Компании

«Ростех» запустил производство выключателей с накопителями энергии

28 октября 2022 г. в 10:32

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» разработал и запустил производство выключателей, оснащенных магнитными приводами с накопителем энергии. В случае аварийного отключения электроэнергии выключатель выполняет автоматическое повторное включение (АПВ) за 0,3 секунды, что позволяет максимально сократить время перерыва электроснабжения потребителей. Оборудование может использоваться на сетевых предприятиях, предприятиях металлургии, тяжелого машиностроения, химической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности.

Новые высоковольтные выключатели, созданные НПП «Контакт» (входит в «Росэлектронику»), используются в распределительных сетях. Устройства имеют малое токопотребление при работе в составе комплектно-распределительных устройств, служащих для приема и раздачи электроэнергии потребителям.

Использование накопителя энергии позволяет управлять выключателями даже при отсутствии оперативного тока. Разработка позволит значительно облегчить работу цепей оперативного питания и повысить их надежность.

«Использованные при разработке новых выключателей технические решения позволяют применять изделия в сетях, имеющих слаботочный источник питания. Устройства составят конкуренцию выключателям как с магнитной защелкой с блоками питания, так и выключателям с пружинными приводами. Оборудование обладает стандартными габаритами коммутационного аппарата и обеспечивает высокую надежность. Выключатели прошли полный цикл испытаний, в том числе климатических, и имеют все необходимые сертификаты. Мощности предприятия позволяют выпускать до 200 выключателей в месяц», — сообщил исполнительный директор НПП «Контакт» Александр Юдин.

Потребление тока выключателем нового исполнения ВБМ-10-20 во время накопления энергии не более 1А при напряжении 220 В и не более 2 А при напряжении 110 В.

#разработки #эуи #электроснабжение #надежность

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф оперативного постоянного тока.

ООО «ЭнергоНова» производит шкаф оперативного постоянного тока серии ШОТ-03У «Гранит», оборудование предназначено для бесперебойного питания оперативных цепей управления, релейной защиты, автоматики и сигнализации на электрических станциях и подстанциях при отключении сети, путем автоматического присоединения резервного источника питания — аккумуляторной батареи. После восстановления соединения с основным источником питания шкаф ШОТ обеспечивает автоматический заряд батарей с одновременным питанием потребителей.
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · Вчера · Россия · Свердловская обл
Шкаф оперативного постоянного тока.

ПРОДАМ: Токовые электромагниты включения ЭВ, отключения ЭО для приводов ППО, ППВ

Изготовим и поставии с постоянно действующей гарантией Электромагнит включения ЭВ для привода ППО, ППВ (24В, 48В, 110В, 220В постоянный ток); Электромагнит включения ЭВ для привода ППО, ППВ (220В, 380В переменный ток); Электромагнит отключения ЭО для привода ППО, ППВ (24В, 48В, 110В, 220В постоянный ток); Электромагнит отключения ЭО для привода ППО, ППВ (220В, 380В переменный ток); Токовый электромагнит для ППО, ППВ 1,5А; Токовый электромагнит для ППО, ППВ 3А; Токовый электромагнит для ППО, ППВ 5А; Токовый расцепитель для привода ППО.ППВ (4 модификации в зависимости от уставок тока);
Мулин Сергей · ООО "СНАБЭКС" · Вчера · Россия · г Москва
Токовые электромагниты включения ЭВ, отключения ЭО для приводов ППО, ППВ

ПРОДАМ: Портативные генераторы TSS SDG

Дизельный генератор не только отлично справится с созданием резервного электропитания в случаях отключения электроэнергии, но и гарантирует стабильную работу в качестве главного источника питания. Генераторы открытого типа могут работать без дозаправки при 75% нагрузке 8 часов, при температуре окружающей среды не выше 20 градусов. После 8 часов работы генератор, в обязательном порядке, должен остывать не менее 1 часа. Электрогенератор дизельный работает на дизельном топливе(ДТ). Рекомендуемое к эксплуатации масло SAE 10W30. Особенности — Двигатель двухцилиндровый четырехтактный, с воздушным типом охлаждения — Электронные регуляторы напряжения обеспечивают высокий уровень стабильности выходного напряжения и устойчивость к перегрузкам. — Тепловой автоматический выключатель для защиты от перегрузок и короткого замыкания — В дизельных генераторах ГК ТСС установлен предпусковой подогрев, который делает возможным сам запуск системы в сложных условиях, при температуре от 0 до -20 ℃. Для включение предпускового подогревателя поверните ключ запуска, против часовой стрелки на 15-20 сек., а после этого без задержки выполните штатный запуск генератора — Электронная система аварийной защиты (контролирует параметры работы станции и, при необходимости, выключит генератор, в том числе по перегрузке или по низкому уровню масла) — При понижении давления масла ниже допустимого уровня на панели управления загорается сигнальная лампа — Топливный бак увеличенного объема обеспечивает автономную работу агрегата в течение 6 часов, с учетом обеспечения режима охлаждения — Встроенный датчик уровня топлива позволяет осуществлять визуальный контроль остатка топлива в баке — Специальные демпферы минимизируют уровень вибраций, что исключает преждевременный износ внутренних деталей и узлов — Панель управления содержит вольтметр для отображения напряжения, счетчик моточасов, а также, индикатор уровня масла и индикатор топлива, автомат защиты ПРИМЕНЕНИЕ — предприятия малого бизнеса; — для...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Портативные генераторы TSS SDG

ПРОДАМ: Производство и продажа реле тока!

Наша компания — ООО «Реле и Автоматика» производит реле тока, которые предназначены для контроля величины тока в электрических цепях и формирования управляющего воздействия для отключения электрических машин, трансформаторов, линий передач при коротких замыканиях или перегрузках. Кроме производимой нами продукции, в ассортименте представлены реле тока других производителей. Мы рады, что можем предложить клиентам широкую линейку типов изделий: ДЗТ, РКТ, РТ, РТД, РТЗ, РСТ, РЭ, РЭВ, РЭМ, РЭО и другие. Большая часть продукции имеется в наличии на складе по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 15 (будни с 9 до 17:00). Мы также плотно работаем с почтовыми и транспортными компаниями, поэтому готовы выслать продукцию в кратчайшие сроки в любую точку России. Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rele.ru
Мареев Сергей · Реле и Автоматика · 26 марта · Россия · г Москва
Производство и продажа реле тока!

ПРОДАМ: Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12

Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12 . Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А....
Отдел продаж · Электроконтакт · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АЕ 2063-100-00У3 на 160А ~660В отсеч.12
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.