Компании

«Холдинг Кабельный Альянс» разработал и запустил в производство новый кабель

14 ноября 2022 г. в 10:10

Новый резиносмеситель готовит компаунды из всех видов каучука с различными наполнителями. На предприятии с помощью установки будут производить небольшие партии резиновых смесей для использования в опытном производстве кабелей и проводов, благодаря чему получается быстрее наладить выпуск новой продукции. Максимальная производительность оборудования порядка 25 килограммов в час, объем смесительной камеры — 2 литра.

«Сырье загружают в смесительную камеру, где в закрытом пространстве при определенной температуре материал смешивают два ротора со скоростью до 80 оборотов в минуту. После этого готовая смесь перемещается с помощью шнека в гранулятор, мелко нарезается ножами и охлаждается», — рассказал о работе новой установки начальник цеха № 2 Сергей Савин.

Резиносмеситель не единственная установка, приобретенная в этом году для испытательного центра завода «Электрокабель». Предприятие регулярно пополняет парк оборудования.

«2022 год для завода стал рекордным по количеству приобретенного лабораторного и испытательного оборудования. Шесть установок уже успешно работают, до конца года установим еще одну — вырубной пресс, который повысит качество испытаний материалов для кабельного производства», — отметил директор предприятия Евгений Суходоев.

#кпп #разработки #надежность #модернизация 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Холдинг Кабельный Альянс (ХКА) — ведущий производитель и поставщик кабелей и проводов. Продукция Холдинга востребована в России и за рубежом на предприятиях нефтегазовой, энергетической, горнорудной, отраслей, а также на объектах общегражданского строительства и транспортной инфраструктуры. Предприятие объединяет АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (г. Кольчугино, Владимирская область), АО «Сибкабель» (г. Томск), АО «Уралкабель» (г. Екатеринбург) и АО «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ) г. Томск с опытным производством».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель КГ КГтп КГхл в Казани

Кабель КГ гибкий резиновый сварочный - в наличии все виды кабеля различных сечений: КГ 3х2,5 - 60 руб; КГ 3х4 – 90 руб, КГ 4х2.5 –75 руб, КГ 4х4 - 110 руб; КГ 4х6 - 160 руб; КГ 4х10 - 270 руб; КГ 4х16 - 380 руб, КГ 5х1,5 – 65 руб, КГ 5х2,5 – 100 руб, КГ 5х4 – 140 руб. КГ 5х16 – 530 руб,
Ооо Элейн · ООО «Элейн» · 9 апреля · Россия · Респ Татарстан
Кабель КГ КГтп КГхл в Казани

ПРОДАМ: Кабель в резиновой изоляции

Данный вид силового гибкого кабеля в резиновой оболочке состоит из многопроволочных жил с резиновой изоляцией. Используется для присоединения к электрическим сетям передвижных механизмов. Номинальное переменное напряжение – 660 В, частота – до 400 Гц. Подходит для эксплуатации, как на открытом воздухе, так и в помещениях. Состоит из следующих элементов: — токопроводящей жилы, скрученной из медных проволок (или медных лужёных); — обмотки из пленки марки ПЭТ-Э (полиэтилентерефталатная пленка); — резиновой изоляции (основа резины – каучук, бутадиеновый и натуральный); — резиновой оболочки (основа резины – каучук, изопреновый и бутадиеновый). Технические характеристики и условия эксплуатации: — температура окружающей среды от -40ºС до +50 ºС; — температура на жиле не должна опускаться ниже -75ºС; — отличается устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения (солнечных лучей); — обладает устойчивостью к многократному и частому изгибанию.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Кабель в резиновой изоляции

ПРОДАМ: Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

Используется для отвода трассы лотков вниз, при этом, разворачивая открытую часть лотка вокруг своей оси на 90°. Это новая разработка компании. Существенно облегчает монтаж кабеленесущих систем со сложными разворотами и переходами за счет подготовленных концов под быстрое соединение c лотками. Нижняя часть меньше исходной; Подготовленные концы для быстрого соединения; Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. * Для соединения используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · Вчера · Россия · Московская обл
Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Кабельные чулки от производителя.

Предлагаем к поставке кабельные чулки собственного производства: Стандартные кабельные чулки с одной (двумя) петлями: Кабельный чулок стандартный с одной петлей предназначен для временного захвата кабеля с торца при проведении работ по прокладке кабеля в траншеях, колодцах, трубах кабельной канализации. Однородное распределение нагрузки по всей площади захвата кабельного чулка препятствует повреждению изоляции кабеля и сползанию кабельного чулка в процессе протяжки. Рукав кабельного чулка сплетен из стального оцинкованного троса особым образом, что обеспечивает изделию необходимую эластичность при креплении и самозатягивание при его натяжении. Разъемные (проходные) кабельные чулки с одной (двумя) петлями: Кабельный чулок разъемный (проходной) с одной петлей предназначен для временного захвата кабеля в любом месте на всем его протяжении при проведении работ по прокладке кабеля в траншеях, колодцах, трубах кабельной канализации. Он может быть использован как вспомогательный на промежуточных участках при открытом доступе к кабелю, а также для подтяжки кабеля в конкретном месте. Однородное распределение нагрузки по всей площади захвата кабельного чулка препятствует повреждению изоляции кабеля и сползанию кабельного чулка в процессе протяжки. Изготовлен из стального оцинкованного троса. Тройные кабельные чулки: Тройной кабельный чулок с одной петлей предназначен для временного захвата одновременно трех кабелей при проведении работ по прокладке кабеля в траншеях, колодцах, трубах кабельной канализации. Чулок состоит из трех отдельных кабельных чулков объединенных одной единой петлей для соединения с тяговым тросом. Однородное распределение нагрузки по всей площади захвата кабельного чулка препятствует повреждению изоляции кабеля и сползанию кабельного чулка в процессе протяжки. Изготовлен из стального оцинкованного троса. Транзитные (соединительные) кабельные чулки: Транзитный (соединительный) кабельный чулок предназначен для временного захвата кабеля при...
Иванов Александр · ООО"ЧулковЪ" · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные чулки от производителя.

ПРОДАМ: Кабельные наконечники

«Кабельные наконечники, муфты и гильзы» — продукция, которая характеризуется выгодным сочетанием высокой надежности и низкой цены. Это делает кабельные наконечники, муфты и гильзы весьма популярными у потребителей. Приобретая кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас, Вы можете быть уверены в оригинальности качества. Мы работаем напрямую с отечественными производителями или официальными представителями зарубежных брендов. У нас широкий ассортимент и низкие цены. Купить кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас могут частные лица и организации, оптом или в розницу. Предлагаем удобные способы оплаты и доставку. Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте, ежедневно!!!
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные наконечники
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.