События

Возможности российской робототехники продемонстрируют в Санкт-Петербурге

18 ноября 2022 г. в 11:49

Мечта людей делать себе механических помощников не так поэтична, как полёт, но зато гораздо сложнее. Человек поднялся в воздух и стал это делать системно гораздо раньше, чем использовать роботов, так как настоящий робот – это прежде всего алгоритм, реализуемый при помощи электроники и программирования, которые находятся на технологическую ступень выше. Воплощённый алгоритм может принимать довольно широкий спектр форм: промышленная, коллаборативная, сервисная, бытовая робототехника, беспилотный транспорт, военные дроны, игрушки. Кроме материальных роботов существуют и виртуальные – интеллектуальные программные роботы, чат-боты, цифровые двойники, любой персонаж в компьютерной игре – тоже, в общем то, робот.

И всё это великолепие во всём его многообразии можно будет увидеть воочию на очередной ежегодной Российской неделе роботизации, которая пройдёт с 28 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге. Этот грандиозный комплекс мероприятий включает в себя Международный форум роботизации, выставку передовой робототехнической продукции и инноваций, конференции с участием ведущих специалистов отрасли, секционные дискуссии по актуальным направлениям развития, молодёжные соревнования Robotics Skills, семинары, мастер-классы, роботизированные представления.

Российская неделя роботизации организована кластером высоких технологий и инжиниринга «Креономика» и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Кластер «Креономика» – объединение предприятий и организаций, работающих в сфере HiTech и инжиниринга, роботизации, цифровизации, искусственного интеллекта, и заинтересованных в интеграции усилий, направленных на инновационное развитие бизнеса. «ЭкспоФорум-Интернэшнл» - оператор крупнейших событий, которые находятся на вершине рейтинга профильных мероприятий, управляет конгрессно-выставочным центром «Экспофорум», ежегодно принимающим около 200 мероприятий и более 1,4 миллиона посетителей.

В этом году мероприятие пройдет совместно с XXVI Международным форумом «Российский промышленник», Петербургским инновационным форумом, Инженерным форумом, выставками станкостроения, металлообработки, приборостроения, радиоэлектроники, Международной выставкой промышленной безопасности Sfitex; Международной выставкой логистического оборудования Transtec.

Неделя роботизации в ЕС проводится с 2011 года, и каждый год в этот период по всей Европе множество организаций предлагают различные семинары, встречи, конференции, связанные с робототехникой, подчеркивая растущую важность этого направления и значимость его развития в науке, технике, инженерии, математике и IT. Робототехника, помимо решения своей ключевой задачи – массового промышленного производства, обеспечивает решение многих текущих и будущих социальных проблем, таких как работа в опасных областях труда или уход за инвалидами и пожилыми людьми.

Кластер «Креономика» номинирован европейской Ассоциацией робототехники статусом российского координатора мероприятия. РНР стала местом встречи ведущих вендоров и дистрибьюторов робототехники, системных интеграторов, компаний-поставщиков средств технологического оснащения и другого оборудования, используемого вместе с роботами, поставщиков цифровых систем программирования и управления роботизированным и автоматизированным оборудованием, представителей промышленности, науки и образования.

#выставки #мероприятия #роботы #форум

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Полосков Сергей Иванович
Все новости и публикации пользователя Полосков Сергей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

ПРОДАМ: Станок для производства сварной сетки ЛМ-МК «Хэбэй Лума»

Особенности работы: Электродвигатель Машина работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки задаются системой программируемого логического контроллера. Панель ввода представляют собой сенсорный экран и клавиатура, что делает программирование станка более логичным и интеллектуальным. Станок работает от электродвигателя, регурирует сварное давление легко и удобно, имеет загрузочный желоб, который передается от шагового электродвигателя, свободно регурирует размер ячейки в области, продольная проволока подавается и сетка вытягивается при помощи шагового электродвигателя. Продольно и поперечно подаваемая проволока предварительно выпрямляется и нарезается. Основные параметры Пункт Модель ЛМ-МК Диаметр проволоки 6-8мм Номинальное напряжение 380в Номинальная мощность 441ква Количество электродов 14 Размер ячейки 100*100-150*150мм Длина сетки 1300-2600мм Ширина сетки 1300 мм Скорость сварки 40 рядов/мин Габариты 7280мм×4110мм×1945мм
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 1 апреля · Китай · Hebei
Станок для производства сварной сетки ЛМ-МК «Хэбэй Лума»

ПРОДАМ: Механизм исполнительный МЭО-40, 100, 250

Механизм исполнительный МЭО-40/25-0,63 Р 91 1998 г.-1шт. Механизм исполнительный МЭО-40/10-0,25 (25-063) У 99 2001г-1шт. Механизм исполнительный МЭО-40/63-063 Р93 2001г-1шт. Механизм исполнительный МЭО-100/25-0,25 Р-91 2000 г.-1шт. Механизм исполнительный МЭО-250/25-0,25 Р-87 1992 г.-1шт. Механизм исполнительный МЭО-250-63-0,25 Р 99 У2 2003г-2шт. Механизм исполнительный МЭО-250/63(160-0,63) У99 К У2 2001 г. Соединительная тяга механизма МЭО-7inт. Электродвигатель асинхронный АИР 56 В2 У3 для МЭО-2 шт. Блок питания БП-10 УХЛ4.2-1шт Указатель положения дистанционный ДУП-М (0-100%)-5шт. Пускатель бесконтактный реверсивный ПБР-2М (4A 220 V 50Hz) 1995г-2 шт. Электрический исполнительный механизм ЕСПА 02 ПВ-15шт. Усилитель тиристорный трехпозиционный ФЦ-0611 (в коробке, с паспортом) 2015 г.- 1 шт. Устройство регулирующее РП4-П-М1 (в коробке, с паспортом) 2001 г.-1 шт.
Дмитриев Александр · 17 апреля · Россия · Новгородская обл
Механизм исполнительный МЭО-40, 100, 250

ПРОДАМ: Фрезерный станок с ЧПУ, ФР-1530

Фрезерный станок с ЧПУ. Оборудование поставляется от производителя. Невысокая цена. 385 000 рублей. При заказе от 2 штук товара цена - 380 000 рублей. Качество подтверждено двухгодичной гарантией. Прост в освоении благодаря доступному и интуитивно понятному программному обеспечению. На станке установлена программа MACH3. Оборудование доставляется в любую точку страны с помощью транспортных компаний. Размер рабочей зоны нашего фрезерного станка с системой ЧПУ может быть различным исходя из желания заказчика. При размере 1250ммх2500mm станок стоит 390 000 рублей. Оборудование с рабочим полем 1500ммх3030мм будет стоить 400 000 руб. Технические характеристики базовой модели: рабочее напряжение 380 Вольт. Оборудование при поставке укомплектовано шпинделем с водяным охлаждением на 2,2 кВт Точность позиционирования + / ― 0,05 mm Программное обеспечение совместимо с различными CAM-системами, программа установлена программа MACH3 Также в комплекте поставки фрезерного станка с ЧПУ персональный компьютер. Синхронизация двигателей: по оси Х, двигатели биполярные шаговые. Вес около 390 кг. Рама станка сварная, цельнометаллическая с повышенным запасом прочности. Оборудование может применяться в самых разных областях и сферах. В частности, в рекламном производстве изготовлении мебели и т.д. Это обусловлено тем, что фрезерные станки с ЧПУ обладают универсальностью и могут быть использованы и в серийном производстве и при художественной обработке материалов. Всем нашим клиентам мы предоставляем подробные консультации, обучение работе как в наших производственных помещениях, так и на территории покупателя, полное техническое обслуживание. Также наши специалисты помогут организовать доставку по вашему адресу. Если вы хотите купить фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, получить подробную консультацию по его техническим характеристикам позвоните по телефону объявления.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · Сегодня · Россия · Челябинская обл
Фрезерный станок с ЧПУ, ФР-1530

ПРОДАМ: Концевой выключатель TZ-8111

ссылка для заказа на сайте elec.ru https://www.elec.ru/market/kontsevye-vykljuchateli-tz-8111-knopka-nazhim-5a-n-14942066986.html Концевой выключатель — компактное электромеханическое устройство, которое предназначено для контроля за движением различных механизмов в заданных границах в системах автоматизации. При наступлении определенного события датчик формирует сигнал и замыкает или размыкает электрическую цепь. Краткое описание товара — Макс. усилие срабатывания 750г — Макс. усилие отпускания 100г — Рабочий ход 20° — Общий ход 50° — Отклонение хода 12° Особенности серии TZ — Коммутация 2-х цепей — Высокая прочность конструкции — Встроенный переключатель с двойным пружинным механизмом — Серия с клеммой заземления — Металлический ролик — Пыле- и влагозащищенное исполнение (IP65) Дополнительно —кнопка нажимная Рабочая температура — -5…+65 °C Класс защиты — IP65 Масса — 120…190 г Сопр изоляции -100 МОм (500 В AC) Скорость срабатывания — 0.05…50 см/сек Частота срабатывания механическая: 120 переключений/мин, электрическая: 30 переключений/мин Контактная группа — Н.О. + Н.З. Сопротивление контактов — 10^7 циклов, электрическая: >10^5 циклов Вибропрочность — Без разрушений: 10…55 Гц ампл. = 1.5 мм, по осям Ударопрочность — механическая: 100g без сбоев: 30g Корпус — Металл с пластиковой крышкой Влажность — ≤95% (без образования конденсата) Особенности и преимущества Концевые выключатели — практичное и недорогое решение для создания систем автоматизации. В списке очевидных достоинств подобных устройств выделяют: -высокую точность срабатывания; -многократные повторы рабочего цикла; -простота монтажа и эксплуатации; -экономия на электричестве; -износостойкость; -герметичность конструкции; -устойчивость к негативным внешним факторам. Сфера применения Концевые выключатели нашли применение не только в быту, но и на промышленных предприятиях. Они позволяют наладить систему автоматизации в следующих отраслях: -технологические и упаковочные линии; -легкая и пищевая...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Концевой выключатель TZ-8111
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.