Компании

ПС 110 кВ «Красный Октябрь» подключили в единую энергетическую сеть страны

16 января 2023 г. в 15:29

В рамках масштабной реконструкции ПС 110 кВ «Красный Октябрь» («Россети Северный Кавказ») на энергообъекте установлено оборудование производства «ЗЭТО», а именно компактный модуль КМ-ОРУ 110 кВ.

Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества КМ-ОРУ 110 кВ «ЗЭТО»: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; адаптируемость; защита от воздействия окружающей среды; механическая устойчивость; сокращение затрат на эксплуатацию.

Подстанция 110 кВ «Красный Октябрь» («Россети Северный Кавказ») расположена в Буденновском округе Ставропольского края. Она будет обеспечивать надежное и качественное снабжение населения электроэнергией. Новые мощности станут важным драйвером развития для промышленных потребителей, социальных и инфраструктурных объектов, создаются условия для новых технологических присоединений.

Основанный в 1959 году завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки, Псковская область) является одним из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной, газовой, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования составляет более 400 наименований и охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. Основными клиентами ЗАО «ЗЭТО» являются крупнейшие компании России, такие как ФСК ЕЭС, Россети, РусГидро, РЖД, Газпром, Новатэк, Роснефть, Лукойл, Транснефть, Интер РАО ЕЭС, Росэнергоатом, НЛМК, Металлоинвест, Норникель, Сибур, Т Плюс, НоваВинд, Юнипро и многие другие. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электромагнит в сборе 5КА.320.056-03 к выключателю ВМПП-10, реле РТВ, РТМ

ООО ЧебЭнерго предлагает: Электромагнит отключения ЭО в сборе (выключателя ВМПП-10) Электромагнит включения ЭВ в сборе (выключателя ВМПП-10) Реле РТВ для выключателя ВМПП-10 Реле РТМ для выключателя ВМПП-10 Действует система скидок! С уважением, Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электромагнит в сборе 5КА.320.056-03 к выключателю ВМПП-10, реле РТВ, РТМ

ПРОДАМ: Шкафы КРУ серии К-104 и КМ-1

http://www.promenergo-21.ru/ Шкафы КРУ серии К-104 Шкафы КРУ серии К-104 предназначены для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты в сетях с изолированной нейтралью. Шкафы КРУ серии К-104 применяются в закрытых распределительных устройствах (РУ) и электроустановках с частными коммутационными операциями при наличии шкафов с вакуумными выключателями.
М Димитрий · ООО "НПО"ПРОМЭНЕРГО" · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Шкафы КРУ серии К-104 и КМ-1

ПРОДАМ: Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

Комплектные распределительные устройства наружной установки (КРУН) предназначены для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты в составе комплектных трансформаторных подстанций 110/35/10(6) кВ блочного типа. Все КРУН можно разделить: • на КРУН, предназначенные для комплектования распределительных устройств напряжением 10(6) кВ подстанций, включая комплектные трансформаторные подстанции 35/10(6) кВ, 110/10(6) кВ и 110/35/10(6) кВ; • на отдельно стоящие ячейки, предназначенные для установки в сетях карьеров; • на отдельно стоящие ячейки и пункты секционирования, предназначенные для секционирования воздушных линий с односторонним и двухсторонним питанием, для плавки гололеда, для сетевого резервирования. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Комплектное распределительное устройство КРУ, КРУН, ОРУ, ЗРУ, КСО, ВРУ

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

ПРОДАМ: Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ

Модульные подстанций (МПС) на номинальное напряжение до 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. МПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Отличительные особенности МПС: – МПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки блок-контейнеров автомобильным и железнодорожным транспортом. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации МПС: – Климатическое исполнение и категория размещения МПС — У1, ХЛ1 по ГОСТ 15150-69. – температура окружающего воздуха от -60°С до +40°С; – атмосфера типа II — промышленная, окружающая среда — невзрывоопасная, не содержащая пыли в – концентрациях, снижающих параметр изделия – относительная влажность воздуха до 80% при температуре 20ºС; – высота установки над уровнем моря — не более 1000 м; – скорость ветра до 36 м/с (скоростной напор ветра до 80 даН) при отсутствии гололеда, скорость ветра до 15 м/с (скоростной напор ветра до 14 даН ) при гололеде с толщиной льда 20 мм; – сейсмостойкость — 8 баллов по МSК- 64.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.