Компании

Гофрированные трубы ПВХ Generica появились в ассортименте интернет-магазина «Планета Электрика»

23 января 2023 г. в 09:23

Для прокладки слаботочных и силовых линий скрытого типа внутри зданий подойдут новинки — гофрированные трубы Generica из самозатухающей ПВХ-композиции. Гибкость труб обеспечивает минимальные трудозатраты при прокладки кабеля и почти не требует дополнительных аксессуаров.

Преимущества изделий:

  • легкий монтаж и минимум аксессуаров;
  • диэлектрический материал;
  • защита проводки от механических повреждений;
  • пожаробезопасность.

Технические особенности гофрированных труб:

  • материал: ПВХ;
  • диаметр: 16, 20, 25 мм;
  • наличие протяжки;
  • рабочая температура: от -15 до +60 °C;
  • цвет: серый.

#электромонтаж

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: "Octopus" – гибкие гофрированные трубы

Система гибких гофрированных труб, которая применяются для прокладки кабеля при строительстве и реконструкции жилых, промышленных и общественных сооружений. Трубы предназначены для прокладки в них электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, выполненных изолированными проводами, шнурами и кабелями. В систему гофрированных труб входят трубы, изготовленные из полиамида, полипропилена, поливинилхлорида (ПВХ) и полиэтилена (ПНД).
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"Octopus" – гибкие гофрированные трубы

ПРОДАМ: Трубы ПВХ гладкие

Гладкие жесткие трубы из самозатухающего ПВХ осуществляют дополнительную изоляцию и механическую защиту от повреждений кабеля. Применяются для открытой проводки по потолкам, по стенам из негорючих и слабогорючих материалов. Монтаж гладких труб производится отрезками по 3 или 2 м. Используя компоненты системы, крепёж и аксессуары, эффективно и быстро решается проблема обхода углов и выступов внутри помещений. Гладкие жесткие трубы: — существенно дешевле металлических труб; — обладает высокими характеристиками сопротивления агрессивным средам и исключает коррозию; — выгодно отличаются от продукции других производителей внешним видом изделия и стабильным цветом, соответствующим RAL 7035; — представляют открытую магистраль, поэтому при необходимости расширения кабельной сети, провода закладываются в те же трубы без разрушения поверхности стен; — не требуют заземления; — материал труб является диэлектриком, а также защищает сети от повреждений и проникновения влаги (IP65), что особо важно при возникновении токов утечки; — обладают средним весом и удобны при монтаже, транспортировке и хранении; — легко монтируются, благодаря гладкости поверхности самих труб; — предусмотрен широкий ассортимент коробок и компонентов крепежа труб; — система сертифицирована в соответствии со стандартами противопожарной безопасности РФ.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 12 апреля · Россия · г Москва
Трубы ПВХ гладкие

ПРОДАМ: Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

Гибкие гофрированные трубы предназначены для защиты проложенного внутри них силового, слаботочного или волоконно-оптического кабеля от различных воздействий окружающей среды. Внутри гофры провода могут прокладываться как одиночно, так и пучком. Максимальное напряжение переменного или постоянного тока для проводов, проложенных в гофре не должно превышать 1000 вольт. Также кабель, проложенный внутри гофрированной трубы должен иметь собственную изоляцию. Гофру удобно использовать: • для открытой прокладки; • для скрытой (полускрытой) прокладки проводов в стенах, кабельной канализации, шахтах и других возможных местах прокладки; • для группирования схожих видов проводов в электрических щитах. Гофрированные трубы изготавливаются из ПВХ или ПНД материалов. Гофра ПВХ (Поли Винил Хлорид — в международной классификации обозначается «PVC»). Гофра ПВХ производится в двух исполнениях — лёгком и тяжелом. Данный тип гофры наиболее распространён, экономичен и удобен в использовании. Гофрированная труба ПНД (Полиэтилен Низкого Давления). Гофра из ПНД бывает как тяжелого типа, так и легкого. В производстве гофры ПНД используются высококачественные низкогорючие материалы. Гофра ПНД предназначена для прокладки в условиях сложной окружающей среды (например, в канализации). Гофра ПНД при растягивании, скручивании и прокладке не образует трещин. Внутри гофротрубы, как правило, есть протяжка (зонд) — металлический трос. При монтаже на одном конце гофры провод прикрепляется к тросу и протягивается внутри при вытаскивании зонда с другого конца гофры. Гофрированная труба без протяжки (зонда) стоит дешевле, но менее удобна в использовании
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

ПРОДАМ: Наконечник-гильза TЕ HLT Electric

Назначение – Для оконцевания многожильных гибких проводов и подключения их к контактным зажимам различного электрооборудования. Применение – Зачищенный конец многожильного провода заводится внутрь полой концевой трубки и затем опрессовывается вместе с трубкой при помощи специального инструмента — клещей обжимных Ко. Таким образом, возникает единая конструкция, надёжно фиксирующая пучок многопроволочной жилы. Материалы – Наконечники-гильзы выполнены из луженой меди, лужение обеспечивает надежную защиту изделия от коррозии. Преимущества: – Простой и быстрый монтаж: наконечники полностью заменяют обязательный процесс облуживания многопроволочных медных проводов при монтаже различного электрооборудования. – Надежность электрического контакта. – Возможность подключения сразу 2-х проводов при использовании наконечников НШвИ (2). – Легкий подбор нужного размера благодаря цветной маркировке манжет и наличию типоразмера наконечника на групповой и индивидуальной упаковке. Дополнительное оборудование – Клещи обжимные Ко.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Наконечник-гильза TЕ HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.