Компании

Electroff расширяет ассортимент вакуумными контакторами КВТ 1,14 кВ торговой марки TDM ELECTRIC

26 января 2023 г. в 15:02

Для пуска и остановки асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором напряжением до 1140 В, а также других электроустановок в системах дистанционного управления электроприводами с тяжёлым режимом работы.

Устройство применяется на предприятиях с повышенной загрязненностью и загазованностью, таких как горно-рудная, металлургическая, химическая, нефтегазовая промышленность и ж/д транспорт.

Преимущества:

  • Главные контакты расположены в вакуумных камерах, что обеспечивает их более длительный рабочий ресурс на предельных токах коммутации, а также работу в условиях загрязненной и агрессивной среды, где наличие открытой дуги при коммутации недопустимо, обеспечивая искро- и взрывобезопасность электрооборудования.
  • Вакуумный контактор имеет низкий уровень шума, высокое быстродействие и низкое энергопотребление.
  • Наличие дополнительной пусковой катушки управления позволяет производить прямые пуски и останов электродвигателей с меньшим энергопотреблением и нагрузкой на обмотку электродвигателя как на переменном, так и на постоянном токе.
  • Расширенная группа дополнительных контактов обеспечивает подключение большего количества вспомогательных устройств индикации и управления.
  • Увеличенные интервалы обслуживания контактора с минимальными регламентными работами.

Материалы

  • Корпус вакуумного контактора выполнен из полиамида, армированного стекловолокном.
  • Главные контакты медные луженые.
  • Корпус дополнительных контактов выполнен из АБС-пластика.

Комплектация

  • Контактор вакуумный серии КВТ-1,14.
  • Упаковочная коробка.
  • Руководство по эксплуатации, паспорт.

#контакторы #безопасность

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ELECTROFF выполняет широкий спектр задач по разработке и внедрению систем электроснабжения, электрооборудования, автоматизации на промышленных предприятиях, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве и предлагает: Проектирование, изготовление и сервисное обслуживание НКУ и электрощитового оборудования до 4000А (изготовление типовых и нестандартных силовых щитов, щитов управления как по собственным, так и по предоставленным Заказчиками чертежам); Инжиниринг и поставку электрооборудования для предприятий гражданского и промышленного строительства; Решения для систем учета электроэнергии (АСКУЭ и АСКУЭ-Р); Компания располагает собственным производством по изготовлению электрических шкафов: силовых, управления, автоматики и сигнализации. На протяжении многих лет компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей электротехнической продукции: SIEMENS AG, HENSEL (Gustav Hensel GmbH&Co. KG), MENNEKES Electrotechnik GmbH&Co KG, ГК IEK, ITK, и поставщиками электротехнической продукции торговых марок RITTAL, SCHNEIDER Electric, ABB.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контактор малогабаритный кми 49512 95А 230В иэк

Продам контактор КМИ 95А на 380в, 220в Малогабаритные контакторы переменного тока общепромышленного применения КМИ на ток нагрузки от 9 до 95 А предназначены для пуска, остановки и реверсирования асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором на напряжение до 660 В, а также для дистанционного управления цепями освещения, нагревательными цепями и различными малоиндуктивными нагрузками. Контактор малогабаритный КМИ 49512 95А 230В/АС3 1нз+1но ИЭК-2350р
Агафонова Анастасия · ЭНЕРГОЦЕНТР-ЕК · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Контактор малогабаритный кми 49512 95А 230В иэк

ПРОДАМ: Высоковольтные устройства плавного пуска VEDASTART

Устройства плавного пуска (УПП) VEDASTART предназначены для плавного пуска и плавного останова асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором и синхронных двигателей на напряжение 1,2–10 кВ. Регулирование напряжения осуществляется управляемыми тиристорами. УПП VEDASTART не могут управлять асинхронными двигателями с фазным ротором. Конструктивно VEDASTART представляет собой шкаф основной ячейки УПП в базовой комплектации, а также систему дополнительных шкафов для входной и выходной ячеек и шкафа контроллера опционально. Преимущества: – Уменьшение падения напряжения и провалов в сети– Исключения механических ударов оборудования и уменьшение его износа — Снижение пускового тока — Плавный пуск и плавный останов двигателя — Специальные настройки для запуска от дизель-генератора — Легко настраиваемый и удобный в эксплуатации, базовый интерфейс и интерфейс с возможностью осциллографирования (регистрации данных) — Режим для низковольтного теста – полный тест УПП с низковольтным двигателем малой мощности — Токовое ограничение — Специальная характеристика для запуска насосов – предотвращает избыточное давление в системе в процессе пуска и исключает удар обратного хода воды в процессе останова — Выбор оптимальной кривой пуска в зависимости от типа нагрузки — Дублирование настроек – стартовые/остановочные характеристики для разных режимов нагрузки или двух скоростных двигателей — Тест на изоляцию двигателя (опция)
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Высоковольтные устройства плавного пуска VEDASTART

ПРОДАМ: Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ

ООО ЧебЭнерго предлагаем Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ Контакторы КМ-600-Д-В, КМ-400-Д-В предназначены для дистанционного включения и отключения потребителей электроэнергии в авиационных электросистемах постоянного тока напряжением до 30В, также успешно применяются в оборудовании различных видов техники, в том числе в автомобилестроении, тракторостроении, судостроении, железнодорожном транспорте.
Данилов Сергей · ЧебЭнерго, ООО · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ

ПРОДАМ: Щетка ЭГ-14 12,5*32*64 К1-3,Л=125,без клем

Щетка ЭГ-14 12,5*32*64 К1-3,Л=125,без клем , Щетки — токопроводящие детали, непосредственно соприкасающиеся с токосъемным устройством, для обеспечения электрического контакта вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов. В отличие от большинства других электрических контактов, графитовые щетки требуют более частой замены, поэтому увеличение срока износа щетки очень важно. Щетка изнашивается под влиянием механического износа в результате трения и электрической коррзии, из-за большого сопротивления на поверхности соприкосновения щетки и коллектора (искрение). Электрощётки (угольные, графитные, металлографитные) группируются в зависимости от используемых материалов и технологии изготовления. Все размеры щетки определяются ГОСТ 12232-89 и ТУ. В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрически машин производят разных марок. Указание размеров, обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток удовлетворяет ГОСТ 21888-82. Электрощетки изготовливаются по технологическим и конструкторским документам в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ на щетки конкретных марок. электрографитированные щётки электрощётки ЭГ4 электрощётки ЭГ14 (щетка электрографитная эг-14) электрощётки ЭГ74 электрощетка ЭГ2А электрощетка ЭГ71 электрощeтки ЭГ141, ЭГ61А электрощeтка ЭГ75 металлографитные щетки электрощетки МГ электрощёткa М1 электрощeтки М1а электрощётки МГ4 электрощетки МГС7 электрощётки МГСО электрощеткa МГ4С, МГС20, МГС22Н угольнографитные щётки Г3 Качество работы щеток на коллекторе (коммутации) определяет качество всей машины в целом и ее надежность в эксплуатации:стоимость ремонта и эксплуатационные расходы.
Отдел продаж · Электроконтакт · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щетка ЭГ-14 12,5*32*64 К1-3,Л=125,без клем

ПРОДАМ: Щётка МГ-4 25х32х64 К1-3р , 7П4 , Л=130

Купить Щётка МГ-4 25х32х64 К1-3р , 7П4 , Л=130 , Щетки — токопроводящие детали, непосредственно соприкасающиеся с токосъемным устройством, для обеспечения электрического контакта вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов. В отличие от большинства других электрических контактов, графитовые щетки требуют более частой замены, поэтому увеличение срока износа щетки очень важно. Щетка изнашивается под влиянием механического износа в результате трения и электрической коррзии, из-за большого сопротивления на поверхности соприкосновения щетки и коллектора (искрение). Электрощётки (угольные, графитные, металлографитные) группируются в зависимости от используемых материалов и технологии изготовления. Все размеры щетки определяются ГОСТ 12232-89 и ТУ. В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрически машин производят разных марок. Указание размеров, обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток удовлетворяет ГОСТ 21888-82. Электрощетки изготовливаются по технологическим и конструкторским документам в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ на щетки конкретных марок. электрографитированные щётки электрощётки ЭГ4 электрощётки ЭГ14 (щетка электрографитная эг-14) электрощётки ЭГ74 электрощетка ЭГ2А электрощетка ЭГ71 электрощeтки ЭГ141, ЭГ61А электрощeтка ЭГ75 металлографитные щетки электрощетки МГ электрощёткa М1 электрощeтки М1а электрощётки МГ4 электрощетки МГС7 электрощётки МГСО электрощеткa МГ4С, МГС20, МГС22Н угольнографитные щётки Г3 Качество работы щеток на коллекторе (коммутации) определяет качество всей машины в целом и ее надежность в эксплуатации:стоимость ремонта и эксплуатационные расходы.
Бронский Борис · Электроконтакт · 14 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щётка МГ-4 25х32х64 К1-3р , 7П4 , Л=130
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.