Компании

«КМ-профиль» представляет лотки «Базовой серии» для обустройства кабельной инфраструктуры

17 марта 2023 г. в 10:51

Километры кабельных трасс опутывают сотни современных зданий и сооружений. Для создания компактной кабельной инфраструктуры и легкой прокладки необходимы удобные и практичные системы. Металлические лотки полностью удовлетворяют требования пожарной безопасности и хорошо защищают проводку от повреждений.

Всё чаще, кабельные лотки из стали выбирают в качестве основного элемента для прокладки слаботочных сетей, силовых или оптоволоконных кабелей. Изделия “Базовой серии” сочетают в себе оптимальную стоимость и доказанную эффективность - при организации трасс повышенной надёжности.

Листовой лоток представляет собой прямую секцию с бортами из высококачественной оцинкованной или нержавеющей стали. Установка кабеленесущей системы производится как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Преимущества использования:

  • Ускоренный процесс создания кабеленесущих конструкций;
  • Оперативный доступ к кабелям при монтаже и обслуживании системы;
  • Удобство организации ответвлений и легкость модернизации кабельной системы;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Целостность и долговечность трассы;
  • Эстетичный внешний вид

Прямые секции “Базовой серии” представлены в двух исполнениях: перфорированные и неперфорированные металлические лотки. Глухое основание неперфорированных лотков защищает проводку от механических повреждений, пыли и воздействия окружающей среды. Преимущества перфорированного лотка— обеспечение дополнительной вентиляции трассы. Такие лотки меньше весят, упрощают и сокращают монтаж, т.к. фиксация кабелей производится в несколько раз быстрее.

Элементы ТМ СИСТЕМА® КМ “Базовой серии” производятся в различном климатическом исполнении. Обладают устойчивым коррозионным сопротивлением и сохраняют свою эффективность при длительной эксплуатации как внутри строительного объекта, так и снаружи.

Варианты исполнения:

  • Горячеоцинкованная сталь;
  • Сталь оцинкованная по методу Сендзимира;
  • Нержавеющая сталь марок AISI304 и AISI316L;
  • Дополнительное покрытие порошковой краской в цвета палитры RAL;

Для обеспечения максимальной защиты кабельной трассы от механических повреждений и попадания мусора применяйте специальные крышки для лотков соответствующей серии.

Для фиксации секций или соединения их между собой применяйте надёжные и качественные крепежные элементы. Для отвода, ответвления, перехода и поворота трассы используйте фасонные изделия “Базовой серии”

По вопросам подбора, расчёта и проектирования технических решений, обращайтесь в нашу службу технической поддержки по телефону 8 (495) 981-00-64 доб.30.

#оборудование #безопасность

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «КМ-профиль» — российский производитель кабеленесущих систем (КС) и электромонтажных изделий для прокладки кабеля, провода, магистральных, телекоммуникационных линий и других инженерных сетей. Ассортимент продукции компании составляют лестничные, листовые, проволочные лотки из стали с различными покрытиями, а также крепежные и монтажные компоненты и системы. Компания выпускает свои изделия под брендом «Системы КМ».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Кабель-каналы серии "Миникороба"

Кабель-каналы серии "Миникороба" изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,6 мм. Представляют собой цельный профиль с защелкивающейся крышкой, которая просто и надежно крепится к кабель-каналу при монтаже без использования метизов. Кабель-каналы серии Миникороба предназначены для чистовой прокладки кабелей малых диаметров внутри помещений (промышленных, торговых, коммерческих, жилых). Стандартная длина основных конструкций 2,5 м
Васильева Ольга · ЕКА групп · Вчера · Россия · Ленинградская обл
Кабель-каналы серии "Миникороба"

ПРОДАМ: Кабель-канал металлический

Кабель-каналы серия КС изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,8 мм. Представляют собой цельный профиль с защелкивающейся крышкой. Кабель-каналы КС предназначены для эстетичной, чистовой прокладки кабельных трасс внутри помещений. Установка электроустановочных изделий (розеток, переключателей, клеммных устройств и т.д.) производится непосредственно в кабель-канал при монтаже.
Васильева Ольга · ЕКА групп · Вчера · Россия · Ленинградская обл
Кабель-канал металлический

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) серии СПЕЦКАБЛАЙН (производство НПП Спецкабель) предназначены для объектов с массовым скоплением людей и комплексных систем повышенной пожарной опасности. Организуем поставку ОКЛ в самые короткие сроки до Вашего объекта. Для Ваших условий эксплуатации произведем расчет и подбор оптимального варианта исполнения ОКЛ.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

ПРОДАМ: Кабель-каналы КС

Предлагаем кабель-каналы КС Кабель-каналы КС изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,8мм (под заказ изготавливаются другие типы покрытий). Представляют собой цельный профиль с защелкивающейся крышкой, которая просто и надежно крепится к кабель-каналу при монтаже без использования метизов. Кабель-каналы КС предназначены для эстетичной, чистовой прокладки кабельных трасс внутри помещений. Например в офисных помещениях, торговых комплексах и т.п. Установка электроустановочных изделий (розеток, переключателей, клеммных устройств и т.д.) производится непосредственно в кабель-канал при монтаже. Особенности серии КС: — прокладка кабеля при чистовой отделке помещения; — высокая прочность и жесткость по сравнению с пластиком; — прочное крепление крышки-надежная защита кабеля; — эстетичность – аккуратный внешний вид и любой цвет по каталогу RAL; — не электризуется – не притягивает пыль; — стойкая к внешним воздействиям окраска; — совместимость с электроустановочными изделиями. Варианты монтажа: — стены; — пол. Кабель-каналы КС предназначены для прокладки проводов и кабельных трасс напряжением до 1000В при выполнении открытых электропроводок и открытой прокладки кабельных линий.
Жуков Юрий · ЕКА групп · Вчера · Россия · Ленинградская обл
Кабель-каналы КС
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.