Наука и образование

Марафон для юных разработчиков прошел во Фрязино

29 марта 2023 г. в 19:00

Ежегодный хакатон по разработке электронных устройств прошел в наукограде Фрязино.

Более 60 юных любителей робототехники, 3D-моделирования и программирования из разных городов Подмосковья соревновались в своих знаниях, идеях, технических возможностях и презентационных навыках.

По итогам двух дней ребята представили на суд жюри чаеварку, устройство, ограничивающее доступ к опасному оборудованию, интерактивный глобус, WI-FI управление светом, автоматическую систему полива растений и др.

Победителем фестиваля стала команда города Фрязино с проектом «умного» окна, которое самостоятельно открывается и закрывается в зависимости от показателей датчиков температуры и влажности в помещении.

Выступая перед участниками хакатона, директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков отметил: «В вашем возрасте нет границ. Это время, когда вы можете развивать себя. Я призываю вас мечтать о большем, о том, чего сейчас еще нет, и пытаться привнести это в общество».

#наукоград #хакатон

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

МНПП «АНТРАКС» — одно из ведущих предприятий в России, разработчик и производитель оборудования и интеллектуальных систем для контроля и автоматизации электросетевой инфраструктуры.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford

Компания Электроэнергетика предлагает устройства плавного пуска фирмы Fairford. Устройство плавного пуска двигателя Synergy – инновационное. Synergy – это цифровые устройства плавного пуска двигателя. Приборы оснащены сенсорной интегрированной панелью управления с 3,5-дюймовой диагональю. Такие устройства предназначаются для асинхронных двигателей, работающих при номинальном токе 17–100 А, напряжении 380 В и частоте 50 Гц. С помощью этих приборов выполняется плавный пуск приводов. Устройства позволяют автоматически настраивать параметры, программировать и мониторить рабочие характеристики. В данной модели для плавного пуска предусмотрена оптимизация энергопотребления. IP00 (IP20 – опция). Питание цепей управления – 24 В или ~220 В. Устройство используется для плавного пуска моторов: -насосного, компрессорного и вентиляционного оборудования; -промышленного оборудования (прессов, станков, измельчителей древесины, прокатных станов и др.); -электрической техники (стабилизаторов напряжения, автотрансформаторов); -сельскохозяйственных машин (эскалаторов, дробилок, мельниц, грануляторов); - прочей бытовой техники и производственного оборудования. Устройство плавного пуска электродвигателя PFE - простое и компактное в пластмассовом корпусе PFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 5 до 40 А. Встроенный байпасный контактор. Возможность монтажа на DIN-рейку. Пластиковый корпус. IP20. Питание цепей управления =24 В. Область применения: насосы, вентиляторы, компрессоры, мельницы, конвейеры, станки и др. Устройство плавного пуска DFE – простое и компактное в металлическом корпусе DFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 22 до 500 А. Металлический корпус. Для устройств плавного пуска с номинальным током от 22 до 195 А - IP20, для устройств с номинальным током свыше 195...
Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford

ПРОДАМ: Фрезерный станок с ЧПУ, ФР-1530

Фрезерный станок с ЧПУ. Оборудование поставляется от производителя. Невысокая цена. 385 000 рублей. При заказе от 2 штук товара цена - 380 000 рублей. Качество подтверждено двухгодичной гарантией. Прост в освоении благодаря доступному и интуитивно понятному программному обеспечению. На станке установлена программа MACH3. Оборудование доставляется в любую точку страны с помощью транспортных компаний. Размер рабочей зоны нашего фрезерного станка с системой ЧПУ может быть различным исходя из желания заказчика. При размере 1250ммх2500mm станок стоит 390 000 рублей. Оборудование с рабочим полем 1500ммх3030мм будет стоить 400 000 руб. Технические характеристики базовой модели: рабочее напряжение 380 Вольт. Оборудование при поставке укомплектовано шпинделем с водяным охлаждением на 2,2 кВт Точность позиционирования + / ― 0,05 mm Программное обеспечение совместимо с различными CAM-системами, программа установлена программа MACH3 Также в комплекте поставки фрезерного станка с ЧПУ персональный компьютер. Синхронизация двигателей: по оси Х, двигатели биполярные шаговые. Вес около 390 кг. Рама станка сварная, цельнометаллическая с повышенным запасом прочности. Оборудование может применяться в самых разных областях и сферах. В частности, в рекламном производстве изготовлении мебели и т.д. Это обусловлено тем, что фрезерные станки с ЧПУ обладают универсальностью и могут быть использованы и в серийном производстве и при художественной обработке материалов. Всем нашим клиентам мы предоставляем подробные консультации, обучение работе как в наших производственных помещениях, так и на территории покупателя, полное техническое обслуживание. Также наши специалисты помогут организовать доставку по вашему адресу. Если вы хотите купить фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, получить подробную консультацию по его техническим характеристикам позвоните по телефону объявления.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · Вчера · Россия · Челябинская обл
Фрезерный станок с ЧПУ, ФР-1530

ПРОДАМ: Предлагаем устройства плавного пуска Fairford (производства Англия)

Предлагаем Вашему вниманию устройства плавного пуска Fairford: Устройство плавного пуска двигателя Synergy – инновационное. SYNERGY – цифровые устройства со встроенной сенсорной панелью управления 3,5'' для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Полная защита электродвигателя с памятью. Диапазон мощностей 7,5 – 110 кВт Устройство плавного пуска электродвигателя PFE - простое и компактное в пластмассовом корпусе PFE – простые софтстартеры для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Пластиковый корпус. Защита электродвигателя от превышения тока. Диапазон мощностей 2.2 – 22 кВт Устройство плавного пуска DFE – простое и компактное в металлическом корпусе DFE – простые устройства для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Металлический корпус. Защита электродвигателя от превышения тока. Диапазон мощностей 2,2 – 280 кВт Устройство плавного пуска двигателя XFE – с оптимизацией энергии. Цифровые УПП со строенным двустрочным 32-сегментным ЖК-дисплеем для асинхронных двигателей. Металлический корпус. Полная защита электродвигателя. Диапазон мощностей 2,2 – 1000 кВт Устройство плавного пуска HFE - для однофазных электродвигателей. УПП для однофазных асинхронных двигателей с возможностью оптимизации энергопотребления. Защита электродвигателя от превышения тока. Металлический корпус. Диапазон мощностей 1,1 кВт/10А; 4кВт/30А Цифровое устройство плавного пуска двигателя Centris – высоковольтное. Цифровые УПП для асинхронных двигателей. Шкафное исполнение. IP55. Диапазон мощности: 250 кВт-11МВт. Надеемся, что наше оборудование Вас заинтересует!
Предлагаем устройства плавного пуска Fairford (производства Англия)

ПРОДАМ: Электронные компоненты Figaro Engineering

Figaro Engineering Inc. (Япония) – является одним из мировых лидеров по производству датчиков детектирования и определения концентрации газов и газовых примесей в составе воздуха. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Реле времени серии H3BA (н/м)

Практически каждый человек постоянно жалуется на нехватку времени. Ежедневно темп нашей жизни увеличивается, таким образом, нет ничего удивительного в том, что приборы, способные точно отмерять промежутки времени, будут максимально востребованными всегда. Если эти устройства еще снимают с нас часть хлопот по поливу лужайки, выключению и включению света, управлению разнообразными технологическими процессами в промышленности и домашними электроприборами, то они являются просто необходимыми. Программируемое реле времени H3BA представляет собой специальное устройство, которое используется для коммутирования электрических цепей переменного и постоянного тока с временной выдержкой, которая задается пользователем. Этот многодиапазонный таймер характеризуется возможностью аналогового задания времени. Программируемое реле времени H3BA можно с легкостью установить на специальную Din-рейку при помощи клемной колодки. К преимуществам этого устройства относится универсальное питание DC/AC 24-240V. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле времени серии H3BA (н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.