Компании

Новейшая разработка от МСК «БЛ ГРУПП» для партнера «АвтоВАЗа»

14 апреля 2023 г. в 08:56

Тольяттинская компания ООО «СТАН», партнер «АвтоВАЗа», выпускающая различные изделия и комплектующие из пластмасс и полимеров, построила новый цех площадью более 1400 кв. метров. Для освещения производственной площадки была выбрана новейшая разработка МСК «БЛ ГРУПП» – светодиодные прожекторы GALAD Эверикс LED. В цехе с шагом в 6 метров установлено 36 таких прожекторов.

    Андрей Горячкин, директор компании-исполнителя проекта «Волга-Электромонтаж» (поставка и монтаж) дал свою оценку поставленному оборудованию: «Установленные в цеху новые прожекторы МСК «БЛ ГРУПП» уже получили самые положительные оценки и от заказчика, и от нашей организации. У них очень хорошие качественные характеристики, они очень легко монтируются. Очень важно, что корпорация дает на них восьмилетнюю гарантию. Кстати, светотехнический расчет также выполнили специалисты МСК «БЛ ГРУПП». Все было сделано качественно и в срок».

    Прожекторы GALAD Эверикс LED – это новое поколение популярных промышленных прожекторов GALAD Эверест LED, предназначенных как для внутреннего, так и для наружного освещения. Прожекторы подходят для освещения производственных цехов, складских помещений, строительных площадок, карьеров, объектов любой транспортной инфраструктуры, а также для освещения фасадов зданий и памятников архитектуры. Более того, специальная модификация позволяет использовать прожектор в регионах с холодным климатом.

    «Эвериксы» полностью соответствуют современным требованиям рынка. Они обладают высокой степенью защиты от воздействия окружающей среды – IP66, для них предусмотрен широкий выбор вторичной оптики. Благодаря высокой светоотдаче (до 147 лм/Вт), индексу цветопередачи Ra70 или Ra80, мощности от 80 до 500 Вт прожекторы можно использовать для освещения больших промышленных помещений высотой более 6 метров, а также на мачтах. При этом угол наклона можно с легкостью изменять в диапазоне от 0 до 180 градусов, что позволяет направить свет на нужный участок. Имеется дополнительная защита от падения – прикрепленный к потолку на трос. Специалисты Корпорации позаботились и о различных вариантах установки «Эвериксов» – их можно закрепить не только на шине, но и на горизонтальном тросе и даже вертикальных подвесах (трос или цепь).

    Новые прожекторы также имеют более компактный и надёжный корпус по сравнению с предыдущим поколением светильников «Эверест». Кроме того, в отличие от многих представленных на рынке аналогичных прожекторов, «Эвериксы» оснащены защитным стеклом, что способствует сохранению параметров светового потока на протяжении всего срока службы. Стекло не подвержено микроцарапинам и защищает оптику от загрязнений и повреждений.

    #освещение #проекты

    👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

    Информация о компании

    Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП») — системообразующее объединение производственных предприятий, проектно-монтажных и коммерческих организаций, оказывающих полный спектр услуг по реализации проектов наружного и внутреннего освещения.
    Публикации по теме
    Объявления по теме

    УСЛУГИ: ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещения с применением технологии связи PLC

    Автоматизированная система светодиодного наружного освещения (АС СНО) ЭРГОСВЕТ™ предназначена для освещения следующих объектов: Улицы. Автодороги. Парковые зоны. Спортивные сооружения. Площадки промышленных предприятий и прочие сооружения. Система управляется автоматически по заданному расписанию либо из оперативно-диспетчерского центра дежурным персоналом. Преимущества внедрения системы Повышение надежности системы наружного освещения за счёт применения оборудования с увеличенным сроком эксплуатации. Уменьшение потребления электроэнергии за счёт применения энергоэффективных светильников и плавного изменения их яркости при восходе и закате солнца. Возможность адресного управления яркостью каждого светильника (ночной режим работы "один через два" без прокладки лишних кабелей и пр.). Уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования Централизованное управление системой освещения с учетом возможности последующего развития и наращивания Обеспечение максимально комфортных условий труда эксплуатационного персонала Типовая архитектура системы АС СНО построена по иерархическому принципу и представляет собой трехуровневую структуру. Нижний уровень системы состоит из светодиодных светильников (СДС), оборудованных контроллерами связи светильников (КСС). Контроллеры связи передают в пункты включения (ПВ) данные о состоянии светильников и управляют яркостью СДС. Связь с ПВ осуществляется по технологии PLC, то есть по проводам питания СДС. Средний уровень системы состоит из шкафов ПВ, в которых размещены контроллер связи с СДС, коммутационные устройства, счетчик электроэнергии и контроллер связи с центральным диспетчерским пунктом (ЦДП). ПВ могут располагаться в трансформаторных подстанциях или автономно у линий освещения. ЦДП представляет верхний уровень системы, в состав которого входит АРМ диспетчера с программным обеспечением (ПО) ЭРГОСВЕТтм и оборудование связи с ПВ. От ЦДП поступают команды управления освещением (включение/отключение, задание уровня яркости или...
    Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Сегодня · Россия · Омская обл
    Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

    УСЛУГИ: Пилотный проект по освещению

    ООО НТФ «Микроникс» предлагает выполнить пилотный проект по наружному (уличному) освещению — на базе АСУ «ЭРГОСВЕТ™». Система «ЭРГОСВЕТ™» предоставляет возможность управления наружным освещением дорог, прилегающих территорий, парковых зон, автостоянок, площадок промышленных предприятий, сооружений и т. п. «ЭРГОСВЕТ™» решает задачи: • дистанционного управления и регулирования яркости одного или группы светодиодных светильников в зависимости от внешней освещенности; • оптимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание оборудования; • уменьшение потребления электроэнергии. При заказе системы наружного освещения «ЭРГОСВЕТ™» в режиме пилотного проекта предоставляются скидки. Подробности по тел контактное лицо — Исполнительный директор Журавлев Евгений Михайлович
    Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Сегодня · Россия · Омская обл
    Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

    ПРОДАМ: Светильник ЖКУ12-1000-156 в комплекте с ПРА

    Предназначен для освещения площадей, открытых пространств производственного назначения (карьеров, железнодорожных станций, заводских территорий, электрических станций, строительных площадок, автомобильных стоянок и т. п.). Технические характеристики Тип лампы SON-T (Nav-T) 1000W /220 E40, ДНаТ-1000 Мощность лампы, Вт 1000 Номинальное напряжение сети, В 220 Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP65 Климатическое исполнение УХЛ Категория размещения 1 Тип отражателя Зеркальный параболоцилиндрический Масса (без ПРА), кг, не более 13,5 Пускорегулирующий аппарат (ПРА): Тип 1И 1000 ДНаТ 46-001. УХЛ1
    Федоров Александр · ООО «Кемеровский завод «Луч» · 9 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
    Светильник ЖКУ12-1000-156 в комплекте с ПРА

    ПРОДАМ: Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

    LV-PARK GIGAPOLE — интересный инструмент для благоустройства общественных пространств. Это более массивная версия паркового светильника LV-PARK ROUND. Оптикой из поликарбоната в сочетании с вымеренной мощностью прибора создаёт комфортные и четкие пятна засветки на пешеходных дорожках. Светильник подходит для освещения городских парков, скверов и набережных.
    Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
    Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

    ПРОДАМ: Опоры освещения СПГ-700-9, 0/11, 5, завод Уралдорсвет

    Силовая граненая опора СПГ-700-9,0/11,5 — это металлическая конструкция, которая отличается высокими техническими характеристиками и используется на различных открытых участках. Опоры этого типа могут быть установлены в парках, аллеях, на автомобильных дорогах, мостах и на открытых площадках, которые являются частью территории торговых центров и промышленных учреждений. Конструкция опор обладает достаточной устойчивостью и безопасностью для использования на автомобильных дорогах, где часто возникают аварийные ситуации. При столкновении опора способна компенсировать ударную волну, что помогает снизить количество вреда и повреждений для транспортных средств и пассажиров. Использование опор с самоизолирующими проводами (СИП) в районах с особыми климатическими условиями и низкими зимними температурами не приводит к сокращению срока эксплуатации конструкций.
    Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
    Опоры освещения СПГ-700-9, 0/11, 5, завод Уралдорсвет
    Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.