Компании

Новинка месяца — современный средневольтный вакуумный выключатель OptiMat BB от КЭАЗ

26 апреля 2023 г. в 15:21

Вакуумные выключатели серии OptiMat ВВ на токи от 630 А до 4000 А с пружинно-моторным приводом и электромагнитной защелкой – это современные высокоэффективные устройства, предназначенные для коммутации электрических цепей в нормальных и аварийных режимах. Устанавливаются в сетях с трехфазным переменным током частотой 50 Гц номинальным напряжением 10 кВ и 35 кВ, в шкафах КРУ и КРУН, а также в системах быстрого автоматического ввода резерва БАВР (касается исполнений с электромагнитной защелкой).

Новые средневольтные выключатели имеют вакуумные камеры, встроенные сразу в полюса выключателя – это повышает прочность конструкции и защищает ВДК от пыли, влаги и внешних вибраций.

Литой полюс и вакуумная камера OptiMat ВВ

Устройства имеют 3-х полюсное исполнение с общим приводом на все три полюса. Аппараты доступны в двух вариациях: в стационарном исполнении и на выкатных элементах кассетного типа.

Наличие в ассортименте вакуумных выключателей различного конструктива дает вам свободу выбора при проектировании или модернизации объекта в соответствии с его особенностями и вашими индивидуальными требованиями.

  • Выключатели серии OptiMat BB подходят для установки во все типы камер сборных одностороннего обслуживания и комплектных распределительных устройств благодаря компактным габаритным размерам, малому весу и наличию в ассортименте аппаратов различного конструктива.
  • Проектирование действительно надежных и безопасных КРУ за счет полного ассортимента требуемых механических и электрических блокировочных устройств, исключающих проведение ошибочных операций и обеспечивающих контроль состояния выключателя.
  • С помощью выключателей серии OptiMat ВВ вы сможете реализовать любой режим АВР, АПВ или БАВР.

Вакуумные выключатели серии OptiMat BB на токи от 630 А до 4000 А – качественное и экономичное решение при проектировании новых КРУ и модернизации уже существующих. Аппараты разработаны с учетом всех последних отечественных требований, в конструкции применены современные материалы и технологии, что гарантирует надёжность и долговечность конструкции, простоту и безопасность при пусконаладке и оперировании, и, что немаловажно, значительно снижает эксплуатационные затраты.

Функциональность и качество:

  • Конструкция привода выключателя обеспечивает быстрое выполнение коммутационных операций благодаря высокой скорости перемещения подвижных контактов: 0,7–1,1 мс при включении и 0,8–1,2 мс при отключении.
  • Дополнительное поджатие (3800 Н) подвижного контакта во включенном состоянии за счет специальной пружины привода предотвращает электродинамический отброс контактов и снижает их переходное сопротивление.
  • Система демпфирования в конструкции выключателя исключает дребезг контактов при коммутации и снижает их эрозию, что значительно увеличивает ресурс контактной системы.
  • Минимальный уровень разновременности (<2 мс) замыкания и размыкания контактной системы выключателя обеспечивает равномерное распределение энергии дуги на разные плечи контактной системы и быстрое ее гашение, что в свою очередь снижает степень износа и гарантирует длительную эксплуатацию выключателя.

Помимо большого выбора вакуумных выключателей, компания предлагает вам широкую линейку комплектующих КРУ. Они предоставляют полноценный набор компонентов к OptiMat BB для КРУ-строителей, инжиниринговых и монтажных компаний.

Новинки уже доступны для заказа на  официальном сайте и у дистрибьюторов. Наличие определенной позиции у дилера смотрите через карточку товара на сайте КЭАЗ.

#ВакуумныйВыключатель #электричество

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выключатель вакуумный ISM15_Shell_2 (Цена 111000 без НДС)

B наличии есть Выключатель вакуумный BB/TEL-10 31,5/1000-У2 Shell. Выключатели вакуумные ВВ/TEL серии Shell предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частоты 50 Гц номинального напряжения 6(10) кВ с изолированной, компенсированной или заземленной через резистор или дугогасительный реактор нейтралью. Выключатели вакуумные серии ВВ/TEL предназначены для установки в новых и реконструируемых комплектных распределительных устройствах станций и подстанций и других устройств, осуществляющих распределение и потребление электрической энергии. Для удобства эксплуатации все выключатели ВВ/TEL серии Shell имеют гибкий выносной указатель положения главных цепей аппарата, который жестко связан с валом выключателя и может устанавливаться в любом удобном месте для визуального контроля состояния цепи.  Оплата за наличный расчёт 100000. Безнал +20 НДС. Выключатель можнo приобрести c выкатным элементом ВЭ/TEL.Оплата зa наличный расчёт-150000. Безнал +20%.НДС
M Olga · 15 апреля · Россия · Пензенская обл
Выключатель вакуумный ISM15_Shell_2 (Цена 111000 без НДС)

ПРОДАМ: Вакуумный выключатель ВВУ-П3-10-20/1000 У2

В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ БОЛЕЕ 30 штук. Вакуумные выключатели серии ВВУ-10 предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 6-10 кВ. Выключатели используются для вновь разрабатываемых КРУ, а также для реконструкции шкафов КРУ, находящихся в эксплуатации. Во всех случаях установка выключателей серии ВВУ-10 допускается только по согласованию с предприятием-изготовителем. Вакуумные коммутационные аппараты – передовая технология в аппаратостроении. В выключателях старого поколения для охлаждения и деионизации дуги, образующейся после разведения контактов, в качестве дугогасительной среды применяют масло, воздух или элегаз (SF6). Вакуумные выключатели выгодно отличаются от этих выключателей тем, что такой средой является просто вакуум.
Mантрова Алла · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Сегодня · Россия · Самарская обл
Вакуумный выключатель ВВУ-П3-10-20/1000 У2

ПРОДАМ: Вакуумный выключатель ВБЛК 10-20/630-1000У3

Высоковольтный вакуумный выключатель ВБЛК-10 предназначены для коммутации электрических цепей при рабочих и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока на номинальное напряжение до 10 кВ частоты 50 и 60 Гц с изолированной и компенсированной нейтралью. Для управления выключателем ВБЛК-10 (включение, отключение, блокировка против повторного включения) на элементах конструкции ячейки, в которой устанавливается выключатель, монтируется специальный Блок управления (БУ-1Э, БУ-2Э или БУ-ПЭ). Выключатель ВБЛК-10 применяется как при изготовлении новых комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУН и КСО) для комплектации подстанций любых энергетических объектов, а также подстанций промышленных предприятий практически всех отраслей народного хозяйства, так и при реконструкции находящихся в эксплуатации КРУ, КРУН и КСО. Этот выключатель применяется как в традиционно изготавливаемых заводами шкафах комплектных распределительных устройств, так и в шкафах новых серий с качественно новыми показателями. Разработаны типовые проекты адаптации выключателя ВБЛК-10 в различные серии комплектных распределительных устройств (при модернизации последних в части замены маломасляных и электромагнитных выключателей прежних лет выпуска) без изменения главных и вспомогательных цепей распредустройств.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный выключатель ВБЛК 10-20/630-1000У3

ПРОДАМ: Выключатель ВА55-41, ВА55-43, ВА53-41, ВА53-43

Из наличия и на заказ реализуем новые автоматические выключатели серии ВА55 производства КЭАЗ стационарного или выдвижного исполнения как с ручным так и с электромагнитным приводом. Номинальные токи 1000А, 1600А и 2000А (скоро 630А) Выключатели предназначены для защиты электрических цепей переменного тока частоты 50/60 Гц напряжением до 690 В, потребителей электрической энергии от токов короткого замыкания и перегрузки, для проведения тока в нормальном режиме, а также для нечастых оперативных включений и отключений (до 6 в час) указанных цепей. Выключатели типа ВА53 — токоограничивающие (категория А). Выключатели типа ВА55 — селективные (категория В).
Плотников Александр · Брэйн · Вчера · Россия · Курская обл
Выключатель ВА55-41, ВА55-43, ВА53-41, ВА53-43

ПРОДАМ: Контактор iEK КТИ 5225 400 Вольт (до 660В) 225 А (315 А) электромагнитный для АВР

Новые, в наличии 2 шт., цена 21 000 р / шт., возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Контакторы электромагнитные серии КТИ предназначены для использования в схемах управления для пуска и остановки трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором в электрических сетях с номинальным напряжением до 660 В переменного тока, а также могут быть использованы для включения и отключения других электроустановок: освещения, нагревательных установок и различных индуктивных нагрузок. Применяются в вентиляторах, насосах, печах, кран-балках и в системах автоматического ввода резерва (АВР). Технические характеристики Номин напряжение питания цепи управ Us AC 50 Гц: 400 В Номин напряж питания цепи управ Us пост тока DC: — В Номин рабочий ток Ie 400 В: 225 А Тип подключения вспомогат цепей: Винтовое соединение Кол-во вспомогат норм разомкнутых-НО конт: 1 Номин раб напряжение переменного тока Ue: 230; 400; 660 В Номин напряжение изоляции Ui: 1000 В Номин импульсное напряжение: 8 кВ Условный тепловой ток Ith при АС-1: 315 А Номин мощность при AC-3 230 В: 63.0 кВт Номин мощность при AC-3 400 В: 110.0 кВт Номин мощность при AC-3 660 В: 129.0 кВт Макс кратковременная нагрузка: 1800 А Условный ток короткого замыкания Inc: 10000 А Защита от сверхтоков — предохр gG: 315 А Мощность рассеяния при Ie АС-3: 16 Вт Мощность рассеяния при Ie АС-1: 32 Вт Момент затяжки: 35 Нм Шина двойная — каждая размером: 32×4 мм Метрический диаметр винта: 10 мм Диапазоны напряж управления при срабатыв Uc: 0,8…1,1 Диапазоны напряж управления при отпускании Uc: 0,35......0,55 Время срабатывания при замыкании: 20…35 мс Время срабатывания при размыкании: 7…15 мс Комутационная износоуст при АС-1: 0,4 млн циклов Комутационная износоуст при АС-3: 0,7 млн циклов Сечение провода с наконечником: 185 мм² Гибкий кабель 1 или 2 провода: 1…4 мм² Гибкий кабель с наконечником 1 пров: 1…4 мм² Гибкий кабель с наконечником 2 пров: 1…1,25 мм² Жесткий кабель без након 1...
П Вячеслав · Вчера · Россия · Ярославская обл
Контактор iEK КТИ 5225 400 Вольт (до 660В) 225 А (315 А) электромагнитный для АВР
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.