Компании

Топ-10 инструментов для снятия изоляции от «Планеты Электрика»

27 апреля 2023 г. в 17:03

Инструменты для снятия изоляции являются неотъемлемой частью электромонтажного набора и позволяют удалить изоляцию с концов проводов перед их соединением. Это важный процесс, который обеспечивает правильное соединение проводов и безопасность при использовании электрических устройств.

Основными инструментами для снятия изоляции являются стрипперы и ножи для снятия изоляции. Существует множество разных типов и моделей этих инструментов, начиная от простых ручных и заканчивая более сложными электрическими.

Стрипперы представляют собой инструменты, которые позволяют легко и быстро удалить изоляцию с конца провода, не повредив медный проводник. Стрипперы могут иметь различные размеры и функции, и подходят для разных типов проводов и задач.

Ножи для снятия изоляции предназначены для более тонких проводов и оснащены лезвием, которое позволяет точно и безопасно снять изоляцию, не повредив медный проводник.

Кроме того, существуют электрические инструменты для снятия изоляции, например автоматические стрипперы, которые оснащены двигателем, автоматически снимающим изоляцию с провода. Эти инструменты могут быть очень полезны при работе с большим количеством проводов.

Важно помнить, что при выборе инструмента для снятия изоляции необходимо учитывать тип провода, который будет использоваться, а также задачу, для которой этот инструмент будет применяться. Кроме того, следует выбирать качественные инструменты от проверенных производителей, чтобы гарантировать их надежность и безопасность при работе.

  1. Инструмент для снятия изоляции WS-04A КВТ
  2. Инструмент для снятия изоляции WS-06 КВТ
  3. Автоматический стриппер WS-11 EKF
  4. Инструмент для снятия изоляции WS-21 КВТ
  5. Автоматический многофункциональный
  6. Инструмент для снятия изоляции WS-11 КВТ
  7. Инструмент для снятия изоляции WS-22т КВТ
  8. Инструмент для снятия изоляции WS-04B КВТ
  9. Инструмент для снятия изоляции WS-07 КВТ

Подробнее ознакомится с инструментами из списка можно на странице.

#стрипперы

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Зажимы соединительные изолирующие Энергия СИЗ Р

Соединительные изолирующие зажимы предназначены для соединения и фиксации в скрутке медных проводов. Особенности: Гарантированное качество и надежность электрических соединений. Не требуют использования специального инструмента. Зажим накручивается на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов. Возможность многократного использования. Быстрый и легкий монтаж. Преимущества: — Пружина конической формы обеспечивает надежный захват и удержание скрутки проводов на проятжении всего срока эксплуатации; — Нейлоновый корпус полностью изолирует скрутку проводов; — Не содержит галогенов; — Материал корпуса не поддерживает горения.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы соединительные изолирующие Энергия СИЗ Р

ПРОДАМ: Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

Для изменения просвета между губками в соответствии с сечением провода клещи снабжены латунными винтом и контргайкой с противоскользящей накаткой. Обеспечивают снятие изоляции с проводов диаметром до 5 мм без повреждения электропроводной жилы. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

ПРОДАМ: Электромонтажный инструмент Weidmuller, Германия

Компания OPTTOOLS предлагает электромонтажный и строительно-монтажный инструмент Weidmuller, Германия Под маркой Weidmuller производиться профессиональный инструмент для нарезки кабеля, инструмент для снятия изоляции, инструмент для обжима наконечников и др. Ассортимент поставляемого инструмента включает отлично зарекомендовавшие себя модели: 9204190000 Инструмент АМ 16 для снятия оболочки с круглых кабелей Weidmuller, 9002650000 Кабелерез KT 8 для резки медного и алюминиевого кабеля Weidmuller, Инструмент для снятия изоляции 9005000000 STRIPAX, 9005610000 STRIPAX 16, 9202210000 multi-stripax, 9020000000 STRIPAX plus 2.5 Weidmuller, 9006120000 Инструмент для опрессовки изолированных наконечников CTI 6 Weidmuller, Пресс-клещи для обжима изолированных и неизолированных наконечников 9012500000 PZ 4, 9014350000 PZ 6 roto, Набор инструмента для опрессовки с втулочными наконечниками 9025800000 Crimp-Set 4, 9028680000 Crimp-Set PZ 6 roto и мн. др. Инструмент для зачистки кабеля Weidmuller stripax Новое четвертое поколение инструмента stripax от Weidmueller снова устанавливает стандарты качества. Weidmuller представляет Вашему вниманию четвертое поколение своего инструмента для зачистки проводников stripax®. Предыдушие 3 поколения были хитом продаж. Все остальные производители ориентировались на стандарты, установленные нашим продуктом. Перед инженерами, когда они разрабатывали четвертую версию, стояли амбициозные задачи сделать из уже ставшего хитом продукта инструмент экстра-класса. И мы теперь считаем что это у них получилось. Перечислим основные характеристики инструмента: возможность зачистки гибких и одножильных проводников с ПВХ изоляцией, многожильные провода и тонкие ленточные кабели. Разборная рукоятка позволяет модифицировать ее под размер руки монтажника. Компактные размеры и легкий вес (190 мм в длину, 175 г весом), наличие защиты режущего ножа, возможность частичной зачистки кабеля - вот основные характеристики нашего нового продукта. Сломанные ножи...
Отдел продаж · OPTTOOLS · 25 апреля · Россия · Московская обл
Электромонтажный инструмент Weidmuller, Германия

ПРОДАМ: Опорные изоляторы из эпоксидного компаунда 10-35кВ РФ

Литые изоляторы из эпоксидного компаунда предназначены для работы в электрических сетях с напряжением 6-10 кВ. Их главной особенностью является использование в качестве изоляции эпоксидного компаунда. Преимущество данного вида изоляции — обладая высокими электроизоляционными и физико-механическими свойствами, он обеспечивает высокую электрическую прочность изделия, являясь одновременно его несущей конструкцией, полностью герметизирует изделие, что повышает его надежность и сводит до минимума объем профилактических работ в процессе его эксплуатации. По сравнению с изделиями из фарфора, наши изделия имеют меньший вес и габариты и могут быть установлены в любом пространственном положении. Изоляторы выпускаются в климатическом исполнении УХЛ2.
Курамшин Финат · ООО "МС" · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.