Бизнес

ЕСИА теперь можно использовать для входа в «личные кабинеты» на сайтах ресурсоснабжающих и сетевых компаний

2 мая 2023 г. в 15:28

 Михаил Мишустин подписал постановление Правительства РФ, по которому учётные данные из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), применяемой на Едином портале государственных услуг, можно использовать для входа в «личные кабинеты» на сайтах ресурсоснабжающих и сетевых компаний.

Для получения услуги в сфере электро- и теплоснабжения, возможность напрямую обратиться в офис компании или направить письмо по почте, сохраняется. 

Теперь использовать логин и пароль защищённой на государственном уровне системы ЕСИА можно как при входе на сайты государственных органов, так и при входе в личный кабинет на сайтах энергокомпаний и организаций ЖКХ, выполнивших установленные требования по защите безопасности своих сайтов и мобильных приложений.

Для того, чтобы воспользоваться этим нововведением, необходимо предоставить согласие на получение минимального набора данных сетевой организации, поставщику электрической или тепловой энергии при подключении к сетям либо исполнении договора продажи соответствующего ресурса.

«Новшество позволит улучшить стандарты обслуживания населения электро- и теплоэнергетиками. Повысится удобство и скорость процессов взаимодействия граждан с государством и компаниями, выполняющими функции по подключению к сетям и поставке электрической и тепловой энергии за счёт использования единых данных. Компании получат возможность проектировать и развивать свои информационные системы с использованием передовых форм работы с клиентами, оптимальнее распределять ресурсы благодаря интеграции этих систем с государственными сервисами», – прокомментировал постановление Николай Шульгинов.

Фото: (R) Министерство энергетики РФ 

#ЛичныйКабинет #госуслуги #жкх

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЭМИС-ЭСКО 2210-АИП Узел учета с автономным питанием

Узел учета «ЭМИС-ЭСКО 2210-АИП» с автономным источником питания предназначен для учета тепловой энергии, массы (объема), контроля и регистрации параметров среды в отдельных трубопроводах, где отсутствует гарантированное электроснабжение, а также передачи информации на верхний уровень. Узел учета используется для коммерческого и технологического учета насыщенного или перегретого пара; природного или попутного нефтяного газа (ПНГ), газовых смесей и жидкостей. Параметры, измеряемые при учете газа, пара, жидкости: — объемный расход; — массовый расход; — температура среды; — давление среды.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
ЭМИС-ЭСКО 2210-АИП Узел учета с автономным питанием

ПРОДАМ: ЭМИС-Эско 2210-АИП Узел учета с автономным питанием

Узел учета «ЭМИС-Эско 2210-АИП» с автономным источником питания предназначен для учета тепловой энергии, массы (объема), контроля и регистрации параметров среды в отдельных трубопроводах, где отсутствует гарантированное электроснабжение, а также передачи информации на верхний уровень. Узел учета используется для коммерческого и технологического учета насыщенного или перегретого пара. Модификации ЭМИС-Эско 2210-АИП: Узел учета ЭМИС-Эско 2210-АИП-ТЭГ — узел учета в составе с термоэлектрическим генератором. Предназначен для коммерческого и технологического учета в системах теплоснабжения. Базовая комплектация узла учета ЭМИС-Эско 2210-АИП–ТЭГ: — Преобразователь расхода вихревой ЭМИС-ВИХРЬ 200 — Измерительный преобразователь давления ЭМИС-БАР — Термопреобразователь сопротивления в соответствии с заказом — Преобразователь расчетно-измерительный ТЭКОН-19-05М — Преобразователь интерфейсов для сбора и передачи информации через сеть GSM К-105 Преимущество ЭМИС-Эско 2210-АИП–ТЭГ: — Возможность монтажа ЭМИС-Эско 2210-АИП–ТЭГ на трубопроводе, где нет гарантированного электроснабжения — Непрерывная круглосуточная работа без постоянного наблюдения — Беспроводная передача данных по GPRS каналу — Наличие «антивандального» шкафа — Межповерочный интервал — 4 года.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
ЭМИС-Эско 2210-АИП Узел учета с автономным питанием

УСЛУГИ: АСДУ электроосвещения

В настоящее время из всего многообразия систем АСУТП, используемых в энергетике, фирма "Микроникс" занимается автоматизированными системами диспетчерского управления электроосвещением и АСКУЭ, как наиболее востребованными конечными потребителями электроэнергии. Системы АСКУЭ рассмотрены в отдельном разделе, а здесь мы остановимся на АСДУ освещением. Как следует из самого названия, АСДУ предназначена для автоматизации рутинных операций по управлению электроосвещением как отдельных объектов, так и уличным освещением населенных пунктов. Внедрение АСДУ обеспечивает достижение следующих целей: получение наглядной картины изменения энергопотребления по времени и месту потребления; получение оперативной (мгновенной) информации о текущем энергопотреблении; накопление архива данных по энергопотреблению за весь срок действия системы и возможность анализа этих сведений с целью оптимизации и (или) снижения энергопотребления; получение оперативной (мгновенной) информации об авариях и (что особенно ценно) предаварийных ситуациях; возможность оперативного дистанционного управления энергооборудованием; контроль доступа к необслуживаемым объектам (трансформаторные и распределительные подстанции и т.п.) и их климатконтроль. Актуальность информационных систем вообще и систем управления электроосвещением в частности, существенно возрастает во время повышения тарифов на электроэнергию. Это естественно, поскольку данные системы позволяют ощутимо снизить расходы на электроэнергию, на обслуживающий персонал и одновременно повысить надёжность систем освещения. Основными положительными факторами, обеспечивающими окупаемость внедрения автоматизированных систем для предприятий, являются: возможность перераспределения энергии по времени суток (особенно при многотарифном учёте) и по месту; исключение «человеческого фактора» из процесса оперативного управления; защита накапливаемых данных от несанкционированного доступа; дистанционное обнаружение мест утечек и несанкционированных подключений;...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных даже в сейсмически опасных зонах до 9 баллов по шкале MSK-64.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Мини-ЦОД NetOne

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.