Компании

ЭТМ представляет инструмент для более точной работы с кабелем брендов Rexant и PROconnect

5 мая 2023 г. в 15:26

В новой линейке инструменты для обжима наконечников, зачистки кабеля, кабельные протяжки.
Для работы с кабелем компания рекомендует использовать специальный инструмент: так эти точные операции получится выполнить намного быстрее и качественнее.Технология соединения проводов не допускает скрутки. 

Опрессовка гильзами — один из самых безопасных и современных способов. Специальный кримпер поможет выполнить эту операцию аккуратно, не повредив гильзу. С его помощью удаётся получить надёжное соединение правильной формы.Есть кримперы для обжима автоклемм 0,10–6,0 кв.мм, штыревых наконечников 0,8–16,0 кв.мм, разъёмов типа RJ.

Некоторые модели обладают регулятором прижимного усилия, функцией зачистки и обрезки проводов.Для перекусывания кабелей, зачистки внешней изоляции, монтажа стяжек также есть специальные инструменты: кабелерез позволяет работать даже с многожильными проводами диаметром до 25 мм; ручное приспособление для затяжки хомутов 2,4–10 мм фиксирует ленту, обрезает излишки одним движением. Крайне полезной будет кабельная протяжка — простое приспособление, которое поможет протащить провода через межэтажные конструкции. Она снижает трение и облегчает движение прута в канале.

#кабель #инструменты 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабельные наконечники

«Кабельные наконечники, муфты и гильзы» — продукция, которая характеризуется выгодным сочетанием высокой надежности и низкой цены. Это делает кабельные наконечники, муфты и гильзы весьма популярными у потребителей. Приобретая кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас, Вы можете быть уверены в оригинальности качества. Мы работаем напрямую с отечественными производителями или официальными представителями зарубежных брендов. У нас широкий ассортимент и низкие цены. Купить кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас могут частные лица и организации, оптом или в розницу. Предлагаем удобные способы оплаты и доставку. Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте, ежедневно!!!
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные наконечники

ПРОДАМ: Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

Особенности применения соединительных и концевых кабельных муфт Для того, чтобы срастить электрические и оптические кабеля при прокладке кабельной линии необходимо использование кабельной муфты. Это удобное устройство позволяет быстро и качественно осуществить подвод линии к жилым зданиям и электроустановкам, предприятиям и ЛЭП. В ходе работ могут быть использованы муфты кабельные соединительные, применяемые для обеспечения соединения одножильных и многожильных силовых кабелей для подключения различных нагрузок в зависимости от требований потребителя. Муфты кабельные соединительные могут применяться при прокладке кабеля как в земле, так и внутри помещений. В последние годы для соединения многожильных силовых кабелей стали активно использоваться термоусаживаемые кабельные муфты. Наилучшим образом они изолируют кабеля, в которых имеется бумажная пропитка, обеспечивающая прочность изоляции до 10кВ. Также применяются концевые кабельные муфты, позволяющие присоединять силовые кабеля к различным электроустановкам и линиям электропередач. Материал изоляции концевых кабельных муфт – пластмасса или бумага, они могут использоваться для соединения одножильных и многожильных силовых кабелей, имеющих круглое или секторное сечение. Хорошо зарекомендовавшая себя муфта термоусадочная кабельная проста в обслуживании и эксплуатации, отличается чрезвычайно высокими изоляционными характеристиками и дешевизной, а потому используется повсеместно. Говоря о кабельных муфтах, нельзя не упомянуть продукцию ЗАО НПК «Росмуфта». Широкий ассортимент муфт, их высочайшее качество делают кабельные муфты этого производителя весьма востребованными, ведь их использование экономически очень выгодно.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 7 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

ПРОДАМ: Специальный кабель для буксируемых цепей MULTIFLEX 512-PUR

Специальный кабель для буксируемых цепей при экстремальных условиях MULTIFLEX 512-PUR, безгалогеновый, с разметкой метража используется для длительных изгибающих напряжений при многосменной эксплуатации в станках, инструментах и робототехнике. Данный кабель применяется для буксируемых цепей при свободном перемещении без растяжений и других механических нагрузок. Кабель разработан по новейшим технологиям с гибкой PP-изоляцией и устойчивой к разрезам внешней PUR-оболочкой с низким коэффициентом трения, что гарантирует длительный срок службы и экономичность. В сложных условиях эксплуатации (например, в компостных установках или в подъемно-транспортныом оборудовании и пр.) рекомендуем ознакомиться со специально разработанной анкетой для данного вида кабеля. Всю линейку кабеля для буксируемых цепей без экрана MULTIFLEX 512-PUR и с экраном MULTIFLEX 512-С-PUR можно заказать в компании ООО "КабельПлюс" - официального дистрибьютора HELUKABEL. Доставка осуществляется любой транспортной компанией в любой регион России. На первый заказ действует специальная акция - доп скидка 5 %! Постоянным покупателям - существенные скидки и индивидуальные условия оплаты!
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 27 марта · Россия · Самарская обл
Специальный кабель для буксируемых цепей MULTIFLEX 512-PUR

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 27 марта · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Переходники для кабельных лотков Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Подштамповка на дне аксессуара обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. Служит для изменения ширины кабельной трассы. * Для соединения используются винты и гайки М6. *По запросу возможно изготовление других типоразмеров лотков. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 27 марта · Россия · Московская обл
Переходники для кабельных лотков Система КМ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.