Компании

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поставил большую партию кабеля для Балхашского медеплавильного завода

11 мая 2023 г. в 11:44

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поставил большую партию экранированного кабеля среднего напряжения для модернизации производства Балхашского медеплавильного завода. 

Завод, полный цикл производства которого позволяет получать катодную медь наивысшего качества, многие годы является флагманом цветной металлургии Казахстана. В 1967 году его медь была признана эталоном качества на Лондонской бирже цветных металлов.

ТОО «Корпорация Казахмыс Смэлтинг», куда входит медеплавильный завод, занимает 12 место по производству черновой и катодной меди в мире. Кроме меди компания выпускает золото и серебро в слитках, серную кислоту, селен и теллурид меди, ведет поиск, разведку и добычу полезных ископаемых.

#кабель 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» это современное многофункциональное предприятие, которое разрабатывает и производит кабельно — проводниковую продукцию традиционных и уникальных марок для всех отраслей промышленности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Коаксиальный кабель "CAVEL"

Балтийская Кабельная Компания предлагает своим клиентам коаксиальный кабель "CAVEL". Это оригинальный коаксиальный кабель высокого качества, где токоведущая жила изготовлена из меди высокого качества. Коаксиальные кабели "CAVEL" изготовлены для внутренней и внешней прокладки, так же они изготавливаются с троссом и без, бухты по 100, 500, 1000 метров.Коаксиальный кабель — это электрический слаботочный кабель. Конструкция коаксиального кабеля представляет собой проводник (токоведущая жила) и экранированную оболочку, которая расположена вокруг основного проводника и отделена от него специальным заполнителем. Сверху накладывается изоляция из ПВХ. Таким образом достигается высокая точность и помехозащищенность передаваемого сигнала. Коаксиальный кабель служит для передачи высокочастотных сигналов. Токоведущая жила коаксиального кабеля предназначена для передачи сигнала. Её делают из материалов, которые обладают хорошей электрической проводимостью. Как правило, используется медь. Медь, как нельзя лучше подходит для этих целей по своим, как электрическим и механическим параметрам, так и по стоимости. Возможно применение и других материалов при изготовлении токоведущей жилы. К ним могут относиться алюминий, сталь и серебро. В редких случаях используется золото. Токоведущая жила коаксиального кабеля может быть одножильной или многожильной. Одножильный — это центральный проводник, выполненный в виде одного прямого провода. Токоведущая жила, выполненная в виде одножильного проводника в коаксиальном кабеле, хорошо формуется, но при этом не обладает хорошими гибкими свойствами. Поэтому коаксиальные кабели с токоведущей жилой, выполненной в виде одножильного проводника обычно используются при стационарной инсталляции. Многожильный — представляет собой проводник, состоящий из множества тонких проводов, свитых вместе. Эти коаксиальные кабели обладают хорошей гибкостью. Они применяются в мобильных инсталляциях. Но по своим техническим характеристикам такой коаксиальный кабель...
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Коаксиальный кабель "CAVEL"

КУПЛЮ: Купим кабели и провода | Лом кабеля

Кому сдать лом кабеля — У нас высокие цены на прием б/у кабеля! Как сдать кабели, цены на прием лома? Одним из основных источников лома цветных металлов является кабельный лом. Медный кабель – кабель с токопроводящими жилами, выполненными из электротехнической меди. Такой металл отличается минимальным содержанием примесей, что увеличивает его электро- и теплопроводность, делает мягким и ковким. Вышедший из строя или отработавший свой срок службы медный кабель охотно покупают пункты приема цветмета, но цены на провод могут сильно отличаться в зависимости от процентного содержания меди в сдаваемом сырье. Виды кабельного лома. Основу кабеля составляет токопроводящая жила из меди. Обычно в изделии имеется несколько изолированных друг от друга жил, которые заключены в общую оболочку.В зависимости от того, в каких условиях будет происходить эксплуатация, покрытие может быть усилено защитным экраном или броней. Выделяют следующие типы кабелей: - силовые кабели; - бытовые кабели; - контрольные провода; - специальные кабели. Силовые медные кабели предназначены для распределения электричества, подаваемого электростанцией к: - подстанциям, - объектам коммунального и транспортного хозяйства, - производственным предприятиями и др. Внутри таких изделий имеется до пяти токопроводящих жил. По материалу изоляции они делятся на несколько типов: - Одножильные с изоляцией из ПВХ пластика. Токопроводящая жила бывает однопроволочная и многопроволочная. Изделия такого вида имеют высокую устойчивость к возгораниям и повреждениям. - Резиновая изоляция используется для защиты гибких кабелей. - Бронированные кабели имеют медные токопроводящие жилы с бумажной изоляцией, пропитанной специальным составом. Дополнительно они покрыты свинцовой оболочкой с защитным слоем. Такие провода используются для прокладки под землей. - Бытовые имеют от одной до нескольких жил. Применяются для подключения приборов к переносным генераторам электроэнергии, а также сварочных установок к электросети. -...
Захаров Алексей · Вторкабель | Скупка кабеля | Приём кабельного лома · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Купим кабели и провода | Лом кабеля

ПРОДАМ: Кабельные лотки производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ»

Производственный комплекс на базе завода АО «ЭЛЕКТРОЩИТ» занимается производством металлических кабельных лотков из оцинкованной стали. Данное изделие предназначено для монтажа и защиты силовой и слаботочной проводки. Система кабельных лотков производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ» г. Чехов состоит из различных комбинаций лотки прямые, замковые (перфорированные и неперфорированные), лотки угловые для поворота трассы в горизонтальной и вертикальной плоскостях, лотки тройниковые, крестообразные и ответвительные, соединители лотков, переходник соединительный (левый, правый), разделители, крышки лотков всех видов, что позволит просто и качественно осуществить прокладку кабеля во всех направлениях. Основные типоразмеры кабельных лотков (стандартное исполнение): Ширина: 50, 100, 150, 200 мм.; Высота борта лотков кабельных (h): 50, 100 мм.; Толщина металла (s): 1,0 мм По согласованию с заказчиком: Возможно изготовление прямых лотков длиной 2500, 3000 мм.; Толщиной металла (s): 1,5, 2,0 мм.; Нестандартной высотой борта секций (h).
Власов Руслан · ЭЛЕКТРОЩИТ · 15 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ»

КУПЛЮ: Куплю медный и алюминиевый кабель бу, неликвиды

Завод «УРАЛКАБЕЛЬ» по переработки кабеля работая на рынке более 10 лет приобретает на постоянной основе, по высоким ценам, любые объемы лом медного и алюминиевого кабеля, обрезки кабеля, неликвиды кабеля, кабель б/у, кабель с хранения, кабель с резерва, кабель в ПВХ, кабель нефтепогружной б/у, кабель силовой, кабель телефонный, кабель контрольный, кабель в грунте, резиновой, стальной, свинцовой или алюминиевой оболочке. Интересует медный и алюминиевый кабель МКСБ, КМБ, КПБП, КПБК, ТПП, ППВ, ВВГ, АВВГ, АС, КВВГ, ТРВ, П-296, П-270, а также кабель любых других марок. Самовывоз с любого региона России. Ищем партнеров для долгосрочного сотрудничества!!! ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!! БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ!!! с. 89507435124 viber, WhatsApp, г. Челябинск.
Окольников Максим · ООО "УралКабель" · Вчера · Россия · Челябинская обл
Куплю медный и алюминиевый кабель бу, неликвиды

ПРОДАМ: Короба кабельные СП

Назначение кабельных коробов СП (коробов для электропроводки, линий связи, сигнализации и т.д.) – прокладка кабелей, проводов в процессе создания электропроводки и прокладки кабельных линий открытого типа. Основной материал изготовления для кабельных коробов СП – черные металлы (короб для кабеля из такого материала может быть окрашен), оцинкованная сталь. Существуют разновидности коробов для кабеля данного типа - одноканальные и многоканальные. Последние могут быть использованы при монтаже электропроводки сложной конструкции, когда необходимо уложить множество проводов и кабелей различного назначения. Номенклатура кабельных коробов СП включает элементы, которые полностью готовы для выполнения сборки. С их помощью можно смонтировать трассу, содержащую разветвления, повороты. Монтаж коробов для электропроводки может быть выполнен и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях. Достигается это благодаря использованию следующих разновидностей коробов для кабеля и элементов номенклатуры: • Кабельные короба прямые • Короба для кабеля угловые • Кабельные короба тройниковые • Кабельные короба крестообразные • Присоединительные и переходные короба для кабеля • Торцовые заглушки • Зажимы • Скобы Материал для изготовления кабельных коробов СП – сталь, имеющая толщину 1.2 миллиметра, длину – 2000 миллиметров. Существует разновидность коробов для кабеля СП, имеющая толщину 1.5 миллиметра и длину 3000
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Короба кабельные СП
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.