Компании

Решения для измерения угла поворота вала

22 мая 2023 г. в 10:59

Инкрементальный оптический энкодер RCC применяют для определения угла поворота и/или направления вращения приводимого механизма, связанного с валом.

В линейке представлены устройства с выходными сигналами E (Voltage), F (Push-pull), C (Open collector), L (Line driver) и W (Wide Voltage Line driver). Это позволяет интегрировать датчики в любые системы считывания и обработки данных и выбирать оптимальный для решения конкретных задач вариант.

Особенности и применение инкрементальных энкодеров RCC

В зависимости от модели датчики используют в промышленной технике, системах контроля (допуска), микроприводах и станках для мехобработки.

  • Модель RCC38Н характеризуется прочной механической конструкцией и защитой от электромагнитных наводок. Подключение кабеля может быть осевым или радиальным. Применение – в станках с ЧПУ, конвейерах.
  • Модель RCC38S выпускается в компактных размерах и легком корпусе, имеет высокое разрешение в пределах 5000 имп/об. Основная область применения – полиграфическое оборудование, упаковочные автоматы и линии.
  • Модели RCC50H и RCC50S с помехозащитой позволяют проводить измерения с разрешением до 6000 имп/об и имеют разные варианты исполнения вала: полый и выступающий. У приборов универсальное применение.
  • Модель RCC58.1S – с широким диапазоном разрешений в пределах 100-6000 имп/об, универсальная по области применения в различных типах систем контроля и машинных приводов.

Выбрать и купить инкрементальные оптические энкодеры RCC можно на странице интернет–магазина

Заказать консультацию инженера

#энкондеры 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гироскопы

Для определения скорости вращения объектов применяются специальные датчики — гироскопы. С выхода гироскопов снимается сигнал, характеризующий направление и скорость его вращения вокруг оси чувствительности (или входной оси). В нашем каталоге представлен широкий ассортимент электронных и электромеханических компонентов и готовых решений ведущих мировых производителей. Мы напрямую работаем с производителями, поэтому готовы предложить полный ассортимент товаров каждого бренда, включая те, что производятся под индивидуальный заказ. Для точной подборки или поиска нужных аналогов по техническим параметрам, оставьте заявку для связи с нашим специалистом. Мы подберем варианты оптимального решения для Вашей задачи из полного ассортимента технических каталогов товаров производителей.
Воронцова Марина · ИНЕЛСО · 17 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Гироскопы

УСЛУГИ: Ремонт серводвигателей

Серводвигатель (сервомотор) – важнейшая составляющая высокотехнологического оборудования XXI века. По сути, данный конструктивный элемент дает возможность производить цикличные (повторяющиеся через заданный промежуток времени) линейные и угловые движения, при их равномерности и полном контроле поворота вала. Также за счет него возможно регулирование скорости перемещения, применительно к электромеханическим приборам и фиксирование необходимого положения. Серводвигатели активно применяют в самых разных промышленных сферах. Они присутствуют в станках с ЧПУ и прессо-штамповочном оборудовании, им нашлось место в автомобильной промышленности и металлургии. Особо важную роль они играют в роботехнике, так как позволяют моделировать движения. Конструктивно серводвигатель ЧПУ или иных систем – это устройство, состоящее в первую очередь из неподвижного (в некоторых случаях – подвижного) элемента – статора, и вращающегося ротора. Дополняют их узлы управления и контроля, система подключения и выключения, а также энкодер – датчик, позволяющий выявлять направление, угол и скорость вращения ротора. По принципу работы и основным задачам серводвигатели делятся на синхронные и асинхронные, на рынке представлены электрогидромеханические и электромеханические модели. В первую очередь следует отметить систематическую перегрузку и условия эксплуатации, отличные от нормативных, в частности резкий перепад температур или чрезмерно высокая температура. Страдают от этого как датчики температуры и магниты, так и экондер. Крайне чувствителен экондер и к перепадам напряжения в сети, а также разным видам загрязнения. Нередки случаи заклинивания его подшипников. Выработка ресурса компонентов серводвигателя – тормозной системы и иных – тоже весьма распространенная причина, по которой может потребоваться их ремонт или полная замена. Стоит упомянуть и человеческий фактор – к необходимости ремонта может привести некорректная сборка и установка, попытка восстановить работоспособность...
Завод Подстанций · Проммонтаж · 16 апреля · Россия · Тверская обл
Ремонт серводвигателей

ПРОДАМ: Компасы

Инерциальные датчики — это составные части инерционной системы навигации, основанной на свойствах тел, не требующих внешних ориентиров или сигналов для определения их положения в пространстве. Инерциальное измерение производится акселерометрами, определяющими значение линейного ускорения, и гироскопами, определяющими угловую скорость. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент электронных и электромеханических компонентов и готовых решений ведущих мировых производителей. Мы напрямую работаем с производителями, поэтому готовы предложить полный ассортимент товаров каждого бренда, включая те, что производятся под индивидуальный заказ. Для точной подборки или поиска нужных аналогов по техническим параметрам, оставьте заявку для связи с нашим специалистом. Мы подберем варианты оптимального решения для Вашей задачи из полного ассортимента технических каталогов товаров производителей.
Воронцова Марина · ИНЕЛСО · 17 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Компасы

ПРОДАМ: Привод ПРГ-00-2Б

Привод ПРГ-00-2Б Характеристика привода ПРГ-00-2Б УХЛ1: Угол поворота вала переключ. устройств — 120 градусов; Количество свободных цепей переключающ. устройств: по главном валу на каждом из всех валов заземлителей — 16х8; Номинальное напряж. цепи управл. блокировки — 220 Вольт; Угол поворота выход. валов — 90 градусов; Номинальный крутящийся момент — 370 Нм; Наибольшее усилие, которое прилагается к приводу, если длина рукоятки опериров. и удлинителя не превышает 1,5 м — 245 Н; Тип блокировки — электромагнитный. Масса — 20 кг; Короткие сроки! Скидки!  Звоните!
Егоров Виталий · ооо "Чеб-Энерго" · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Привод ПРГ-00-2Б

ПРОДАМ: Муфты и комплектующие муфт для приводной техники

ТД «ТЕХПРИВОД» реализует муфты и комплектующие муфт для приводной техники. Типы муфт предлагаемые ТД «ТЕХПРИВОД»: JAW-муфты: – муфта JAW является элементом общемашиностроительного применения и используется для передачи крутящего момента посредством геометрического замыкания соосных валов. Лепесток звездочки прямоугольный параллелепипед, форма боковой поверхности – плоский прямоугольник Представленный тип устройства относится к типу сцепных управляемых муфт. Другими словами, задача муфты JAW – осуществлять возможность присоединения электрического двигателя к различным приборным механизмам. Также муфты JAW служат для соединения валов, которые в ходе рабочего процесса могут иметь незначительные перекосы и смещения осей. Благодаря упругому элементу или венцу, осуществляется компенсация незначительных осевых, радиальных и угловых смещений. HRC-муфты: – одним из самых универсальных вариантов, дешевым и удобным в использовании, являются кулачковые упругие муфты со звездочкой из высококачественного синтетического материала HRC. Муфты HRC отличаются способностью своевременно амортизировать ударные нагрузки, оперативно гасить вибрации и мгновенно компенсировать случайные нарушения соосности. Боковая сторона лепестка звездочки – это цилиндрическая параллельная оси поверхность. Элементы выполнены из высокопрочного (марка HR250) чугуна методом литья под давлением, включая последующую механическую обработку. Кулачковые муфты HRC характеризуются наличием фосфатного покрытия, обеспечивающего высокую коррозийную стойкость. Оснащаются огнестойкими и антистатическими упругими элементами (F.R.A.S.). GE-муфты: – кулачковая муфта GE состоит из двух полумуфт, между которыми помещена звездочка. Она выполняет роль упругого элемента, компенсирующего возможные перекосы сопряженных валов. Полумуфты GE производятся из конструкционной стали или чугуна. Звездочка выполнена из полиуретана. В зависимости от типоразмера диаметр чернового отверстия муфты GE может составлять 6-35 мм. Отверстие...
Отдел Продаж · ТПК ТЕХПРИВОД · 15 апреля · Россия · г Москва
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ ТЕХПРИВОД, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.