Компании

«СПЕЦЭНЕРГО» поставила 2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения

30 мая 2023 г. в 08:58

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданинского месторождения.

В рамках проекта была изготовлена двухтрансформаторная КТПС, напряжением 6/0,4 кВ и двумя трансформаторами 630 кВА. Конструкция корпуса выполнена из из сэндвич-панелей с установленной системой освещения, обогрева и вентиляции, в которой смонтировано основное и вспомогательное электрическое оборудование. Модуль имеет небольшие габариты (2.8х12 м.), что позволяет его перевозить любым видом транспорта по дорогам общего пользования. Салазки выполнены в виде жесткого силового металлического каркаса, который обеспечивает надежное и безопасное перемещение КТП по пересеченной местности.

В подстанции установлены:

  • РУНН 0,4 кВ одностороннего обслуживания на базе НКУ «ОРТА» (собственная разработка ООО «СПЕЦЭНЕРГО») с видом внутреннего разделения 3b;
  • два сухих силовых трансформатора
  • РУ 6 кВ на базе шкафов КРУ-Т.

КТПС будет обеспечивать надежное электроснабжение угольной котельной Горно-обогатительного комбината на месторождении Нежданинское.

Нежданинское золото-полисульфидно-кварцевое месторождение находится на северо-востоке Якутии в Томпонском улусе Республики Саха (Якутия). Это четвертое по величине месторождение золота в России, его запасы оцениваются в 385,7 тонн.  В настоящее время «Нежданинское» включает в себя карьер и обогатительную фабрику производительностью 2,2 млн тонн руды в год. На фабрике производится золотой, серебряный и гравитационный концентраты.

#ктпс

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «СПЕЦЭНЕРГО» — промышленное предприятие, одно из ведущих российских производителей трансформаторных подстанций различного класса напряжения. Компания производит электротехническое оборудование с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ СОБСТВЕННЫХ НУЖД КТПСН, КТПСНВ, КТПСНС По назначению КТПСН изготавливаются двух видов: для электроснабжения собственных нужд атомных, тепловых и гидро-электростанций; для электроснабжения собственных нужд газоперекачивающих компрессорных станций, а также для обеспечения надёжного электроснабжения электроприёмников 1-й категории и особой группы 1-й категории. КТПСН для атомных, тепловых и гидроэлектростанций выпускаются как по проекту с выключателями "Электрон" и А 3700, так и по проекту с выключателями серии ВА. Для объектов атомной энергетики КТП производятся на основании лицензии Госатомнадзора Российской Федерации. КТПСН состоят из сухого силового трансформатора ТСЗГЛ (обмотки с литой геафолевой изоляцией), шкафов ввода с выключателями и блоками релейной защиты и управления, секционного шкафа с такими же блоками, шкафов отходящих линий, шкафа управления силовыми трансформаторами и шкафа общесекционных устройств. Подстанции имеют широчайшую гамму схем главных и вспомогательных цепей для вводов рабочего и резервного питания, секционирования и для управления подстанций как с блочного, так и с резервного щита управления. Подстанции могут работать в сейсмически опасных районах (КТПСНС). Подвод кабелей возможен как из кабельного канала (КТПСН), так и из кабельных коро-бов - верхний подвод кабелей (КТПСНВ). По заказу потребителя завод может изготовить КТП любой конфигурации и поставить составные части КТП - шкафы ввода, линий, шинные перемычки, релейные блоки. КТПСН для газоперекачивающих компрессорных станций состоят из двух силовых трансформаторов, шкафов (ввода, отходящих линий, управления) и одного или двух шкафов аварийных вводов осуществляющих подвод питания от дизель-генераторов или сети. КТПСН комплектуются силовыми масляными или сухими трансформаторами. В качестве вводных и секционного автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43 и Masterpact, на отходящих линиях могут...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · Сегодня · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: КТП киоскового типа 2КТП ТАС

Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа представляют собой одно- или двухтрансформаторные подстанции наружной установки и служат для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частоты 50 Гц напряжением 6 или 10 кВ, ее транзита и преобразования в электроэнергию напряжением 0,4 кВ, а также электроснабжения и защиты потребителей населенных пунктов, промышленных и других объектов.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
КТП киоскового типа 2КТП ТАС

ПРОДАМ: Производим и продаем трансформаторные подстанции для промпредприятий КТПСП

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ для промпредприятий КТПСП КТПСП мощностью 250-1600 кВ.А на напряжение 6(10)/0,49(0,69) предназначаются для приема, преобразования и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц и применяются в системах электроснабжения промышленных предприятий и объектов по добыче, транспортированию и переработке природного газа. КТПСП могут изготавливаться однотрансформаторными, двухтрансформаторными, однорядными, двухрядными в левом иправом исполнении. КТПСП могут комплектоваться масляными или сухими трансформаторами производства Минского электротехнического завода или других производителей. В подстанциях мощностью 250-1000 кВ.А в качестве вводных и секционных автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43, MasterpactNW с электромагнитным приводом, а в подстанциях мощностью 1600 кВ.А выключатели серий "Электрон" и MasterpactNW. На отходящих линиях могут устанавливаться выключатели как с ручным, так и с электромагнитным приводом серий: ВА52-35, ВА5Х-41, ВА51-39, ВА57-35, А 3700, Compacy NS. По виду применяемой в подстанциях аппаратуры для организации схем защит и автоматики КТПСП выпускаются в двух исполнениях: с выполнением схем защит и автоматики на электромеханических реле; с выполнением схем защит и автоматики на базе программируемого логического контроллера (ПЛК). В настоящее время ведутся работы по созданию на базе КТПСП с ПЛК подстанций с аналогичными функциями обладающих возможностью связи и управления от ЭВМ энергодиспетчера.
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · Сегодня · Беларусь · г Минск
Производим и продаем трансформаторные подстанции для промпредприятий КТПСП

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

Трансформаторные подстанции для электроснабжения Трансформаторные подстанции (ТП) представляют собой однотрансформаторные подстанции тупикового типа наружной установки. ТП служат для приема электрической энергии переменного тока напряжением 6 (10) или 35 кВ, преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 (0,23) кВ для потребителей в районах с умеренным климатом (от минус 45oС до +40oС). Трансформаторные подстанции предназначены для электроснабжения сельскохозяйственных потребителей (в т.ч. фермерских хозяйств, садово-огороднических участков), отдельных населенных пунктов и небольших объектов, относящихся к III категории по надежности электроснабжения. Высоковольтный ввод в ТП - воздушный. Трансформаторные подстанции подключается к ЛЭП посредством разъединителя, который поставляется комплектно с подстанцией (устанавливается на ближайшей опоре). Трансформаторные подстанции обеспечивают учет активной электрической энергии. По требованию заказчика возможна установка счетчика реактивной энергии, а также счетчика любой модификации (совмещенного, электронного и т. д.). Для создания нормальных условий работы индукционного счетчика предусмотрен обогрев. В ТП имеется фидер уличного освещения, который оснащен устройством ручного (автоматического) включения и отключения. Возможно исполнение ТП без фидера уличного освещения (по требованию заказчика). В ТП предусматриваются следующие виды защит: - от атмосферных перенапряжений; - от междуфазных коротких замыканий; - от перегрузки и коротких замыканий линий 0,4 кВ; - от коротких замыканий цепей обогрева и цепей освещения ТП. Трансформаторные подстанции имеют электрические и механические блокировки, обеспечивающие безопасную работу обслуживающего персонала. Трансформаторные подстанции : - безопасны для окружающей среды; - конструкция способствует быстрому монтажу и пуску на месте эксплуатации, а также быстрому демонтажу при изменении места установки; - имеют резиновые уплотнения на дверях; - имеют привлекательный...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · Сегодня · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.

Блочно-модульное здание (БМЗ) разработано ООО «ЭнергоНова» для удобной компоновки и пакетирования (установки) силовых трансформаторов, высоковольтных распределительных устройств (КСО, КРУ, КРУЭ напряжением 6/10/35 кВ), низковольтных распределительных устройств (НКУ, ЩО, ВРУ напряжением 0,4/0,69 кВ), шинных мостов, шкафов управления, шкафов связи, а также дополнительных электротехнических устройств (УКРМ, УПП, ОПУ) в единую электроустановку.
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · 27 марта · Россия · Свердловская обл
Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.