События

Выставка «ЭЛЕКТРО-2023» станет ключевым мероприятием электроэнергетической сферы в 2023 году

30 мая 2023 г. в 10:35

Ключевым мероприятием электроэнергетической сферы станет 31-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2023», которая состоится с 6 по 9 июня 2023 года в павильоне № 2 (залы 1, 2, 3) ЦВК «Экспоцентр».

Выставка организована АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

За более чем полувековую историю проведения выставка «Электро» стала главным выставочно-конгрессным мероприятием для электротехнической промышленности в нашей стране.

В свете текущих событий проект «Электро-2023» особенно актуален для поиска новых решений. Посещение выставки позволит отечественным компаниям усилить свои позиции, расширить ассортимент, найти новых партнеров, рынки сбыта и наладить производственную кооперацию.

Экспозиция

Свои новейшие решения продемонстрируют более 300 компаний из 8 стран: Германии, Испании, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Молдова, России, Турции.

Площадь экспозиции выросла в два раза и составляет около 6 000 кв. м нетто.

Китай и Турция представят национальные экспозиции. Продукция производителей из КНР будет размещена на площади 1 500 кв. м. Более 20 турецких экспонентов представят свое оборудование на площади 400 кв. м.

Среди зарубежных экспонентов – MAXGE, ACREL, FINDER, ORTEA, RTR Energy, ORTIS, Кентауский трансформаторный завод, Federal Elektrik, МЭТЗ им. Козлова и другие.

Порядка 180 российских компаний примут участие в выставке. Региональные экспозиции представят Белгородская, Владимирская, Калужская, Кировская, Омская, Рязанская области, Чувашская Республика.

В числе участников – «ИЭК», «РТК-Электро-М», ТДМ «Электрик», «Элком», «Энергосистема», «Электрощит», РЗКК, «Электроизолит», «Элинар», «Промэнерго», «Преора», «Пандора Лед», «Ункомтех», «Элинар» и другие.

Современные технологические тренды будут сосредоточены в экспозиционных разделах выставки, которые ознакомят с передовыми разработками и эффективными решениями в электротехнической отрасли, а также в области импортозамещения.

Деловая программа

Традиционно выставка «Электро» сопровождается насыщенной деловой программой, которая будет разделена по тематическим дням.

6 июня – День производителя откроет программу мероприятий «Электро-2023». В специальной тренд-зоне «Переходи на наше» будет демонстрироваться оборудование – импортозамещающих решений и аналогов санкционной электротехники.

Эксперты рынка электротехники, органы государственной власти и профильные ассоциации в рамках мероприятий дня сформулируют оптимальные пути дальнейшего существования в условиях нынешних реалий.

В этот день пройдут:

  • Дискуссионный клуб «Риски и возможности отечественного производства в актуальных условиях»
  • Семинар-практикум «Как перевести клиентов на самообслуживание. Опыт внедрения B2B-портала для дилеров в компании SDS»
  • Конференция «Перспективные проекты и направления развития электрических машин и электроизоляционных материалов в условиях современных вызовов»
  • Нетворкинг «Нестандартные решения по сертификации: новые возможности для электротехнического бизнеса»

В рамках заседания Клуба маркетологов электротехнической отрасли состоится награждение победителей конкурса «ЭлектроРеклама-2023».

7 июня объявлено Днем заказчика. В рамках нетворкинг-зоны «Центр закупок» потенциальные поставщики смогут установить контакты и ознакомиться с организацией закупочной деятельности и планами закупок компаний-заказчиков, которые в этом году сразятся за звание «Лидер закупок» по версии «Электро».

Во время ЭлектроМарафона поставщикам будет предоставлена уникальная возможность лично провести переговоры с крупнейшими заказчиками в прогрессивном формате – speed-dating.

В рамках конференции «Электроснабжение промышленных, гражданских и жилых объектов» пройдут три тематические секции:

  • «Системы обеспечения бесперебойного электроснабжения»;
  • «Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем зданий и промышленных объектов»;
  • «Шинопровод нового поколения. Энергоэффективность и передовые технологии».

На конференции «Технологическая независимость в новых реалиях» пройдет презентация прогрессивных серий электроустановочных изделий российского производства, модульного оборудования. Представители «Систэм Электрик» ознакомят с низковольтным оборудованием, расскажут о взаимодействии с проектными организациями и сервисными услугами компании.

8 июня, в День проектировщика в зоне нетворкинга будет организована работа Проектного центра, где можно протестировать современные российские решения информационного проектирования систем электроснабжения.

В этот день посетителей ждет увлекательный квест «Есть контакт!», в рамках которого они смогут ознакомиться с новинками электромонтажных изделий и инструментов, протестировать их прямо на выставке, а также выиграть ценные призы от экспонентов.

В ходе дня будет представлено оптимальное оборудование для электропроектов в условиях масштабной переориентации российского рынка. Пройдет мастер-класс «Электроустановочные изделия в зданиях коммерческого и гражданского назначения».

АО «Cистэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) – генеральный спонсор выставки «Электро-2023».

Выставка работает 6-8 июня с 10.00 до 18.00, 9 июня – с 10.00 до 16.00.

#выставка #электро #2023

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 200 Световой поток, Лм 21000 Габарит. размер, мм 1000x350x150 Цена 10500 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИК ГКУ12-1000-156 в комплекте с ПРА

Предназначен для освещения площадей, стадионов, спортивных площадок, открытых пространств производственного назначения (карьеров, железнодорожных станций, заводских территорий, электрических станций, строительных площадок и т. п.) Технические характеристики Тип лампы ДРИ 1000-6 Мощность лампы, Вт 1000 Номинальное напряжение сети, В 380 Номинальная частота тока, Гц 50 Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP65 Климатическое исполнение УХЛ Категория размещения 1 Тип отражателя Зеркальный параболоцилиндрический Масса (без ПРА), кг, не более 13,5 Пускорегулирующий аппарат (ПРА): Тип 1И1000ДРИ 81-001. УХЛ1
Федоров Александр · ООО «Кемеровский завод «Луч» · 9 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
СВЕТИЛЬНИК ГКУ12-1000-156 в комплекте с ПРА
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.