Компании

ЭЛКА-Кабель в проекте «Как это работает» телеканала «РБК — Пермь»

2 июня 2023 г. в 10:45
  • Сколько медных нитей в силовых кабелях?
  • Чем создание силовых кабелей напоминает ткацкое ремесло?
  • Какие уникальные виды кабельной продукции делают в Перми?

Ответы - в новом выпуске «Как это работает»:

#кабель

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Опытно-конструкторское предприятие „ЭЛКА-Кабель“, занимается разработкой, производством и реализацией инновационной кабельной продукции с применением, в том числе, уникального термокоррозионногостойкого алюминиевого сплава.
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Купим кабели и провода | Лом кабеля

Кому сдать лом кабеля — У нас высокие цены на прием б/у кабеля! Как сдать кабели, цены на прием лома? Одним из основных источников лома цветных металлов является кабельный лом. Медный кабель – кабель с токопроводящими жилами, выполненными из электротехнической меди. Такой металл отличается минимальным содержанием примесей, что увеличивает его электро- и теплопроводность, делает мягким и ковким. Вышедший из строя или отработавший свой срок службы медный кабель охотно покупают пункты приема цветмета, но цены на провод могут сильно отличаться в зависимости от процентного содержания меди в сдаваемом сырье. Виды кабельного лома. Основу кабеля составляет токопроводящая жила из меди. Обычно в изделии имеется несколько изолированных друг от друга жил, которые заключены в общую оболочку.В зависимости от того, в каких условиях будет происходить эксплуатация, покрытие может быть усилено защитным экраном или броней. Выделяют следующие типы кабелей: - силовые кабели; - бытовые кабели; - контрольные провода; - специальные кабели. Силовые медные кабели предназначены для распределения электричества, подаваемого электростанцией к: - подстанциям, - объектам коммунального и транспортного хозяйства, - производственным предприятиями и др. Внутри таких изделий имеется до пяти токопроводящих жил. По материалу изоляции они делятся на несколько типов: - Одножильные с изоляцией из ПВХ пластика. Токопроводящая жила бывает однопроволочная и многопроволочная. Изделия такого вида имеют высокую устойчивость к возгораниям и повреждениям. - Резиновая изоляция используется для защиты гибких кабелей. - Бронированные кабели имеют медные токопроводящие жилы с бумажной изоляцией, пропитанной специальным составом. Дополнительно они покрыты свинцовой оболочкой с защитным слоем. Такие провода используются для прокладки под землей. - Бытовые имеют от одной до нескольких жил. Применяются для подключения приборов к переносным генераторам электроэнергии, а также сварочных установок к электросети. -...
Захаров Алексей · Вторкабель | Скупка кабеля | Приём кабельного лома · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Купим кабели и провода | Лом кабеля

ПРОДАМ: Токопроводящие жилы (стренга)

Предназначены для изготовления кабелей, проводов различного назначения и шнуров. Данное изделие вырабатывается из медной или иной проволоки с различными покрытиями, скрученными в плотный жгут. При изготовлении токопроводящих жил используется проволока: – МСр — медная посеребренная проволока; – МЛ — медная лужёная проволока; – ММ — медная мягкая проволока; – МН — медная никелированная проволока; – Ал — алюминиевая проволока; – АМ — алюмомедная проволока; – АМСр — алюмомедная посеребренная проволока; – СМСр — сталемедная посеребренная проволока; – КСр — бронзовая (БрХЦрК) посеребренная проволока. – Диаметр проволоки для жил: 0,025-1,0 мм; – Сечения готовых жил (стренг): 0,0034-6,0 мм²; – Шаг скрутки: 1-100 мм; – Количество проволок в жиле: 7 - 133 шт (может быть увеличено по согласованию с заказчиком).
Пушкина Таисия · Денисовский завод · Вчера · Россия · Владимирская обл
Токопроводящие жилы (стренга)

ПРОДАМ: Наконечник кольцевой НК HLT Electric

Применение: – Используются для оконцовывания многожильных медных проводов, предназначены для создания качественного подключения электрооборудования. – Используются для выполнения постоянных контактных соединений, которые защищены от повреждений и расплетения проволок кабеля, изготовлены из латуни. Преимущества: – Материал наконечника: латунь Л63. – Широкий ассортимент под болтовое отверстие: 3.2–10.5мм. – Насечки на хвостовой части наконечника, а также универсальность конструкции позволяет использовать изделие в вибрационной среде.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Наконечник кольцевой НК HLT Electric

ПРОДАМ: Лотки проволочные

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки проволочные. Проволочные лотки предназначены для прокладки силовых и информационных кабелей внутри зданий и сооружений. Исполнения стали: 1. Горячеоцинкованная сталь с толщиной цинкового слоя 20мкм; 2. Нержавеющая сталь AISI 304. Для соединения лотков используются: - безвинтовой соединитель DZRS/BL; - соединитель перфорированный DZSP/BL; - комплект соединительный двойной DZS/BL.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Лотки проволочные

ПРОДАМ: Наконечники кольцевые НК HLT Electric

Применение: – Используются для оконцовывания многожильных медных проводов, предназначены для создания качественного подключения электрооборудования. – Используются для выполнения постоянных контактных соединений, которые защищены от повреждений и расплетения проволок кабеля, изготовлены из латуни. Преимущества: – Материал наконечника: латунь Л63. – Широкий ассортимент под болтовое отверстие: 3.2–10.5мм. – Насечки на хвостовой части наконечника, а также универсальность конструкции позволяет использовать изделие в вибрационной среде.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Наконечники кольцевые НК HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.