Компании

Расширен ассортимент индуктивных датчиков PROXIS-2

31 августа 2023 г. в 10:24

Бесконтактные индуктивные датчики EKF PROXIS-2 используются в качестве концевых выключателей в транспортной отрасли, металлургии, в промышленной автоматике, а также в машиностроении и станкостроении.

Индуктивные датчики PROXIS-2

Наиболее широко индуктивные датчики применяются в системах, где необходим контроль работы автоматических линий и конвейеров, положения металлических объектов в пространстве, вращения валов, шестерен и подсчёт их оборотов.

Ассортимент EKF PROXIS-2 дополняют:

  • датчики с разъемным подключением М12 4-PIN;
  • датчики с типом монтажа «заподлицо»;
  • датчики с типом контакта NO+NC.

При использовании датчиков с типом монтажа «заподлицо» снижается риск их механических повреждений.

А применение EKF PROXIS-2 с разъемом 4-PIN позволяет заменить датчик на объекте за минимальное время, что сокращает период простоя оборудования.

Посмотреть бесконтактные индуктивные датчики EKF PROXIS-2 в каталоге, интернет-магазине.

#датчики

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Индуктивный датчик BI10-M30-Y1X-H1141 TURCK

Продается индуктивный датчик BI10-M30-Y1X-H1141. Это высокоточное устройство, использующее принцип электромагнитной индукции для обнаружения металлических объектов без физического контакта. Датчик является ключевым компонентом во многих областях промышленности, включая автоматизацию, безопасность и контроль процессов. Датчик BI10-M30-Y1X-H1141 отличается высокой точностью, долговечностью и надежностью. Он идеально подходит для работы в тяжелых условиях, благодаря своей устойчивости к вибрации, ударам и влаге. Технические характеристики: Напряжение питания: 10-30 VDC Ток потребления: не более 200 мА Рабочая температура: -25 до +70 °C Диапазон обнаружения: до 10 мм Защита от переполюсовки и короткого замыкания В наличии на складе в Санкт-Петербурге 4 шт. Товар растаможен, в отгрузочных документах будет указан действительный номер ГТД.
Беляков Андрей · ДАНЭКС · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Индуктивный датчик BI10-M30-Y1X-H1141 TURCK

ПРОДАМ: Датчик магнитоиндукционный ДМ, ДМ-2, ДМ-2М, ДМ-3

Датчик магнитоиндукционный ДМ, ДМ-2, ДМ-3 Датчик магнитоиндукционный типа ДМ, ДМ-2, ДМ-3 служит источником электрического сигнала, используемого в аппаратуре автоматизированного управления шахтными конвейерами для контроля движения скребковой цепи, а также для контроля движения других механизмов (грохотов, дробилок, элеваторов, лебедок и др.) с помощью соответствующих средств автоматики. Датчик ДМ предназначен для работы совместно с аппаратурой АУК.1М, АУК.2М и другими изделиями аналогичного назначения как в шахтах, опасных по газу и пыли, так и на поверхности в условиях умеренного, холодного (температура окружающего воздуха от минус 60 до 45 °С) или тропического климата (температура окружающего воздуха от минус 10 до 55 °С) относительная влажность до 100% при температуре 35°С.
Волин Артур · ООО Сибирская Торговая Компания · 23 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Датчик магнитоиндукционный ДМ, ДМ-2, ДМ-2М, ДМ-3

ПРОДАМ: Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей (н/м)

К наиболее распространенным бесконтактным датчикам положения относятся: фотоэлектронные, магнитогерконовые, генераторные и индуктивные датчики. В них нет механического контакта между подвижным объектом, передвижение и расположение которого находится под контролем. Бесконтактные датчики позволяют обеспечить высокую быстроту действия и большую частоту при включении механизмов. Недостаток этого типа датчиков заключается в зависимости точности от различных изменений напряжения питания и от температуры. Выходным аппаратом датчиков в зависимости от требований могут быть либо бесконтактный логический элемент, либо электрическое реле. Бесконтактные выключатели (индуктивные датчики) предназначены для регистрации наличия в рабочей зоне датчика металлического объекта путем изменения логического состояния выхода коммутирующего элемента. В различных схемах точной остановки всевозможных электроприводов это устройство может применяться для подачи команды с целью перехода к пониженной частоте вращения и для осуществления окончательной остановки. Индуктивный датчик— это самый простой и распространённый вид устройств, которые отлично функционируют при воздействии на них света, шума, жидкости и диэлектрической пыли. Активной зоной устройств подобного типа являются чётко очерченные границы. Принцип действия индуктивного датчика заключается в изменении параметров высокочастотного магнитного поля, создаваемого катушкой индуктивности датчика, подключенной к внутреннему генератору. При попадании какого-либо металлического или любого другого предмета в активную зону датчика, происходит уменьшение амплитуды магнитного поля, которое контролируется схемой, и изменение логического состояния выходного коммутирующего элемента. Для коммутации постоянного тока на выходе датчика используют NPN/PNP транзистор, при работе на переменном токе применяют симистор. Индуктивный датчик может иметь многие разновидности,но все они имеют светодиодный индикатор состояния, который обеспечивает...
Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей  (н/м)

ПРОДАМ: Датчик контроля схода ленты КСЛ, КСЛ-2, КСЛ-2М, КСЛ-3

Датчик КСЛ-2 предназначен для контроля аварийного схода в сторону конвейерной ленты и выдачи сигнала (путем замыкания или размыкания своего контакта) в систему дистанционного или автоматизированного управления. Датчик КСЛ-2 может применяться на всех ленточных конвейерах, работающих в шахтах, опасных по газу или пыли, а также на поверхности шахт в закрытых помещениях. В шахтах, опасных по газу или пыли, датчик может коммутировать только искробезопасные цепи. Датчик КСЛ работает при температуре окружающего воздуха от минус 15 до 50°С и относительной влажности до 100% при температуре 35 °С.
Волин Артур · ООО Сибирская Торговая Компания · 19 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Датчик контроля схода ленты КСЛ, КСЛ-2, КСЛ-2М, КСЛ-3

ПРОДАМ: КСЛ-2М Датчик контроля схода ленты

Датчик КСЛ-2M предназначен для контроля аварийного схода в сторону конвейерной ленты и выдачи сигнала (путем замыкания или размыкания своего контакта) в систему дистанционного или автоматизированного управления. Датчик может применяться на всех ленточных конвейерах, работающих в шахтах, опасных по газу или пыли, а также на поверхности шахт в закрытых помещениях. В шахтах, опасных по газу или пыли, датчик может коммутировать только искробезопасные цепи. Датчик работает при температуре окружающего воздуха от -40 °С до +50 °С и относительной влажности до 100% при температуре 35 °С.
Квашнин Евгений · ЮСЭК · 15 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
КСЛ-2М Датчик контроля схода ленты
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.