Компании

Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ

31 октября 2023 г. в 15:02
Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ

Предпосылки и цели

В последний раз КЭАЗ пересматривал фирменный стиль в 2014 году. За это время произошло много изменений как внутри компании, так и во внешней среде. Поэтому бренд потребовал существенного обновления и переосмысления. 

«Можно с уверенностью сказать, что за последние годы КЭАЗ эволюционировал, ребрендинг в полной мере отражает и изменения, произошедшие в компании, и нашу новую стратегию. В своей новой коммуникации мы обращаемся к тем, кто смотрит в устойчивое будущее, стремится развиваться и хочет видеть в своей бизнес-среде единомышленников. При этом, принципы бескомпромиссной надежности остаются для нас константами, которые определяют не только качество нашей продукции и решений, но и уверенность, что на КЭАЗ можно рассчитывать при любых обстоятельствах и вызовах», –  поделилась Надежда Китова, директор по стратегическим коммуникациям КЭАЗ. 

Стратегические приоритеты

Бизнес-стратегия КЭАЗ направлена на эффективную работу с клиентами и партнерами, изучение потребностей отраслей, а также адаптацию продуктов и решений к тяжелым условиям эксплуатации и особенностям технологических процессов. 

К числу основных стратегических направлений, на которых фокусируется компания, Управляющий директор коммерческого блока КЭАЗ, Пётр Метелёв относит:

  • Развитие производственной инфраструктуры и внедрение практик циклической экономики;
  • Инвестиции в разработки, создание собственных научно-исследовательских и учебных центров, а также лабораторий для проведения испытаний;
  • Развитие ассортимента и вывод продуктовых решений, ориентированных на конкретную специфику отрасли;
  • Трансформацию культуры и процессов для повышения операционной и управленческой эффективности;
  • Создание превосходного клиентского опыта, чтобы предоставлять мировой уровень сервиса российским компаниям.
«Эволюция для КЭАЗ – это возможность улучшаться, эффективно решать задачи наших клиентов и создавать инновационные продукты, объединяя экспертов и единомышленников. Ключевым элементом обновленной философии КЭАЗ стал новый слоган компании - «Энергия единства» - то, что движет нас вперед по пути непрерывного совершенствования. Сохраняя основные ценности компании, он подчеркивает стремление к сотрудничеству, инновациям, эффективности и устойчивому развитию в области энергетики» – комментирует Пётр Метелёв.  

Идея и атрибуты бренда

Основой новой платформы бренда является атрибутивная модель, подтверждающая ключевые обещания коммуникационной стратегии и гарантирующая реальные преимущества сервисного и продуктового предложения клиентам и партнерам при взаимодействии с КЭАЗ.

Новый фирменный стиль позволяет усилить визуальные коммуникации и отразить высокий профессионализм, лидерскую позицию, непрерывное совершенствование и надежность компании.

Фирменный знак стал более современным и удобным для использования в цифровой среде, состоит из двух стрелок, обозначающих динамику и движение. Вместе они образуют в контрформе молнию — символ энергии.

Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ

Обновленные цвета – насыщенный электрический синий и ярко-оранжевый отсылают к историческим цветам бренда. При этом, их заметно обновленный оттенок освежает бренд и придает ему инновационность.

Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ

В обновленном фирменном стиле современные технологии, инновации и развитие поддержаны новым 3D элементом, обновленным фотостилем и свежим прочтением графических элементов.

Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ

Сейчас в КЭАЗ работает около 2500 экспертов и 40% команды с нами более 10 лет. У нас есть династии, которые передают свой опыт новым поколениям КЭАЗовцев. КЭАЗ объединяет экспертов в стремлении к развитию, осознанности и позитивным переменам. Идея объединения единомышленников, опыт, мастерство и профессионализм также поддерживаются новым фотостилем, в котором сохраняется фокус на людей и технологии.

Включайся в эволюцию: ребрендинг КЭАЗ
 «В новом образе мы отражаем ключевые ценности КЭАЗ – единство и сплоченность перед вызовами рынка, а также готовность к сотрудничеству и объединению усилий для достижения общих целей. Для нас это не только обновленный облик, но и гарантия высочайшей надежности, возможность объединить глобальное сообщество для достижения энергетической стабильности и устойчивого будущего. Мы уверены, что обновленный образ КЭАЗ и слоган «Энергия единства» станут символами нашего непрерывного развития, стремления к новым достижениям и открытости к партнерству», – председатель Совета директоров ГК КЭАЗ Андрей Канунников подчеркивает важность обновленной философии для достижения амбициозных результатов компании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Ретрофит ячеек 6-35 кВ

Ретрофит ячеек 6-35 кВ — это реконструкция (модернизация) ячеек КРУ и КСО с заменой морально устаревшего, либо выработавшего свой срок элементов защиты и управления. Ретрофит позволяет внедрить современные технологические решения, сохранив существующий корпус шкафа КРУ. Устаревшее оборудование необходимо модернизировать, значительно улучшив его рабочие характеристики и продлив срок службы, обеспечи- вая при этом соответствие текущим нормативным требованиям. ООО «ЮНИТЕЛ ИНЖИНИРИНГ» предлагает для модернизации старых распределительных устройств программу — «Ретрофит ячеек 6-35 кВ (релейный отсек)». Подробнее: https://uni-eng.ru/prospekty По всем вопросам просим писать на наш имейл либо в соответствующую форму Запрос цены конкретного продукта на нашем сайте.
Юнител Инжиниринг · Юнител Инжиниринг · Сегодня · Россия · г Москва
Ретрофит ячеек 6-35 кВ

УСЛУГИ: Замена релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ

Одним из направлений деятельности ООО «Релематика» является ретрофит (замена) устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования релейной защиты и автоматики в шкафах КРУ, КРУН, КСО 6-10-35 кВ, выполненного, как правило, на электромеханической или микроэлектронной элементной базе, на современные микропроцессорные устройства серии ТОР 200-16, аттестованные и разрешенные к применению в ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром», промпредприятиях и эл. сет. комплексе.
Солонина Ирина · Релематика · 25 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Замена релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ

УСЛУГИ: Замена двери релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ

Одним из направлений деятельности ООО «Релематика» является ретрофит (замена) устаревшего и выработавшего свой ресурс оборудования релейной защиты и автоматики в шкафах КРУ, КРУН, КСО 6-10-35 кВ, выполненного, как правило, на электромеханической или микроэлектронной элементной базе, на современные микропроцессорные устройства серии ТОР 200-16, аттестованные и разрешенные к применению в ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром», промпредприятиях и эл. сет. комплексе.
Солонина Ирина · Релематика · 25 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Замена двери релейного отсека ячеек КРУ, КРУН, КСО 6(10)-35 кВ

ПРОДАМ: Выключатели А3726КА, А3722КА (ретрофит) 160А-250А всех типоисполнений

Предлагаем вам наши новейшие разработки в сфере производства адаптаций для замены устаревших автоматических выключателей на современные аналоги. А3726КА Ретрофит (160,200,250А) на базе современных выключателей ВА04-36, 5135(160,200,250А) с комплектом адаптации, призванный полностью заменить выключатель А3726(160,200,250А) с соблюдением всех токовременных характеристик, габаритных и установочных размеров. Комплект Ретрофит А3726КА отличается повышенной механической надежностью и рассчитан на номинальное напряжение 660В, поэтому может заменять выключатель А3726БУЗ. А3726КА(160,200,250А) стационарный, ручной привод-4536р; А3726КА(160,200,250А) стационарный, электромагнитный привод-9350р; А3726КА(160,200,250А) выдвижной, ручной привод-12420р; А3726КА(160,200,250А) выдвижной, электромагнитный привод-13000р.
Каразеев Денис · ООО «СБТ-Энергосервис» · 26 апреля · Россия · Ульяновская обл
Выключатели А3726КА, А3722КА (ретрофит) 160А-250А всех типоисполнений

ПРОДАМ: ДАТЧИК ЭЛЕКТРОКОНТАКТНЫЙ МОДЕЛЬ 233

Разместить рекламный блок: 20 руб. Изменить3 февраля 2023, 12:35 ПРОДАМ: ДАТЧИК ЭЛЕКТРОКОНТАКТНЫЙ МОДЕЛЬ 233 Страна производитель: Россия ГОСТ: ГОСТ 3899-81 Гарантия: 1 год Пример обозначения: Датчик электроконтактный модель 233 Товар внесен в госреестр Номер в росреестре: 2554-70 Документы: ГОСТ 3899-81 Организация: ООО «ЭлСнаб» Регион: Чувашская Республика (Чебоксары) Город: Чебоксары Телефон: 8 961 339-88-99
Тамарян Игорь · ЭЛЕКТРОСНАБ · 7 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ДАТЧИК ЭЛЕКТРОКОНТАКТНЫЙ МОДЕЛЬ 233
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.