Компании

«Промэлектроника» представляет: промышленные соединители M5, M8, M12 от Degson

14 ноября 2023 г. в 12:58

Компания Degson – производитель электрических соединителей для электроники, основанная в 1990 году в Китайской Народной Республике. За 30 лет присутствия на рынке компания значительно расширила свой ассортимент продукции, который теперь включает огромное разнообразие соединителей и устройств коммутации – от штыревых разъёмов до клемм, от электромагнитных реле до промышленных маршрутизаторов. Ее изделия сравнимы с продукцией WAGO или Molex, но имеют более низкую цену. Degson прошла сертификацию в соответствии с требованиями стандартов ISO9001, ISO14001, ISO80079-34, ISO/TS22163 и IATF16949. Продукцию компании приобретают в Китае, США, Германии, Великобритании, Италии, Японии, Южной Корее и Сингапуре. «Промэлектроника» является официальным дистрибьютором продукции Degson на территории Российской Федерации.

Промышленные соединители

Соединители M5, M8, M12 Degson

Промышленные соединители заметно отличаются от соединителей, применяемых в бытовой электронике. Как правило, на практике есть множество факторов, осложняющих применение коннекторов потребительского уровня: грязь, пыль, высокие температуры, вибрации, влажность, постоянные риски обрыва соединения по тем или иным причинам. С учётом растущей степени автоматизации средств производства потребность в стандартизированных соединителях повышенной надёжности стала очевидной. Для реализации локальных вычислительных сетей (ЛВС) на предприятии был разработан стандарт метрического соединителя IEC, который реализуется в трёх вариантах: M12, M8 и M5. Первым стал универсальный вариант M12, за которым последовали уменьшенные версии.

Кодировки M5, M8, M12

Число контактов определяет, какие стандарты физических интерфейсов можно реализовать с данным соединителем. Для удобства «Промэлектроника» свела эту информацию в таблицу.

Применение соединителей M5, M8, M12

Соединитель Кодировка Контакты Интерфейсы
M5 A 3-4 Цифровые сигнальные
M8 A 3,4,6,8 Ethernet
B 5 DeviceNet
C 4 ProfiNet
D 4 Ethernet, ProfiNet
M12 A 3-5, 8, 12, 17 Питание (постоянный ток), сенсоры, актуаторы, гигабитный Ethernet, CANopen, DeviceNet, Profibus 
B 5 Fieldbus (Profibus)
C Питание (переменный ток)
D 4 Промышленный Ethernet (Fast Ethernet, 100 мегабит/c)
X 8 10 Gb/s Ethernet
Y 8 Питание + 100 Mb/s Ethernet
S 2+земля Питание (переменный ток), одна фаза
S 3+земля Питание (переменный ток), три фазы, соединение "звезда"
K 4+земля Питание (переменный ток), три фазы, соединение "треугольник"
M 5+земля Трёхфазные электродвигатели+доп. пара
T 4 Питание (постоянный ток)
L 4
FO 2 оптических + 2 электрических Цифровые сигнальные

Кодировка метрических соединителей IEC прямо связана с физическими особенностями каждого подвида соединителя. Различными литерами обозначаются различные сечения, что помогает избежать путаницы при монтаже.

Компания Degson поставляет на рынок соединители M5, M8, M12 с винтовым соединением, что обеспечивает высокую надежность контакта, частичную герметизацию (по крайней мере, защиту от пыли и брызг).

Полный каталог доступен по ссылке.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний Промэлектроника — один из крупнейших поставщиков электронных компонентов в России. Сеть продаж насчитывает 50 дилеров и 30 реселлеров в 35 городах России и Беларуси.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Degson

Degson – компания является одним из самых известных мировых производителей клеммных блоков для печатного монтажа. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

Электрический соединитель (разъём) — электромеханическое устройство для осуществления коммутации электрических проводников. Электрическое соединение совершается путём механического контакта проводников. Число контактов определяется назначением разъёма и может составлять от одного до нескольких тысяч. Разъёмы делятся на гнёзда и вилки (в разговорной речи — «мама» и «папа» соответственно). Соответственно «вилка» — это то, что вставляется в «гнездо». К сожалению, такое разделение не всегда можно провести достаточно чётко, так как типов выпускаемых в настоящее время разъемов очень много и можно встретить разъём, у которого вилка и гнездо почти ничем не отличаются друг от друга.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

ПРОДАМ: Муфта соединительная эластичная

На нашем сайте adkom ru осуществляется продажа муфт соединительных мягких, представлены марки соединительных муфт. В зависимости от производителя электростанции муфты имеют разный тип соединения: - на большинстве отечественных генераторах используется принцип из 2-х полумуфт - полумуфты втулочно пальцевые, такие как на генераторах ГС от 8 до 315 кВт. Так же для ремонта муфт генераторов предлагаем запчасти: соединительные пальцы муфты. - на генераторах импортного производства, таких как MeccAlte и др.: используются диски стыковочные генератора.
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Муфта соединительная эластичная

ПРОДАМ: Электронные компоненты Connfly Electronic

Connfly Electronic – Китайский производитель широкого спектра разъемов и соединителей высокого качества, применяемых в приборостроении, промышленной автоматике, в производстве различных электронных устройств и компьютерной технике. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.