Компании

Профессиональные решения из нержавеющей стали для сложных условий эксплуатации

20 ноября 2023 г. в 13:01

При проектировании и монтаже кабельных трасс важно учитывать условия эксплуатации, а также потенциальные риски, связанные с воздействием агрессивной внешней среды. Правильно подобранные элементы системы могут существенно повысить надежность и обеспечить бесперебойную работу электрической сети.

Профессиональные решения из нержавеющей стали для сложных условий эксплуатации

В зонах с повышенной влажностью и высоким уровнем реагентов – например, на объектах химической промышленности или в морском климате, предпочтение стоит отдать лоткам с повышенной коррозийной стойкостью. Они обеспечивают лучшую защиту от механических воздействий и увеличивают срок службы кабельных трасс.

ТМ СИСТЕМА КМ предлагает комплексные решения для организации кабеленесущих систем из нержавеющей стали марки AISI304 и AISI316L – специально разработанные для объектов с высокой концентрацией солей, кислот или щелочи. Элементы системы из нержавеющей стали (INOX) обладают высокой стойкостью к коррозии и окислению, перепадам температур или давления.

Ассортимент Продукции СИСТЕМА КМ® в исполнении INOX:

  • Перфорированные и неперфорированные листовые лотки,
  • Проволочные секции и лотки лестничного типа
  • Широкая линейка системных аксессуаров,
  • Опорные конструкции и монтажные элементы

Вариативность размеров и конфигураций, позволит подобрать лучшее техническое решение для вашего проекта.

Преимущества продукции СИСТЕМА КМ®:

  • Сертифицированные изделия, соответствующие всем стандартам качества и безопасности.
  • Адаптивные технические решения под любую конфигурацию кабельных трасс.
  • Интегрированное соединение секций, для быстрого и удобного монтажа.
  • Технологичность производства – упрощает процесс обработки и гарантирующее доступную стоимость продукции.

Правильный выбор элементов системы из нержавеющей стали – залог надежной и безопасной эксплуатации кабельных трасс на протяжении многих лет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «КМ-профиль» — российский производитель кабеленесущих систем (КС) и электромонтажных изделий для прокладки кабеля, провода, магистральных, телекоммуникационных линий и других инженерных сетей. Ассортимент продукции компании составляют лестничные, листовые, проволочные лотки из стали с различными покрытиями, а также крепежные и монтажные компоненты и системы. Компания выпускает свои изделия под брендом «Системы КМ».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изолирующие крышки для силовых выводов

Критерий безопасности имеет первостепенное значение при проектировании и монтаже сетей электроснабжения. Один из способов достижения этой цели - недопущение прямого контакта человека и силовых линий. Поражение электрическим током может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья, к основным его признакам можно отнести наличие ожогов, шоковое состояние и нарушение сердечного ритма. Также, помимо неосторожных действий человека, возможен контакт с силовыми линиями различных животных. Любые живые организмы являются хорошими проводниками электрического тока, и в результате прямого контакта происходит короткое замыкание или существенный ток утечки. Это приводит к нарушению в работе электрооборудования вплоть до возгорания и выхода его из строя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Изолирующие крышки для силовых выводов

ПРОДАМ: Опоры освещения СП-700-9, 0/11, завод Уралдорсвет

Силовая граненая опора СП-700-9,0/11 — это металлическая конструкция, которая обладает оптимальными свойствами и техническими характеристиками, позволяющими ее использовать в различных условиях. Эта опора может быть использована для наружного подвода кабельных систем, что делает ее идеальным решением для площадок, на которых необходимы сильные опоры. Наша опора не только выдерживает вес устанавливаемого оборудования, но также способна выдерживать дополнительные нагрузки, создаваемые ветром, атмосферными осадками и другими внешними факторами. При проектировании и установке опор также учитывается возможное химическое воздействие, которое опора из стали может выдержать без сокращения срока службы, в отличие от опор из железобетона и дерева. Это особенно важно при установке опор в промышленных районах.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения СП-700-9, 0/11, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос.

Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос. Нержавеющий канат представляют собой изделие, свитое из стальных проволок и является сложным и ответственным видом проволочных изделий. Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос предназначен для для контактной сети элементов железных дорог, для работы в условиях агрессивной окружающей среды. +7(4862)73-54-51 http://www.kanatsnab.ru/kanatng.html
Ветров Игорь · Канатснаб · 2 апреля · Россия · Орловская обл
Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос.

ПРОДАМ: Лотки проволочные

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки проволочные. Проволочные лотки предназначены для прокладки силовых и информационных кабелей внутри зданий и сооружений. Исполнения стали: 1. Горячеоцинкованная сталь с толщиной цинкового слоя 20мкм; 2. Нержавеющая сталь AISI 304. Для соединения лотков используются: - безвинтовой соединитель DZRS/BL; - соединитель перфорированный DZSP/BL; - комплект соединительный двойной DZS/BL.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Лотки проволочные

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.