Компании

Обновление линейки защищённых планшетов Durabook: сертифицированные ATEX модели для взрывоопасных сред

28 февраля 2024 г. в 12:01
Взрывозащищенные модели планшетов Durabook с сертификацией ATEX

Компания Durabook объявила о выпуске двух защищенных моделей планшетов, специально разработанных для использования в местах повышенной взрывоопасности из-за газов, пара, пыли и других веществ. Новые планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX под управлением Windows 11 сертифицированы в соответствии с требованиями ATmosphères EXplosibles (ATEX) Zone 2/22 Европейского Союза. Это означает, что их можно использовать в средах, где к потенциальным источникам возгорания отнесены удары молнии, блуждающие токи, статическое электричество, открытое пламя и искры от механического воздействия.

Взрывозащищенные модели планшетов Durabook с сертификацией ATEX

Соответствие строжайшим нормативным требованиям

Сертификация ATEX – это главное требование для предприятий, на которых существует значительный риск взрыва, например, на нефтегазоперерабатывающих заводах и фармацевтическом производстве. Durabook R8-EX и U11I-EX соответствуют требованиям ATEX для зоны 2, где взрывоопасны газ, пар или туман, а также для зоны 22, где взрывоопасны пыль или волокна. Обе модели оснащены безвентиляторной системой охлаждения Coolfinity, что позволяет им работать там, где невозможно использование стандартных ноутбуков и планшетов. Технология Coolfinity также обеспечивает максимальную надежность и срок службы батареи за счет того, что внутрь не попадает пыль и прочий мусор.

Взрывозащищенные модели планшетов Durabook с сертификацией ATEX

Максимальная производительность, безопасность и надежность

Сотрудникам, которые эксплуатируют, проверяют и обслуживают промышленное оборудование, необходима возможность быстро и легко загружать производственные отчеты и результаты диагностики, а также другую конфиденциальную информацию, например, руководства и схемы. Новые планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX разработаны с учетом этих требований.

Они оснащены:

  • Процессорами Intel 12 поколения для бесперебойной работы при ресурсоемком использовании, например, при одновременной работе нескольких приложений и совместной работе с видео в реальном времени.
  • Windows 11 с технологией защищенного ядра. Высочайший уровень защиты от угроз благодаря интеграции аппаратного и программного обеспечения и встроенного ПО.
  • Запатентованная технология отображения DynaVue Durabook     обеспечивает читаемость даже под прямыми солнечными лучами. Планшет R8-EX оснащен 8-дюймовым дисплеем, а U11I-EX – дисплеем с диагональю 11,6 дюймов. Дисплеи обоих планшетов поддерживают четыре сенсорных режима (перчатка, стилус, мокрый экран, палец) и дополнительный дигитайзер.
  • Фронтальная веб-камера с разрешением 2 Мпикс обеспечивает четкость видео при совместной работе, а дополнительная задняя камера 8 Мпикс со светодиодной вспышкой - четкое изображение и видео. U11I-EX может дополнительно оснащаться камерой для распознавания лиц Windows Hello.
  • Проводное     и беспроводное широкополосное подключение, включая Thunderbolt 4, Intel Wi-Fi 6E AX211 и Bluetooth V5.3 в стандартной комплектации с дополнительным 4G на обеих моделях и дополнительным 5G на U11I-EX. GPS в стандартной комплектации для поддержки навигации и приложений, связанных с определением местоположения.
  • Компоненты, соответствующие строгим требованиям сертификации MIL-STD-810H, (выдерживает падение с высоты 1,8 метра) и IP66 (максимальная защита от пыли, грязи и воды). Оба планшета рассчитаны на работу при экстремальных температурах от -20 до 60°C.
  • Сверхдлительное время автономной работы для обеспечения максимальной производительности. U11I-EX оснащается батареей с временем автономной работы до 10 часов и имеет возможность использования батареи увеличенной емкости, позволяющей работать до 20 часов. R8-EX может работать до 8,5 часов с заменяемой основной батареей и до 17 часов с дополнительной батареей увеличенной емкости.

Новые планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX с ОС Windows 11 позволяют предприятиям защитить три наиболее важные вещи: сотрудников, оборудование и данные.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Ниеншанц-Автоматика» — это команда профессионалов, готовых поделиться опытом и наработками в сфере высоких технологий. У нас есть все для того, чтобы заказчик мог в короткие сроки реализовать свой проект: более 25 лет опыта, широкий ассортимент товаров и складских запасов, высококвалифицированные инженеры, индивидуальные условия. Мы постоянно растем и развиваемся, повышаем квалификацию и наращиваем список партнеров и поставщиков, чтобы предоставлять нашим клиентам самые современные технические решения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ТША117-1ExdIIBT3GbX-70.110.45-ST — Взрывозащищенный термошкаф-оболочка для размещения зарядного устройства АКБ

Взрывозащищенный термошкаф-оболочка всепогодный с обогревом и пассивным охлаждением, монтажной панелью, однодверный, маркировка взрывозащиты — 1ExdIIBT3GbX. Материал корпуса — сталь 09Г2С. Степень защиты — IP65. Предназначен для размещения зарядного устройства аккумуляторных батарей
Гречников Кирилл · Амадон · Сегодня · Россия · г Москва
ТША117-1ExdIIBT3GbX-70.110.45-ST — Взрывозащищенный термошкаф-оболочка для размещения зарядного устройства АКБ

ПРОДАМ: Реле безопасности Duelco.

Компания «ГИДРОЭРА» предлагает полную линейку малых реле Duelco для аварийной остановки и контроля аварийного отключения оборудования и других мер безопасности, данные реле могут также использоваться в качестве недорогого модуля расширения, когда необходимы дополнительные выходные контакты. К ним относятся следующие модели: различные версии NST-3.2, различные версии NST-2004, NST-2007F 230V AC art. 42080003, NST-2008 art. 42080010, NST-2009D 24V AC/DC art. 42080021, различные версии модуля расширения EU-2001.
Дячок Любовь · ООО «ГИДРОЭРА» · 18 апреля · Россия · Московская обл
Реле безопасности Duelco.

ПРОДАМ: Взрывозащищенные светильники «Сахалин Ex» Duray

Дюрэй расширяет линейку профессиональных светодиодных светильников для производства: в дополнение к промышленным и уличным светильникам серий «Енисей» и «Эльбрус» с высоким уровнем защиты, выпущена специализированная серия «Сахалин». Предназначены для применения во взрывоопасных зонах класса 1 и 2. Светильники данной серии рекомендуется эксплуатировать в условиях, где присутствует высокая вероятность возникновения взрыва. Модификации: IP67 без клеммной коробки.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 25 апреля · Россия · Пермский край
Взрывозащищенные светильники «Сахалин Ex» Duray

ПРОДАМ: Коробка извещателя пожарного теплового 12-Х27121-000 взрывозащищенная (Detect-a-Fire)

Коробка предназначена для обеспечения взрывозащищенности биметаллического максимально-дифференциального теплового датчика модели 12-Х27121-000 фирмы Kidde-Fenwal (США), сертифицированного ВНИИПО МЧС РФ в диапазоне температур - 60…+237С для применения в РФ. Коробка в комплекте с датчиком модели 12-Х27-121-000 обеспечивает вид и уровень взрывозащиты 1ExdsIICT3...T6X и допускает их совместное использование во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 30852.9-2002 и ГОСТ Р 30852.13-2002. Степень защиты - IP 65 по ГОСТ 14254-96. Вид и уровень взрывозащиты - 1ExdIIСТ3…Т6Х, в зависимости от температуры срабатывания датчика, по ГОСТ Р. 30852.9-2002, где знак Х указывает, что коробки могут применяться только в комплекте с тепловым датчиком Detect-a-Fire модели 12-Х27121-000. При этом вид и уровень взрывозащиты комплекта, состоящего из Коробки с закрепленным на ней тепловым датчиком - 1ExdsIIСТ6 (Т5, Т4, Т3)Х по ГОСТ Р 30852.0-2002. Коробки предназначены для эксплуатации в рабочем состоянии по группе исполнения УХЛ1.1 по ГОСТ 15150-69 в температурном диапазоне - 60…190С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69. Максимальная масса коробок не более 2,5 кг. Коробки комплектуются двумя кабельными вводами. Штуцера кабельных вводов могут быть выполнены следующих модификаций: Т - под прокладку кабеля в трубе, присоединительная резьба на штуцере G 3/4-B. Т-1/2 - под прокладку кабеля в трубе, присоединительная резьба на штуцере G 1/2-B. К- под кабель для открытой прокладки. Б - под бронированный кабель. М - для прокладки кабеля в металлорукаве Герда-МГ через соединитель металлорукава Герда-СГ В комплект поставки входят резиновые уплотнительные кольца под кабель диаметр кабеля 8-10 мм, 10-12 мм и 12-14 мм (для бронированного кабеля – по поясной изоляции)
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · 27 апреля · Россия · Ростовская обл
Коробка извещателя пожарного теплового 12-Х27121-000 взрывозащищенная (Detect-a-Fire)

ПРОДАМ: Коробки соединительные взрывозащищенные КСП 10е, КСП 25е, КСП 45е.

КОРОБКИ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ пластмассовые взрывозащищенные 2ExeIIT6X: КСП 10е, КСП 25е, КСП 45е. ООО "Техэлектростандарт" г. Тверь https://dmc-20-pm.ru
Нестеров Сергей · ТЕХЭЛЕКТРОСТАНДАРТ · 10 апреля · Россия · Тверская обл
Коробки соединительные взрывозащищенные КСП 10е, КСП 25е, КСП 45е.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.