Оборудование

Новая серия Eikon от бренда Vimar

13 марта 2024 г. в 09:01

Vimar – итальянская компания, известная по всему миру, представляет разнообразные по своему составу коллекции электрооборудования и комплексное решение полной автоматизации всего жилища. «Класс» представляет новую серию бренда – Eikon.

Элегантность, превосходство, ценность: единого определения роскоши не существует. Это мир множества интерпретаций, который постоянно развивается. И если мы говорим об электрической энергии, то это – Eikon. В нем все представления о роскоши света (люкс) находят свое совершенное воплощение: технологии, шарм, изысканность, основательность. Четыре различных линии дизайна, размеров, отделки и функций объединены под одним названием: совершенное управление электрической энергией.

Новая серия Eikon от бренда Vimar

EIKON TACTIL

Eikon Tactil – это умный дом, который читает мысли: датчик системы управления умного дома считывает приближение к устройству и, опережая Ваши движения, включает его. Кнопки управления подсвечиваются: они готовы к работе.

Cтекло Eikon Tactil – это неповторимый стиль, отражающий изысканность и потрясающую прочность. Четыре варианта цвета для каждого стиля. По вашему желанию возможно оформление фоновой подсветки кнопок управления умного дома с помощью светодиодов RGB.

светодиоды RGB

EIKON EVO

Безупречный профиль, легкий и невесомый, выступающий из стены всего на несколько миллиметров, в том числе благодаря аксиально расположенным кнопкам. Сбоку Eikon Evo – это незаметное присутствие нежного очарования вкупе с последними тенденциями дизайна интерьера. Конструкция Eikon Evo из алюминия, дерева и материала Corian® скрывает возможные неровности стены и создает впечатление невесомости, подчеркивающей отделку благородными материалами.

Формы, способные произвести впечатление, размеры, еле заметные на поверхности: Eikon Evo – это сочетание изысканности и четкости, совершенное воплощение эстетических принципов Vimar. Накладка, которая подчеркивает ценность материалов и их обработки.

EIKON EVO

EIKON EXE

Суть формы: чистые линии и тонкий профиль для того, чтобы подчеркнуть конструкцию. Прямые углы и яркие силуэты – отличительные черты коллекции. Они гармонируют с любым окружением. Стильные детали 100% сделаны в Италии. Но прежде всего – это сущность материала. Результат тщательного отбора, 7 видов материалов в 27 роскошных видах высококачественной отделки, которые создают каждый раз оригинальную композицию. Предлагаем широкий выбор решений, подходящих для любой среды.

EIKON EXE

EIKON EXE: FLAT И VINTAGE

Накладки и модули управления Flat доступные как в стандартной версии, так и в версии системы домашней автоматизации, а также в стандарте KNX, элементы управления Flat представляют собой воплощение чистоты и линейности. Плоские и квадратные элементы управления создают приятный эффект скрытого монтажа, подчеркивая привлекательный текстурированный внешний вид накладки. Благодаря матовому белому, антрацитово-серому, матовому никелю, матовой темной бронзе и золоту можно создать элегантный вид «Total Look» в соответствии с последними тенденциями стиля, такими как простые силуэты и чистые, элементарные геометрические формы.

Доступные как в стандартной версии, так и в версии системы домашней автоматизации, а также в стандарте KNX, элементы управления Flat представляют собой воплощение чистоты и линейности. Плоские и квадратные элементы управления создают приятный эффект скрытого монтажа, подчеркивая привлекательный текстурированный внешний вид накладки. Благодаря матовому белому, антрацитово-серому, матовому никелю, матовой темной бронзе и золоту можно создать элегантный вид «Total Look» в соответствии с последними тенденциями стиля, такими как простые силуэты и чистые, элементарные геометрические формы.

Модули управления с персонализированной RGB-подсветкой могут быть элегантно украшены лазерной гравировкой с пиктограммами и значками.

Накладки и модули управления Vintage

Тумблеры Vintage воплощают в себе завораживающие линии прошлого, переосмысливая их с современным уклоном и создавая эксклюзивный, легкий ретро-стиль. Металлические рычажки доступны в различных вариантах отделки: матовый белый, антрацитовый серый, матовый никель, матовая темная бронза и золото, и в сочетании с накладной панелью Eikon Exé в той же отделке создают соответствующий стиль, изысканный и в то же время чистый и линейный. На накладки можно нанести точный логотип, а на модули управления – элегантные лазерные пиктограммы и иконки для обозначения всех разнообразных функций.

Накладки и модули управления Vintage

EIKON CHROME

Красота скрывается за одной деталью: хромированной рамкой, блестящей и гладкой, обрамляющей в Eikon Chrome кнопки и устройства управления. Отличительный элемент, подчеркивающий то, что Вы искали.

Симметричные и строгие линии или мягкие и округлые края? Eikon Chrome удовлетворяет обоим предпочтениям в версиях Classic и Round.

Цвета с поразительной точностью передают самые разнообразные стили жилого помещения: гибкость Eikon Chrome всегда сохраняет безупречную элегантность форм благодаря хромированной рамке и прирожденной изысканности.

EIKON CHROME

EIKON: TOTAL LOOK

Легкий и светящийся в белом исполнении, элегантный и изысканный серый антрацит, современный и технологичный серебряный Next: Eikon Total Look тремя разными цветами выражает красоту абсолютного. Кнопки и устройства прекрасно гармонируют с цветом накладок и рамок, их обрамляющих, создавая монохромный стиль.

Две формы, два непохожих характера: Eikon Total Look Classic – чистый, строгий и прямой, и Eikon Total Look Round – более мягкий, нежный, изобилующий изгибами, чтобы можно было выбрать дизайн, больше соответствующий стилю вашего дома.

Металл: эстетика и функциональность, чтобы создать линию, в которой кнопки и накладки соседствуют друг с другом в цветовой гармонии. В белом, сером антраците и серебряном Next блеск тоже становится материальным.

EIKON: TOTAL LOOK

Eikon: управление электрической энергией

Четыре линии Eikon не ограничиваются только внешней современной элегантностью, но олицетворяют и хранят авангардные технологии, лежащие в основе функций умного дома By-me: интуиция и простота на службе энергоэффективности, максимального контроля и абсолютной безопасности.

Eikon: управление электрической энергией

EIKON: зрелищность

Мультимедийная сенсорная панель с диагональю 10 дюймов отображает в высоком разрешении то, что происходит в доме, используя скоординированную графику с персональной настройкой. Кроме того, с помощью Интернета возможно дистанционное управление со смартфона, ПК или планшета, чтобы всегда видеть, что происходит в доме, даже когда Вы далеко.

Мультимедийная сенсорная панель с диагональю 10 дюймов

EIKON: точность

В том числе и в сфере связи. Технология представляет собой сенсорный видеодомофон с экраном диагональю 4,3 дюйма, дающий возможность полного управления всеми функциями видеодомофона и умного дома, уже с порога обеспечивая Вашим гостям самый радушный прием.

сенсорный видеодомофон с экраном диагональю 4,3 дюйма

EIKON: внимание

Сколько потребляет дом?

Функции, применяемые технологией Eikon, позволяют точно знать профиль энергопотребления Вашего дома, контролируя и отображая и производство энергии, и ее общий расход как всеми помещениями, так и любым отдельно взятым прибором. Полное владение информацией о потреблении энергии помогает избежать ненужных расходов.

EIKON

EIKON: без границ

Технология, которая не знает границ и подстраивается под любые стандарты и модульность любой страны, конечно, сохраняя свое неповторимое чувство Итальянского Стиля, воплощенное в серии накладок Eikon.

EIKON

EIKON: сбалансированность

Технология, позволяющая достигать высшей эстетической сбалансированности в любом применении: наблюдение, управление и связь с любой сетью. Сбалансированный и полный пункт управления, в котором красота неотделима от высочайшей функциональности.

EIKON

EIKON: самовыражение

Три различных цвета кнопок и органов управления: от невесомости белого до строгости серого антрацита и элегантности серебряного. Next. Да здравствует технология как неотъемлемая часть эстетики!

EIKON

EIKON: все под контролем

Управление «умный дом» Eikon Tactil – Аксиальное управление – Инфракрасное управление – Радиоуправление.

Многообразие устройств управления для любых способов установки. Аксиальное управление «мягкий пуск», с применением радиотехнологий и без каких-либо проводов или батареек, электронное, инфракрасное или сенсорное управление, выполняемое единым центром «умного дома». Весь дом отвечает на ваши команды, все функции скоординированы между собой в едином сценарии, причем есть также возможность и дистанционного управления с ПК, смартфона или планшета последнего поколения.

EIKON

EIKON: эффективность и комфорт

Трехмодульный сенсорный экран – Универсальное регулирование – Хронотермостат с сенсорным экраном – Лампочка RGB.

Сенсорные устройства для управления полным комфортом, включающим в себя музыку, наполняющую все комнаты, универсальную регулировку интенсивности освещения, игру цветного света, хронотермостаты, всегда поддерживающие нужную температуру в каждом отдельно взятом помещении, и модульный свет для обеспечения четкой видимости в любой ситуации. Эффективная технология для достижения максимального удобства.

Сенсорные устройства

EIKON: энергетическая рациональность

Хронотермостаты с сенсорным экраном – Контроль нагрузки – Часы-программаторы – Трехмодульный сенсорный экран.

Энергия не расходуется зря. Термостаты, регулирующие температуру в зависимости от действительной дневной потребности, устройства управления энергетическими нагрузками, мониторинг потребления и показатель произведенной энергии, часы-программаторы для включения приборов в установленное время. Рациональное управление всей энергией дома, потому что Eikon обладает еще и «энергетической осведомленностью».

Хронотермостаты с сенсорным экраном

EIKON: надежная безопасность

Цифровая клавиатура – Камера с микрофоном – Датчик утечки газа – Розетка с защитной крышкой.

Превосходная технология, бесшумно защищающая дом и его обитателей в любой момент времени, а в случае тревоги оповещающая их в SMS или по электронной почте, где бы они ни находились. Охранная сигнализация разных типов, телекамеры для наблюдения за всеми помещениями, датчики утечки газа для оповещения и блокировки его подачи в случае утечки, розетки с защитными крышками, которые предотвращают случайные контакты.

Цифровая клавиатура – Камера с микрофоном – Датчик утечки газа – Розетка с защитной крышкой

EIKON: мультимедийность

Сенсорный трехмодульный экран – Док-станция – Разъемы USB, HDML и RCA – Управление звукораспределением Eikon Tactil.

Связь с внешним миром или просто развлечение: это тоже технология. Eikon гарантирует потрясающие мультимедийные возможности благодаря системе звукораспределения высочайшего качества, многочисленным разъемам для ввода данных, аудио, видео и USB, и совместимости с iPod и iPhone и mp3-плеерами.

Сенсорный трехмодульный экран – Док-станция

EIKON: все стандарты мира

Гибкость в установке – Розетки разных европейских стандартов – Варианты модульности.

В какой бы точке мира Вы не находились, Eikon предлагает розетки разных стандартов, системы управления и накладки различной модульности (количества модулей), чтобы проектировать, организовывать и управлять энергией в зависимости от потребностей более чем в 100 странах мира.

Розетки разных европейских стандартов

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Наша компания «Технологии света» вышла на рынок светотехники еще в 2009 году и уверенно заняла эту нишу. Мы работаем с известными мировыми и российскими производителями светодиодной продукции. Мы — официальные дилеры компании Arlight, совместно с которой открыли шоурум в Санкт-Петербурге, где каждый клиент перед покупкой может увидеть качество продукции. Здесь вы можете познакомиться с товаром «вживую», приобрести его без ожидания.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Avanti" – универсальная серия ЭУИ

Серия универсальных электроустановочных изделий "Avanti" вобрала в себя лучшие традиции русского авангарда XX века. В своих работах художники и скульпторы того времени продвигали идею абсолютной функциональности и индустриального дизайна. Спустя столетие компания ДКС переняла опыт великих соотечественников, чтобы создать революционный для рынка электроустановочных изделий продукт. Линейка "Avanti" напоминает самый настоящий конструктор, где из простых составных частей создаются сложные, индивидуальные решения. Благодаря модульной конструкции, механизмы могут использоваться как для скрытого монтажа в стену при помощи каркаса, так и для открытого монтажа в кабель-каналы, лючки, колонны и башенки систем "In-liner Front" и "In-liner Aero". Таким образом, электроустановочные изделия "Avanti" имеют широкую область применения: от жилищного строительства до крупных социальных и промышленных объектов.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Avanti" – универсальная серия ЭУИ

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: ИОС-110-2000М, ИОС-110-1250М, ИОС-110-400, ИОС-35-2000, ИОС-35-1000, ИОС-35-500-01, С4-80, 195, 450, 550

Уважаемые господа, ООО «Энергосеть» предлагает Вашему вниманию электротехническое оборудование производства «ИЗВА», ЗАО «ЗЭТО», г. Великие Луки: Разъединители внутренней и наружной установки РГ, РДЗ, РЛНД, РВР, РВПЗ; разрядники вентильные и трубчатые РВО, РТВ, РВН; ограничители перенапряжений нелинейные ОПН; заземлители ЗОН; приводы ПР, ПРГ, ПД, ПДГ; устройства переключающие ПУ, электромагнитную блокировку ЗБ, шинные опоры ШО, изоляторы ИО, ИОС, С4, С4, С8, НСФ, ПСФ, ФСФ; тяги электроизолирующие и другую продукцию. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПО ЗАВОДСКИМ ЦЕНАМ. ПКТ, ПКН, ПКЖ, ПТ, ПКЭ. Действует гибкая система скидок.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ (РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ) на наборы и отдельные отвертки WERA, Германия

Компания Оптулс предлагает наборы и отдельные отвертки разных видов, а также изолированные до 1000В VDE производства WERA, Германия. Серия 100 VDE электроизолированные Wera Kraftform® Серия 300 Wera Kraftform® *) кол-во ограничено! http://www.opttools.ru/catalog/section/183/
Отдел продаж · OPTTOOLS · 25 апреля · Россия · Московская обл
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ (РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ) на наборы и отдельные отвертки WERA, Германия

ПРОДАМ: Белорусский легранд

Официальный дилер реализует на территории РФ серии розеток и выключателей "Стиль" - дизайн Легранд "Валена". А так же серии "Уют" и "Мастер", по дизайну и конструктиву аналоги европейских и турецких брендов по более низким ценам. Все изделия сертифицированы на соответствия EAC, РСТ, СЕ. Еженедельные отгрузки через транспортные компании в Москве.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл
Белорусский легранд
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.