Компании

Высокоскоростные камеры, эндоскопы и газовые сенсоры: резиденты «Сколково» на выставке «Фотоника»

26 марта 2024 г. в 11:09

В Москве 26-29 марта пройдет 18 международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника». Резиденты «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) представят на площадке свои новейшие разработки камер, лазеров и печатающих устройств.

Участие в работе «Фотоники» со стендами в этом году принимает более 250 компаний из разных стран, среди которых известные бренды и начинающие разработчики. В рамках мероприятия пройдет деловая программа, включающая научно-практическую конференцию и круглые столы.

«ВСКАМ» в рамках экспозиции представит высокоскоростные камеры. Среди них: EVERCAM совместного производства с «НИЦ Промышленная оптика», оборудованная модулем программного комплекса ВСКАМ, камера машинного зрения Evercam MV, монохромная скоростная видеокамера Revealer, а также технический эндоскоп j-Probe IQ.

«В настоящий момент компания разработала новый модуль для управления внешними техническими эндоскопами, а также интерфейс для подключения высокоскоростных камер и дистанционной настройки их параметров, сбора видеоданных и телеметрии, обработки видеоряда. Надеемся, что наши уникальные решения вызовут интерес у посетителей», – рассказал генеральный директор «ВСКАМ» Олег Бондарев.

Компания «ТИНФОТОНИКА» занимается исследованиями в области интегральной и ТГц фотоники. На выставке резидент покажет фотонный газовый сенсор, который позволяет идентифицировать состав или наличие различных молекул в газах или жидкостях. При этом требуется минимальное количество исследуемого образца, а сам анализ происходит в режиме реального времени.

«В последнее время фотоника быстро развивается и находит свои применения в различных квантовых технологиях. В качестве примера можно привести сотрудничество нашей компании с российским квантовым центром (РКЦ) и компанией «КуРэйт», результатом которого стало создание квантового генератора случайных чисел. Площадка «Фотоники» позволяет найти потенциальных клиентов, а также дает возможность сравнить наши наработки и продукцию с результатами других компаний, которые работают в этой области. Как показывает опыт участия в предыдущих «Фотониках», наши решения пользуются интересом, мы получали довольно большое количество предложений о сотрудничестве», – говорит научный сотрудник «ТИНФОТОНИКА» Андрей Трифонов.

Еще один участник «Фотоники» – «ОНСИНТ» представит три модели печатного оборудования: одна установка будет экспонирована на коллективном стенде «Сколково», остальные – на индивидуальном стенде компании. Самая компактная модель из линейки SLM систем – Onsint AM150 сочетает все преимущества промышленного оборудования и позволяет эффективно использовать рабочее пространство. Система способна создавать детали размером 150×150мм и до 200 мм в высоту из разнообразных порошковых материалов (нержавеющая сталь, алюминий, титан, никелевые сплавы и др.).

Посетители также смогут увидеть установку для печати металлами AM350 в модернизированном дизайне с повышенной производительностью и принтер для печати полимерами – Onsint SM300 в модульном исполнении, обеспечивающий возможность организации бесперебойного мелкосерийного производства при использовании двух модулей. Представители компании расскажут о возможности оказания услуг по обратному инжинирингу и 3D-печати на принтерах в собственной лаборатории.

«Участие в отраслевых выставках – основной инструмент, способствующий установлению новых деловых связей и поиску потенциальных партнеров, клиентов и покупателей. Это отличная возможность для нас расширить сеть профессиональных связей и выстроить плодотворные отношения с заинтересованными сторонами. Поскольку все наши технологические решения основаны на применении лазерно-оптических систем, то, безусловно, «Фотоника» является основополагающей площадкой для формирования партнерских отношений с поставщиками и производителями комплектующих для наших принтеров», – отмечает заместитель генерального директора по развитию «ОНСИНТ» Дмитрий Антонов.

Участие в выставке также принимают компании «Термолазер» и «ЦНИИ ЛОТ». «Термолазер» развернет на стенде мобильную лазерную энергонезависимую установку МЭЛ-3.0, предназначенную для выполнения технологических операций локальной термообработки поверхностного слоя деталей, а также ремонтно-восстановительной наплавки. Оборудование позволяет обрабатывать крупногабаритные объекты, менять их форму. При этом комплекс может перемещаться, используя свою собственную транспортную систему, и выполнять операции в различных структурных подразделениях одного предприятия.

«ЦНИИ ЛОТ» представит уникальные лазерные технологические комплексы для работы с металлом: серийную систему «Лазерный Центр» – Scandart для сканирования штрихкодов, нанесенных DPM-методом, на металлах и сплавах с высокой отражательной способностью, и систему ProLaser для маркировки и 2D-клеймения на изделиях из драгоценных металлов. Для работы комплексов инженеры и программисты ЦНИИ разработали специальную версию программного обеспечения MaxiGraf, которая синхронизируется со всеми распространенными информационными системами учета. А к текущей выставке были произведены доработки, которые позволяют наносить штрих-коды еще быстрее и обеспечивать еще большую плотность информации.

«Так как наша компания занимается инжинирингом, то на выставке надеемся встретить клиентов с нестандартными задачами, которые при поддержке «Сколково» мы сможем решить более эффективно. В текущих условиях спрос на инжиниринговые услуги вырос, а мы можем оперировать всевозможными узлами и настройками для того, чтобы заказчик получил нужный результат. Во время выставки планируем провести переговоры с представителями легкой промышленности, которые заинтересованы в гибких решениях для лазерного раскроя», – рассказал директор по развитию «ЦНИИ ЛОТ» Илья Грошев.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лазерные дальномеры

Устройства представляют собой прецизионные высокотехнологичные приборы, служащие для измерения расстояний с использованием генерируемого дальномером лазерного луча. Как и обычные дальномеры, лазерные системы применяется в инженерной геодезии, при топографической съёмке, а также при решении навигационных задач и пр. Эти электронно-оптические приборы часто называют «лазерными рулетками», тем самым, подчеркивая удобство и ценовую доступность, что даёт возможность точного измерения расстояний при строительстве, ландшафтном дизайне и т. д. В числе несомненных преимуществ можно отметить: — простоту измерений; — бесконтактность; — дистанционность; — скорость; — точность.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Лазерные дальномеры

ПРОДАМ: Фотоэлектрический датчик WSE130L-54 (pn 6029868) из наличия

Продается НОВЫЙ фотоэлектрический датчик WSE130L-54 (pn 6029868) — 1 штука. Фотоэлектрический датчик в миниатюрном корпусе Датчик в наличии. Есть ГТД, ввезен в РФ в конце 2022 года. Только для юридических лиц по безналичному расчету. Тип: WSE130L-54 Артикул: 6029868 В объем поставки входит: DSL-8L04-2-130 (1 шт) Описание на сайте производителя https://www.sick.com/ru/ru/6029868 Узнать цену и оставить заявку можно здесь: https://inortek.ru/search.html?q=6029868
Беляков Андрей · ДАНЭКС · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
фотоэлектрический датчик WSE130L-54 (pn 6029868) из наличия

ПРОДАМ: Станок лазерной резки металла с ЧПУ

Станок лазерной резки металла с ЧПУ, оборудование российского предприятия производителя - умеренная стоимость, высокая эффективность и хорошее качество. Отметим что на наших станках установлены оптоволоконные лазеры компании IPG расположенной в России, в Подмосковье. Исходя из этого можно быть уверенными в своевременном гарантийном и сервисном обслуживании. В случае необходимости выезд инженера в течении двух дней. Лазеры IPG мировой лидер в отрасли. Станок лазерной резки металла с ЧПУ имеет рабочее поле 1500х3000 мм, в целом, размеры рабочего поля могут быть изменены в зависимости от пожеланий заказчика. Мощность лазера также может изменяться в зависимости от необходимости. Предлагаем лазеры на 300 Вт, на 500 Вт, на 700 Вт, 1000 Вт, и 1500вт. Также можно установить источники на 2000вт и 3000 Вт. Ресурс лазера IPG очень высок – это два года гарантированной работы на максимальных режимах эксплуатации. Затем гарантия также может быть продлена. Станина нашего станка лазерной резки металла с ЧПУ повышенной прочности, все направляющие проходят обязательную шлифовку. Сервоприводы Delta и редукторы Apex. Вес танка 2500 кг. Управляющая программа CypCut. Мы сможем поставить лазер в максимально сжатые сроки в течение одного месяца с момента внесения 50% предоплаты. Наше предприятие находится в Челябинске, отправляем станки во все регионы. Чтобы получить коммерческое предложение больше узнать о технических характеристиках, а также получить другую информацию позвоните по контактному телефону объявления. Также можете написать на почту или через форму обратной связи. ЦЕНА 1 950 000 РУБЛЕЙ.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · 25 апреля · Россия · Челябинская обл
Станок лазерной резки металла с ЧПУ

КУПЛЮ: Дугогасительные камеры вт-35, С-35, мкп-110, У-110

ПОКУПАЕМ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ Меня зовут Глеб, я и моя командa занимается электрооборудованием уже болеe 17 лет. Работаем пo все РОССИИ. Производстo Контактор, Электротехник, Техэнерго, ГОСТО, КЕАЗ, IЕК, ТDМ, ЕKF Звоните прямой сейчаc, ответим нa всe ваши вопросы. Добавьте это объявление в  Избранное, чтобы не потерять. Почему выбирают именно меня? Вот несколько причин: ° Работаю с клиентами по всей Российской Федерации. °Гарантирую выгодные цены.Автоматический выключатель ВА 55-43 1600, 2000 А Автоматический выключатель ВА53-43 1600 А, Автоматический выключатель ВА 55-41 1000 А, 630 А Автоматический выключатель ВА 5541, ВА 5241, ВА 5341 на токи от 250 А до 1000 А. Любого типа исполнения. Автоматический выключатель ВА 57-39 630 А, 400 А, 320 А Автоматический выключатель ВА 57-35, ВА 57Ф35, Автоматический выключатель ВА 5139 160 А, 250 А, 320 А, 400 А, 500 А, 630 А Автоматический выключатель «Протон» Автоматический выключатель «Электрон» Э06, Э16, Э25, Э40 Разные автоматические выключатели от 100 А до 4000 А и более. 100 А, 200 А, 250 А, 320 А, 630 А, 400 А, 1000 А, 1500 А, 1600 А, 2000 А, 2500 А, 3000 А, 3250 А, 4000 А и т. п. Вакуумные выключатели Контакторы КВТ-1-400 А, КВТ1, КВТ2, КВИ-10 и т. п. ВВ/ТЕL-10-20/1000 ВВУ-СЭЩ ВВТЭ-М-10 ВВЭ-М-10 ВБСК-10 ВБЧ-С-10 Контакторы электромагнитные серии МК ТУ 16-644.010-85 МК1-20Д, МК3-20Д, МК1-30, МК2-30 МК1-20М МК1-20 А, Б; МК1-22 А, Б; МК1-30 А, МК2-20 А, Б; МК2-30 А, Б; МК1-20Д; МК3-20Д МК1А — МК4А, МК1Б — МК4Б МК1-20, МК1-30, МК2-20, МК2-30 МК1-20, МК2-20, МК3-20, МК4-20 МАСЛЯНЫЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ Масляные выключатели — МГГ-10-45, ВМТ-110 Б, ВМТ-220 Б, ВПМП-10-630-20 У2, ВПМ-10-20/630 У2, ВПМ-10-20/630 УЗ, ВПМ-10 и другие… Привода от масляных выключателей. Привод ПП-67 ПП-67К МПП-10 ППО-10 Привод ППМ-10 Привод ПЭ-11 ПЭВ-11 ПЭВ-14 Приводы высоковольтных выключателей: ШПЭ-31 ШПЭ-33 ШПЭ-44 ШПЭ-46 ШПЭ-12М ° Дугогасительные камеры Всё запчасти на дугогасительные камеры...
Закупка Глеб · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Дугогасительные камеры вт-35, С-35, мкп-110, У-110
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.