С 14 по 16 апреля в Чебоксарах прошла II Всероссийская научно-техническая конференция «Новые технологии в релейной защите и автоматизации энергетических систем» – знаковое событие в сфере РЗА, в которой приняли участие ключевые российские компании отрасли, а также гости из стран ближнего зарубежья.

«РАДИУС Автоматика» в качестве генерального партнёра мероприятия представила на стенде новейшие разработки:

  • обновлённый компактный терминал «Сириус-АВР» с расширенным функционалом, контролем напряжения и СПЛ;
  • терминал «Сириус-ПА-01» из серии устройств противоаварийной автоматики с реализованными и сертифицированными СО ЕЭС функциями АЛАР, АОПО, ФОТ, ФОДТ (АТ) 110-220 кВ;
  • кроссплатформенное ПО «Старт-4» с поддержкой отечественных ОС;
  • компактный терминал «Сириус-2-Л-П» для ПС на переменном оперативном токе со встроенной токовой подпиткой и реле дешунтирования.