Представители Группы «Россети» приняли участие в форуме «Госзаказ», который проходит при поддержке Правительства РФ. В этом году девизом мероприятия стал «Курс на технологический суверенитет». Электросетевой комплекс является одним из крупнейших заказчиков в России.

Изображение сгенерировано с помощью искусственного интеллекта.

На форуме представители «Россетей» рассказали о существующих закупочных процедурах, работе с локальными поставщиками и мерах поддержки отечественных производителей, включая грантовую программу «доращивания» технологических компаний.

Ключевой темой стало применение национального режима закупок для укрепления технологического суверенитета сетевого комплекса. Кроме того, обсуждались базовые документы для формирования отраслевого заказа и реализация корпоративной программы импортозамещения оборудования.

В дискуссиях участвовали директор по закупкам ПАО «Россети» Екатерина Григорьева и заместитель главного инженера компании Артем Королев. Они выступили на пленарной дискуссии, посвященной практике и перспективам корпоративных закупок, а также на отраслевых и стратегических сессиях.