Мировые новости

15 ноября 2019 г. в 17:23
Чунцин — город, расположенный на юге Китайской Народной республики, до недавнего момента являлся ничем не примечательным среднестатистическим населённым пунктом. Сейчас же весь Китай (да и не только он) пристально следит за тем, как там продвигаются работы по созданию самого огромного ветрогенератора в мире.
15 ноября 2019 г. в 12:53
3 декабря 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Международного форума «Электрические сети», организованного компанией «Россети», состоится стратегическая сессия «Новый уровень развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры».
31 октября 2019 г. в 13:57
Альянс операционных технологий и кибербезопасности будет заниматься разработкой комплексных руководств для обеспечения кибербезопасности объектов инфраструктуры операционных технологий (Operational Technology, OT).
Компания: АББ
30 октября 2019 г. в 12:11
Лейбористы Соединённого Королевства, представляющие оппозицию, опубликовали стратегический документ под названием «Тридцать к 2030 году». Суть программы заключается в снижении потребления нефтепродуктов в электрогенерации и переход на ВИЭ в течение 10 лет. Создатели проекта планируют достичь уровня «зелёной генерации» в 90 %, а мощность солнечных электростанций повысить с 13 до 35 ГВт.
25 октября 2019 г. в 12:14
В последнее время всё чаще возникают споры на предмет целесообразности электрификации автомобильного транспорта. И возникают они не только в России. Весь мир оказался вовлечён в противоборство ДВС и электродвигателей. Что лучше, экологичней, надёжней и дешевле? Вопросы неоднозначны. Соответственно, неоднозначны и взгляды, которых придерживаются различные представители человечества.
23 октября 2019 г. в 10:16
ABB и технологическое подразделение верфи Keppel O&M, Keppel Marine and Deepwater Technology (KMDTech), совместно модернизируют 32-метровый портовый буксир, оснастив его инновационными цифровыми технологиями для автономного управления судами.
Компания: АББ
14 октября 2019 г. в 10:26
Интеллектуальное решение Ekip UP предназначено для мониторинга, защиты и контроля электроустановок нового поколения и помогает организовать стабильную работу крупной электростанции в Испании.
Компания: АББ
8 октября 2019 г. в 12:47
В то время как большая часть стран мира стремится к переходу на экологически чистые виды электроэнергии, Трамп остаётся верен традициям и делает упор на полезные ископаемые: нефть, уголь и газ.
7 октября 2019 г. в 10:17
В ФРГ вступил в действие новый свод правил, предписывающий располагать ветрогенераторы не ближе 1000 метров от жилых секторов. Обновлённая климатическая доктрина федерального канцлера Германии Ангелы Меркель призвана встать на защиту климата, а также германского населения в вопросах использования возобновляемых источников энергии.
4 октября 2019 г. в 11:12
Извечное противостояние Добра со Злом в этот раз закончилось не в пользу первого. В конце сентября, в округе Калифорния произошёл, в некотором роде, забавный инцидент, предугадать который заблаговременно было невозможно.
3 октября 2019 г. в 11:37
Не так давно мировую общественность взбудоражило выступление юной активистки из Швеции Греты Тунберг. Девочка выступила в ООН с обвинениями в адрес лидеров энергетических держав. По словам Греты, они виновны в том, что отняли у неё детство, нарушили экологический баланс и подвели планету Земля к экологической катастрофе.
5 сентября 2019 г. в 14:40
Ветрогенерация в европейских регионах продолжительное время вырабатывает электроэнергию, используемую в промышленных, бытовых и сельскохозяйственных нуждах. На начало осени 2019 года общая мощность всех ветрогенераторов Европы приближалась к 194 ГВт, а самих установок построено около 100 тысяч.
3 сентября 2019 г. в 11:27
Научно-технический прогресс никогда не стоит на месте. С развитием человечества совершенствуются и технологии. Относительно недавно в мире стали появляться новые возможности и перспективные направления в области двигателей и силовых установок для транспорта.
2 сентября 2019 г. в 17:23
В Китайской Народной республике подготовлен проект уникальной ЛЭП на основе эффекта сверхпроводимости. Технология будет осуществляться с помощью охлаждённого сжиженного природного газа, позволяющего передавать электроэнергию практически без потерь.
29 августа 2019 г. в 14:37
Литиевые АКБ обладают хорошей ёмкостью и запасом использования, поэтому применяются повсеместно и пока что аналогов у них нет. Однако их производство затратно, а в структуре батареи присутствуют вредные вещества.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.