Компании

Комплексное решение проблемы энергосбережения

11 марта 2011 г. в 14:19

Совершенно очевидно, что начинать решать вопросы энергосбережения нужно уже сейчас: ФЗ-261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», повышение стоимости энергоресурсов и отменой государственного урегулирования тарифов. Для начала давайте разберемся в структуре энергозатрат. Естественно, часть затрат является необходимой, обусловленной производственным процессом и используемыми технологиями. Она требует значительных инвестиций и многолетней работы для снижения. Другая часть — организационная. Здесь затраты обусловлены нерациональной организацией работ и легче поддаются снижению. Точный размер их, как правило, не определён, но может составлять десятки процентов.

Информация о компании

НПО «МИР» — один из лидирующих разработчиков и поставщиков комплексных решений в области энергосбережения и энергоэффективности в Сибири, на Дальнем Востоке и в Республике Казахстан.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.