Оборудование и технологии

Энергосбережение. Защита и Удаление Накипи. Защита от коррозии. ТермоПлюс-М. Котельное оборудование. Фильтры.

27 января 2012 г. в 15:51

Две проблемы - отложения на трубах и теплообменном оборудовании НАКИПЬ и КОРРОЗИЯ. Часто бывают взаимосвязаны.

Накипь возникает в результате реакции кальция, магния и кремния с металлом труб или поверхностью теплообмена и образует твердый слой на их внутренней поверхности, препятствуя теплопередаче. Это приводит к их перегреву и образованию трещин. Слой накипи 3мм вызывает потерю 5-10% тепла. В общем, накипь понижает кпд котла, бойлера, теплообменника, насосах питательной воды и в связанных с ними трубопроводах.

При работе прибора ТЕРМОПЛЮС-М под действием электромагнитных волн в диапазоне звуковой частоты бикарбонат кальция, содержащийся в исходной воде, переходит в нерастворимый карбонат кальция. При этом карбонат осаждается не на стенках труб и оборудования, а в объеме воды. Высвобожденные таким способом положительные и отрицательные ионы соединяются в результате взаимного притяжения, и в воде образуются арагонитовые кристаллы (высокодисперсная взвесь), не образующие накипи. Так как побочным продуктом при образовании арагонитовых кристаллов является углекислый газ, то вода, обработанная таким способом, имеет свойства дождевой воды, т.е. способна растворять в трубопроводе существующие твердые карбонатные отложения. Под действием электромагнитного поля возникает в воде и определенное количество перекиси водорода, которая при контакте со стальной поверхностью внутри трубопровода образует на ней химически стабильную пленку Fe3О4, которая предохраняет поверхность от коррозии.

Компания «ТермоПлюс-М» предлагает Вам электронный преобразователь солей жесткости (умягчитель) воды серии «ТермоПлюс -М», предназначенный для защиты и очистки водогрейного оборудования и трубопроводов от карбонатных отложений и накипи. Прибор является на сегодняшний день качественно новым шагом в безреагентной обработке воды.

СКИДКИ до 30%.

Доставка по России Бесплатно.

Представитель в республике Казахстан

www.termoplys-m.kz

На Украине www.termoplus-m.com.ua

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.