Оборудование и технологии

Методика обслуживания силовых трансформаторов от GlobeCore

4 октября 2016 г. в 09:42

Комбинированная методика обслуживания силового трансформатора от компании GlobeCore

Выполним обслуживание силового трансформатора.

1. Отключаем от сети силовой трансформатор.

2. Далее необходимо слить с него масло, для этого мы используем одну из установок ГлоубКор СММ-4Д.

3. Подключаем установку к трансформатору и емкости для хранения масла.

4.Выкачиваем масло с трансформатора в емкость.

5. Подключаем установку СММ-4Д к емкости с маслом.

6.Активируем режим очистки масла.

Тем временем пока будет выполняться очистка масла, мы подключаем установку ГлоубКор «Мохавехит» к силовому трансформатору для предотвращения увлажнения обмотки при его разгерметизации.

Установка «Мохавехит» создает в баке трансформатора избыточное давление что предотвращает попадание в него влажного атмосферного воздуха.

7. Активируем установку «Мохавехит» и начинаем продувку бака трансформатора сухим воздухом.

8. В то время когда бак трансформатора продувается сухим воздухом, и персонал занят его ремонтом, установка СММ - 4Д очищает масло.

9.По окончанию ремонтных работ в трансформаторе, выключаем и отсоединяем установку «Мохавехит».

10.Завершаем обработку масла установкой СММ. Отсоединяем выход СММ4Д от емкости с маслом и подсоединяем его к трансформатору.

11.Закачиваем очищенное и дегазированное масло в трансформатор.

В случае запуска нового трансформатора или после случая разгерметизации старого, перед заправкой его маслом мы рекомендуем использовать установку ГлоубКор «Блок вакуумный». Эта установка создает в трансформаторе глубокий вакуум, тем самым выполняет осушку его изоляции.

Комбинированное использование технологических средств компании ГлоубКор позволят быстро и надежно обсуживать силовые трансформаторы тем самым существенно продлевая срок их службы.

Для получения более подробной информации посетите наш сайт веб www.oilregeneration.globecore.ru

Информация о компании

«ИндустриалСервис» — курская компания, основанная в 2009 году. Деятельность организации связана с высоковольтным оборудованием, в частности, трансформаторами и включает в себя как реализацию профилактических установок по замене/обслуживанию трансформаторного масла, так и подготовку операторов для всех моделей предлагаемых изделий.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.