Интервью

Отзыв об эксплуатации прибора ПКР-2 (ПКР-2М)

16 августа 2017 г. в 10:44

Прибор ПКР-2 предназначен для проверки технического состояния устройств регулирования под напряжением (далее – РПН) всех типов, как резисторных так и реакторных.

Основные функции прибора:

1. Снятие круговых диаграмм РПН реакторного типа;

2. Снятие круговых диаграмм РПН резисторного типа;

3. Снятие осциллограммы переключения контактора резисторных устройств РПН;

4. Построение таблицы количества оборотов вала привода в моменты переключения контактов контактора, избирателя и предизбирателя.

5. Проверка устройств РПН в статическом режиме: в замедленном темпе при вращении вала привода рукояткой с одновременным отображением на дисплее моментов замыкания/размыкания контактов в градусах и величин напряжений и токов на них.

Перечисленные характеристики снимаются одновременно по трем фазам для устройств РПН, расположенных в «нейтрали» обмоток, соединенных по схеме «звезда». Характеристики снимаются пофазно для устройств РПН, расположенных в «линии» обмоток, соединенных по схеме «звезда» или «треугольник».

Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.