Оборудование и технологии

Агрегат кислотный с насосом и Кислотовоз на шасси Урал 4320

2 октября 2017 г. в 10:53

На видео представлены 2 единицы техники из одной области применения: хранение, перевозка и работа с едкими веществами. Коротко о применении такой техники

Агрегат кислотный с насосом

Основным назначением такой установки кислотной обработки скважин является очистка призабойных скважинных участков от разного рода отложений, образующихся в процессе эксплуатации скважин: коррозионных продуктов, парафинистых, солевых, смолистых.

Обычно целью кислотной обработки является увеличение проходимости грунтовых пород для улучшения производительности скважины. После обработки забоев соляной кислотой в грунтах увеличивается количество различных полостей: каверн, пустот, каналов разъедания, что благоприятно сказывается на эффективности добычи газа либо нефти.

Агрегат, как правило, применяется при очистке в призабойной зоне скважин тоннельного коллектора, при расчистке в песчаниках пор и порового пространства непосредственно в известняках.

Надежную защиту от влияния кислотно-щелочных растворов гарантирует емкость установки, защищенная химстойким покрытием. Подача рабочей жидкости происходит посредством плунжерного насоса высокого давления.

Для надежности элементы гидравлического блока насоса, соприкасающиеся с перекачиваемыми кислотами, созданы в эрозионно-стойком исполнении. После завершения работ необходима разборка трубопровода, а также слив остатков кислоты и качественная промывка гидравлики насоса.

На видео это АГРЕГАТ-КИСЛОТНИК ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ РАСТВОРОВ ЩЕЛОЧЕЙ И СОЛЕВЫХ РАСТВОРОВ НА ШАССИ УРАЛ 4320

Шасси: Урал

Двигатель: ЯМЗ-65654

Мощность двигателя: 230 л.с.

КПП: ЯМЗ-2361

Колесная формула: 6x6

Класс экологичности: Евро-4

Спальное место: да

Объем цистерны: 7 куб.м.

Насос: СИН 32 с редуктором

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.