Оборудование и технологии

ПрофКиП Б5 71-2 источник питания лабораторный обзор

10 ноября 2017 г. в 14:50

ПрофКиП Б5-71/2 предназначен для лабораторных исследований и питания радиоэлектронных и электротехнических устройств постоянным стабилизированным напряжением от 0 В до 60 В, и током от 0 А до 5 А, общей выходной мощностью до 300 Вт.

Источник питания лабораторный ПрофКиП Б5-71/2М имеет защиту нагрузки от превышения величины выходного напряжения заданного уровня и величины выходного тока заданного уровня. Так же имеет защиту от перегрузок, коротких замыканий на выходе прибора и обрывов нагрузки, а также допускает соединение любой выходной клеммы с корпусом. Источник имеет низкую нестабильность выходного напряжения и тока и сохраняет свои технические характеристики при длительной непрерывной работе.

Источник питания лабораторный ПрофКиП Б5-71/2М снабжен терморегулированием системы вентиляции. При невысоких температурах внутри корпуса для снижения акустического шума выбрана низкая скорость работы вентилятора системы вентиляции. При повышении температуры элементов схемы прибора вследствие работы на высоких мощностях при высоких окружающих температурах осуществляется регулирование числа оборотов вентилятора вплоть до максимального значения.

Так же источник снабжен системой термозащиты. Если в случае неудовлетворительных условий вентиляции температура внутри корпуса превысит безопасный порог, произойдет автоматическое отключение выходного напряжения (тока). При снижении температуры внутри прибора до приемлемых значений силовая часть прибора включится автоматически.

Информация о компании

Интернет магазин BBRC — это 13 категорий товаров с подробным описанием технических характеристик каждой позиции. Компания реализует широкий спектр профессионального оборудования для ведения точных измерений, электротехнических работ, тушения пожаров, предпроектных мероприятий в строительной сфере и т.д.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.