Компании

Производство кабеля 330 кВ — завод «ТАТКАБЕЛЬ»

14 декабря 2017 г. в 14:52

В августе 2014 года завод «ТАТКАБЕЛЬ» успешно изготовил уникальный кабель для кабельной промышленности России - силовой кабель с медной жилой сечением 2500 кв. мм на напряжение 330 кВ со встроенными оптоволоконными модулями.

Процесс производства кабеля 330 кВ представлен в видеоролике, который приведен ниже.

Уникальность данного кабеля заключается в его возможностях.

Данный кабель способен снабдить электричеством целый город, используется на крупных энергетических и промышленных объектах и на сегодняшний день данный кабель не производится не на одном кабельном заводе страны.

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 330 кВ - это продукт жизненно необходим для обеспечения энергобезопасности страны, для бесперебойного функционирования и развития Российской энергетики, ведь строительство новых объектов и реконструкция старых почти всегда сопровождается возведением кабельных линий. Особенно это становится актуальным и важным в условиях кризиса, санкций и необходимости реализации политики импортозамещения в России.

Смотрите также

Новости по теме
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.