Профессиональное обучение

Внутренний монтаж. Установка ограничителя двери на напольный шкаф. Видео №02. ПРОВЕНТО

12 января 2018 г. в 09:28

Ограничитель угла открывания двери SD для корпуса напольного электрошкафа предназначен для защиты от повреждений электрооборудования и органов управления в случаях, когда в зоне открытия двери расположено другое оборудование, стены и т.д.

Ограничитель также имеет функцию фиксации открытой двери в определенном положении. Это необходимо для обеспечения безопасности обслуживающего персонала в местах где возможно случайное или самопроизвольное движение двери. Например, применение ограничителя угла открывания двери обязательно для шкафов, смонтированных на водном и другом транспорте, в сейсмоопасных зонах, в местах где открытую дверь могут случайно толкнуть, подвергнув риску человека, находящегося в зоне обслуживания шкафа.

Конструкция ограничителя угла открывания двери SD была недавно улучшена. Повышено удобство установки ограничителя, для монтажа теперь необходим один шестигранный (имбусовый) ключ 4мм, реализована бесступенчатая регулировка угла открывания двери от 120⁰ и меньше.

Все детали и крепление ограничителя изготовлены из стали – это гарантирует его прочность и надежность при любых условиях эксплуатации. Для деблокировки двери фиксатор должен быть поднят оператором, это безопаснее аналогичных систем с упругой защелкой, которые срабатывают при усиленном нажатии на дверь.

Ограничитель угла открывания двери SD – важная принадлежность напольного электрошкафа.

Информация о компании

Группа компаний ПРОВЕНТО — передовой российский разработчик и производитель металлических корпусов для установки электрооборудования. Производимое оборудование отвечает самым высоким требованиям и ориентировано на применение в ответственных областях энергетики, промышленности и ВПК. Широкий ассортимент включает корпусы различных исполнений (коробки, шкафы и пульты) и размеров для автоматизации, распределения, управления, IT, КРУ. Есть также корпусы из коррозионностойкой стали, взрывозащищённые, различные принадлежности. Главные приоритеты компании — надежность и качество продукции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.