Испытания оборудования

Вся правда о клеммах ПРОВЕНТО. Видео №06. Испытание материала проводников

11 января 2018 г. в 11:33

Сталь и другие сплавы на основе железа, применяемые некоторыми производителями клемм для контактных частей, проводят электричество на порядок хуже медных сплавов, плохо обеспечивают контакт и больше подвержены коррозии. Это может привести к выходу из строя вашего электрооборудования.

Проверяем состав токоведущих деталей винтовых клемм ПРОВЕНТО серии TB.

Для клемм сечением от 2,5 мм2 до 10 мм2 материал перемычки - сплав с содержанием меди более 95%, материал зажима и винта (силовые элементы контактов) – сплав с содержанием меди более 60% (латунь).

Для клемм сечением 16 мм2 и выше материал всех элементов – сплав с содержанием меди более 60% (латунь).

Контактные элементы винтовых клемм ПРОВЕНТО не содержат сплавов на основе железа, обеспечивают отличный контакт, малое удельное сопротивление и способность длительное время работать при значительных перегрузках по току.

Информация о компании

Группа компаний ПРОВЕНТО — передовой российский разработчик и производитель металлических корпусов для установки электрооборудования. Производимое оборудование отвечает самым высоким требованиям и ориентировано на применение в ответственных областях энергетики, промышленности и ВПК. Широкий ассортимент включает корпусы различных исполнений (коробки, шкафы и пульты) и размеров для автоматизации, распределения, управления, IT, КРУ. Есть также корпусы из коррозионностойкой стали, взрывозащищённые, различные принадлежности. Главные приоритеты компании — надежность и качество продукции

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.