Профессиональное обучение

Сборка напольного шкафа. Установка боковых и задних панелей. Видео 08. ПРОВЕНТО

22 января 2018 г. в 15:20

Основные элементы напольного шкафа - это сварная рама и устанавливаемые на неё двери и внешние панели.

Потолочная панель R и задняя панель BP входят в стандартную комплектацию поставки корпусов MPx. Боковые панели SP в неё не входят, потому что часто такие шкафы стыкуются боковыми поверхностями в пары или ряды. Приобретая необходимое количество боковых панелей отдельно, потребитель экономит свои средства.

Боковые и задние панели напольных шкафов ПРОВЕНТО изготовлены из стали толщиной 1,5 мм. Класс защиты оболочки IP55 обеспечивается непрерывным полиуретановым уплотнением, точно повторяющим контур примыкания к раме. Отгибка по периметру увеличивает жесткость панелей и дополнительно защищает уплотнитель от проникновения струй воды.

Панели защищены качественным порошковым покрытием как снаружи, так и на внутренней поверхности, стандартный цвет – RAL7035.

Боковые и задняя панели крепятся к раме с помощью элементов из цинкового сплава. И крепежные элементы, и панели фиксируются винтами с метрической резьбой М6. Каждая панель имеет восемь точек крепления. За счет жесткости панелей, способа их установки и увеличенного количества точек крепления значительно увеличивается прочность всего корпуса электрошкафа.

На панелях в местах крепления выполнены углубления для головок винтов. Они улучшают внешний вид и позволяют ставить шкафов вплотную без зазоров между ними.

Информация о компании

Группа компаний ПРОВЕНТО — передовой российский разработчик и производитель металлических корпусов для установки электрооборудования. Производимое оборудование отвечает самым высоким требованиям и ориентировано на применение в ответственных областях энергетики, промышленности и ВПК. Широкий ассортимент включает корпусы различных исполнений (коробки, шкафы и пульты) и размеров для автоматизации, распределения, управления, IT, КРУ. Есть также корпусы из коррозионностойкой стали, взрывозащищённые, различные принадлежности. Главные приоритеты компании — надежность и качество продукции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.