Компании

Доклад ген.директора «Москабельмет». XVI Российский энергетический форум 2016.

2 февраля 2018 г. в 15:57

Выступление ген. директора ЗАО «МКМ» Павла Валерьевича Морякова в деловой программе XVI Российского энергетического форума в г. Уфе.

Тема доклада: «Система мониторинга силового кабеля напряжением 10 кВ». Наш инновационный проект включает в себя работы по встраиванию оптоволоконного датчика в конструкцию кабеля с бумажно-пропитанной изоляцией.

Предлагаемая нами разработка решит проблемный вопрос эксплуатации подземных кабелей с БПИ, так как данная система поможет измерять температуру по всей длине силового кабеля в режиме реального времени, а значит позволит: во-первых, определить место локального перегрева или пробоя с большой точностью (с шагом в полметра), а во-вторых позволит осуществить на основе результатов измерений эффективное управление общей нагрузкой сети.

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.