Испытания оборудования

Краш-тест трубы от EKF: испытание огнём негорючей гофрированной трубы для проводки FRHF Master

6 декабря 2018 г. в 14:24

Коллеги, всем привет! Сегодня мы в лаборатории EKF тестируем трубы FRHF: испытание огнём негорючей гофрированной трубы для проводки и кабелей FRHF Master.

FRHF трубы производят из специального негорючего материала, а их аббревиатура расшифровывается, как – Fire Resistant Halogen Free – Огнестойкая Безгалогенная труба.

Сейчас мы проведём испытание на нашем стенде «Игла».

Испытание

Как мы видим, фрагмент трубы FRHF несмотря на длительный нагрев теном не воспламенился.

Важно отметить, что данный материал не выделяет при длительном нагреве вредных для здоровья соединений углерода.

Трубы EKF произведены в России и учитывая характеристики и особенности, данные трубы оптимально применять для скрытой или открытой прокладки в огнестойких кабельных линиях (ОКЛ), а также в помещениях, предъявляющих повышенные требования к пожарной безопасности, таких как торговые и бизнес центры, аэропорты, вокзалы, и другие места скопления людей.

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.