Оборудование и технологии

Впервые за 20 лет: новый двигатель для электростанции

19 апреля 2019 г. в 10:03

В 2005 году американской корпорацией KOHLER была куплена французская семейная компания SDMO. Как и SDMO одно из направлений KOHLER специализируется на энергетических решениях. Корпорация KOHLER с 1920 года является лидером на международном рынке энергетических решений. В конце 2016 года произошло слияние торговых марок, теперь электростанции будут выпускаться под брендом KOHLER-SDMO. Корпорация KOHLER запустила производство линейки двигателей нового поколения, разработанных совместно с известной машиностроительной компанией Liebherr. Речь идет о двигателях, сконструированных специально для генераторных установок. Среди очевидных преимуществ новых двигателей KOHLER надёжность и высокий ресурс, подкреплённые увеличенными гарантийными сроками, компактная компоновка при высоких мощностных показателях, модульный дизайн и унификация запасных частей и расходных материалов, низкое потребление топлива, а также сниженные эксплуатационные и сервисные расходы. Модельный ряд электростанций KOHLER-SDMO пополнился новой линейкой генераторных установок серии KD на основе вышеупомянутых инновационных двигателей. Над созданием серии дизельгенераторов KD более 6 лет трудились ведущие инженеры трёх компаний: KOHLER, SDMO и Liebherr. Серия электростанций KD предлагается в диапазоне мощности от 800 до 4 200 кВА и идеально подходит для различных сфер применения, начиная от резервных источников питания для дата-центров, заканчивая постоянным энергоснабжением нефтегазовой отрасли и добывающей промышленности. Несомненно, эти двигатели и электростанции на их основе составят серьезную конкуренцию других ведущим мировым производителям, таким как Caterpillar, MTU, Mitsubishi и Cummins. Компания «ГрандМоторс» уже много лет является официальным дистрибьютором электростанций SDMO в России, специализируясь на комплексных и сложных решениях.

Информация о компании

АО «ГрандМоторс» — инжиниринговая энергетическая компания. Официальный дистрибьютор GMGen Power Systems (Италия), KOHLER-SDMO (Франция), Cummins (Великобритания).
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.