Компании

Система управления освещением DALI в технопарке Morion Digital

22 ноября 2019 г. в 16:20

В сентябре 2019 года компания Дюрэй завершила амбициозный и инновационный проект освещения в технопарке Morion Digital.

На четырех этажах корпуса №10 общей площадью более 13 000 кв.м. была установлена облачная система управления освещением на базе профессионального цифрового протокола DALI включающая в себя щиты управления, инфракрасные датчики и сервера, а также более 2039 светильников серии Байкал, Крым и Каспий.

Система предлагает неограниченные возможности управления и мониторинга. Платформа DALI легко интегрируется с системой BMS здания, в том числе обеспечивая более высокую степень безопасности по сравнению со стандартными решениями.

Функционал системы управления позволяет решать широкий спектр задач таких как

• Использование различных сценариев освещения в конференц-зале, в том числе сценариев «Выступление» и «Презентация» с местным диммированием светильников в зоне выступления докладчика.

• Реализация концепции освещения Human Centric Lighting с возможностью регулирования световой температуры светильников

• Включение, выключение, диммирование как групп светильников, так и каждого в отдельности.

• Автоматический режим работы светильников по расписанию.

• Режим работы по датчикам присутствия.

• Работа в зонах open space по датчикам освещенности в зависимости от яркости естественного солнечного освещения.

• Получение всей сервисной информации по работе системы в реальном времени.

• Создание неограниченного количества групп управления вне зависимости от линий питания.

• Ручное управление с помощью сенсорных панелей.

• Управления со смартфона при помощи приложения для Android или iOS.

В результате установки системы управления DALI и энергоэффективных светильников Дюрэй достигается высочайший уровень экономии электроэнергии по сравнению с традиционными источниками света.

А отсутствие пульсации у светильников Байкал приводит к снижению нагрузки на глаза персонала и, как следствие, увеличению эффективности труда.

Информация о компании

Компания Дюрэй специализируется на производстве профессиональных светодиодных светильников. Основные направления нашей продукции — уличные, промышленные, административно бытовые и торговые светодиодные светильники. Благодаря экспертам компании Дюрэй, мы разрабатываем светодиодные светильники с индивидуальными характеристиками, и можем предложить решение для любого запроса наших партнёров.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.