Профессиональное обучение

Макет "Умного дома". "Умный дом" быстро на ESP32. | Совместный вебинар "Макро Групп" и MGBOT

3 декабря 2019 г. в 10:20

Показано, как сделать систему #IoT "Умный дом" быстро и «чтобы работало» на ESP-WROOM-32.

Описан популярный Wi-Fi/Bluetooth модуль #ESP-WROOM-32 на базе микросхемы ESP32 компании #Espressif Systems. ESP32 даёт разработчикам мощный двухядерный процессор с частотой до 240 МГц, беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и кучу самых разных проводных интерфейсов. И всё это на плате размером в несколько квадратных сантиметров.

Вы увидите демонстрацию работы универсальной системы «#умный_дом», построенной на базе отладочной платы #ESP32 devkitC. ESP32 devkitC имеет USB разъем, удобна для программирования, прототипирования и первых экспериментов с модулем ESP-WROOM-32.

Вы узнаете, как работать с Wi-Fi/Bluetooth модулем в среде разработки #Arduino IDE. Как подключить к модулю ESP-WROOM-32 датчики и передавать данные по Wi-Fi каналу в мобильное приложение и облачный сервис. Познакомитесь со стандартной средой разработки ESP IDF, необходимой для решения более сложных задач.

В видео:

- Основные характеристики и преимущества использования модуля ESP-WROOM-32.

- Среда разработки Arduino IDE. Как написать программу для модуля ESP-WROOM-32.

- Макет универсальной системы умного дома на ESP-WROOM-32.

- Знакомство с облачным сервером #ThingSpeak и PTC #ThingWorx.

- Среда разработки ESP IDF.

Вебинар состоялся 2 марта.

Докладчики: Ростислав Варзар, инженер-разработчик компании «#MGBot», Владислава Николаева специалист по продукции Espressif Systems копании «#Макро_Групп».

Вопросы докладчикам присылайте по адресу wireless@macrogroup.ru или задайте по телефону 8-800-333-06-05 доб. 256.

«Макро Групп»: https://www.macrogroup.ru

«MGBOT» : http://mgbot.ru

Информация о компании

Электронные компоненты из США, Европы и Азии. Контрактный производитель электроники. Собственное производство в Санкт-Петербурге. Поставка печатных плат любой сложности. Сертификаты и лицензии. Работаем по тендерам и 275-ФЗ.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.