Оборудование и технологии

Модульное здание ЗРУ 35 кВ, совмещенного с ОПУ

20 марта 2020 г. в 13:42

Для строящейся электроподстанции ПС 110/35/6 кВ специалистами нашей компании было спроектировано и произведено блочно-модульное здание ЗРУ 35 кВ, совмещенное с ОПУ. В видео можно посмотреть не только само здание общеподстанционного пункта управления, но и его виртуальную версию, разработанную нашими специалистами.

Здание имеет полную заводскую степень готовности, состоит из шести блок-модулей и разделено на отсеки ОПУ, ЗРУ и помещение связи. Габаритный размер в собранном виде составляет 31,5 х 5,4 х 3,7 м. Несъёмная крыша, комплект внешних металлоконструкций, II степень огнестойкости. Защита несущих конструкций выполнена с помощью огнематов с последующим обрамлением фасонными элементами с полимерным покрытием.

Помещения связи, ОПУ и ЗРУ оснащены всеми необходимыми инженерными коммуникациями: системой отопления, принудительной вентиляции и кондиционирования, пожаро-охранной системой, основным, аварийным и эвакуационным освещением. Система основного освещения в модульном здании реализована с применением промышленных светодиодных светильников серии Lightner Max, собственного производства ООО «Надежные Энергетические Решения».

В помещении общеподстанционного пункта управления организовано рабочее место оператора, предусмотрены закладные для установки шкафов ОПУ, в заводских условиях установлены: шкаф собственных нужд здания ШСН, шкаф отопления и вентиляции ШОС, щиты наружного освещения, шкаф пожаро-охранной сигнализации ШОПС.

В помещении ЗРУ установлены КРУ 35 кВ «Волга», состоящее из 10 ячеек, производства ПО АО «Элтехника», вводных шинных мостов с проходными изоляторами, секционного шинного моста. Для удобства обслуживания ячеек помещение оснащено распашными воротами.

Вы можете посмотреть 3D панораму этого и других объектов на нашем сайте ner.spb.ru.

Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.