Оборудование и технологии

Блок-модульное здание ОПУ для ПС 500 кВ Старый Оскол

20 марта 2020 г. в 13:45

В рамках второй очереди реконструкции и расширения подстанции ФСК ЕЭС МЭС Центра ПС 500 кВ "Старый Оскол" произведено еще одно блочно-модульное здание ОПУ. В видео можно посмотреть не только само здание общеподстанционного пункта управления, но и его виртуальную версию, разработанную нашими специалистами. 3D панорама здания размещена на нашем сайте ner.spb.ru в разделе Панорамы.

Модульное ОПУ состоит из десяти блок-модулей со съемной крышей. В собранном виде общий габарит его составляет 13,5х11,25х4,46 м. II степень огнестойкости. Полностью съемный фальшпол высотой 400 мм с люками для прокладки кабельных трасс в местах установки электрощитового оборудования. Помещение ОПУ оснащено всеми необходимыми инженерными коммуникациями: основным, уличным и аварийным освещением, отоплением, вентиляцией, кондиционированием и пожаро-охранной сигнализацией, а также средствами первичного пожаротушения. Также здесь установлены щиты ШПС, ППУ и ЩСН собственного производства ООО «НЭР».

Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.