Испытания оборудования

КРАШ-ТЕСТ СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТЫ

20 июля 2020 г. в 16:08

Мы показали, что негерметичная лента очень просто режется не только поперёк, но и вдоль. При ударах от неё отваливаются куски. Силиконовая лента переносит аналогичные воздействия лучше, но силикон деформируется и перестаёт работать в качестве защиты. Гидроиспытания лента провалила, через несколько часов работы под водой она погасле, вода помутнела, светодиоды отвалились. А вот испытание огнём оставили приятное впечатление: оказалось, что обычная лента не поддерживает горение, а силиконовая даже не загорелась. При этом неповреждённые участки ленты ПРОДОЛЖАЛИ РАБОТАТЬ!

Все трюки были выполнены профессионалами-светотехниками на специально оборудованном производстве. Пожалуйста, не повторяйте эти эксперименты дома!

Азбука Света проектирует и строит инженерные системы в области архитектурного освещения, производит собственное светодиодное оборудование и делится знаниями с подписчиками!

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.