Оборудование и технологии

Подсветка самого высокого здания Челябинска | освещение фасада Бизнес-Центра | Объекты RADUGA

1 марта 2021 г. в 12:14

Год реализации: 2017

Город: Челябинск

Кол-во светильников: 10 000

В 2017 году в Челябинске был воплощен в жизнь проект по освещению самого высокого здания города – делового центра Челябинск-Сити. Здание делового центра заметно выделяется на фоне города, где преобладают малоэтажные постройки.

Высота Челябинск-Сити составляет 111 метров и всего в нем 23 этажа. Это первое здание в Челябинске, высота которого более 100 метров. У здания обширная инфраструктура, внутри расположены множество магазинов, кафе, офисов, есть отель и парковка.

Здание выполнено в интернациональном стиле с характерными стеклянными фасадами и простой геометрической формой. Построено из монолитного железобетона с использованием стеклопакетов голубого оттенка.

Челябинск-Сити расположен в самом сердце исторического центра города и привлекает внимание туристов не только своим нетипичным видом. Наверху есть смотровая площадка, откуда открывается шикарный вид на Челябинск.

Световое оформление здания было решено выполнить с помощью светодиодных модулей (пикселей) от RADUGA. Идея проекта предусматривала вертикальную установку светодиодного оборудования линиями по всему фасаду здания. Ее удалось реализовать благодаря точечным светодиодным модулям RAD-P-M-1.44, которых на здании расположилось более 10 тысяч единиц.

Информация о компании

Компания «Технология Света» — российский производитель профессионального светодиодного оборудования торговой марки RADUGA для архитектурно-художественного, промышленного, уличного, садово-паркового и динамического освещения.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.