Оборудование и технологии

Как делают сальники? | Производство EKF в России!

1 марта 2021 г. в 15:26

Кабельные вводы (сальники) предназначены для ввода проводов и кабелей в распределительные щиты, распаячные коробки, боксы и для защиты самой сборки от проникновения внутрь пыли и влаги.

EKF производит сальники PG из российского сырья на заводе в России.

Специалист компании расскажет, как происходит процесс: сырье в виде гранул попадает с помощью вакуумного загрузчика в сушилку для предварительной сушки и нагрева, а затем – в цилиндр термопластавтомата. Там под действием температуры и силы трения сырье гомогенизируется в однородную массу, которая потом выдавливается в формующую часть – пресс-формы.

Сальник собирается из четырех комплектующих; все происходит на одном заводе. Создание сальников проходит через две стадии контроля качества: во-первых, при производстве и снятии изделия с машины, во-вторых, при сборке.

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.