Профессиональное обучение

Versal: новое поколение адаптивных систем от Xilinx

14 сентября 2021 г. в 14:24

Компания Xilinx создала первую в индустрии платформу адаптивного ускорения вычислений Versal ACAP, которая сочетает в себе адаптивные блоки обработки и ускорения, программируемую логику и гибкие возможности по настройке внешних подключений. Это позволяет создавать самые разные аппаратные решения для широкого спектра задач.

Нынешние темпы развития вычислительных систем поражают своей скоростью. Каждый год появляются новые технологии, которые оптимизируют, улучшают или кардинально меняют процесс обработки данных, давая разработчикам всё больше возможностей для реализации самых разных алгоритмов. Чтобы соответствовать такому бурному развитию, аппаратная платформа тоже должна иметь возможность быстро меняться и подстраиваться под новые требования. Во многих случаях это проблематично, так как исполненные в кремнии аппаратные блоки не могут быть реконфигурированы должным образом, а исключительно программные реализации алгоритмов могут не раскрывать всего потенциала технологии.

Программа вебинара:

введение

что такое Versal?

какие серии чипов входят в это семейство?

архитектура Versal

процессорная система

контроллер управления платформой

программируемая логика

DSP-блоки

блоки искусственного интеллекта:

- AI Engine у Versal AI Core

- AI Engine-ML у Versal AI Edge

система тактирования

сеть на чипе (Network on Chip или NoC)

контроллеры памяти

порты ввода-вывода

трансиверы

высокоскоростные интерфейсы

основные сферы применения чипов Versal

итоги, выводы и ответы на вопросы

Записывайтесь на семинары по продуктам Xilinx.

https://www.macrogroup.ru/news

Подпишитесь на сайте на наши новости, чтобы узнавать о новых продуктах и мероприятиях.

Информация о компании

Электронные компоненты из США, Европы и Азии. Контрактный производитель электроники. Собственное производство в Санкт-Петербурге. Поставка печатных плат любой сложности. Сертификаты и лицензии. Работаем по тендерам и 275-ФЗ.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.