Профессиональное обучение

Язык TCL в проектировании на Xilinx. Вебинар

17 января 2022 г. в 14:20

Первый вебинар из серии – «Основы TCL» посвящен основным элементам языка TCL.

Исторически сложилось, что язык программирования #TCL широко применяется в системах проектирования для ПЛИС всех производителей. Что касается Xilinx, то в системах проектирования этой компании TCL является основным командным языком, и для каждого действия, выполняемого в #IDE, существует соответствующая TCL-команда. А в системе проектирования #Vivado имеется так называемый «непроектный режим», в котором проект реализуется с помощью скриптов TCL.

Таким образом, чтобы использовать все преимущества Vivado, разработчику необходимо уметь разрабатывать TCL-скрипты. Но в силу того, что язык TCL сильно отличается от таких популярных языков программирования, как #C, #Java и #Python, его изучение и применение задача не из простых. Но для разработчиков, освоивших этот необычный и редкий язык, открываются новые горизонты.

Чтобы помочь разработчикам сделать первые шаги в изучении языка TCL, компания Макро Групп начинается серию вебинаров «Язык TCL в проектировании на Xilinx».

Информация о компании

Электронные компоненты из США, Европы и Азии. Контрактный производитель электроники. Собственное производство в Санкт-Петербурге. Поставка печатных плат любой сложности. Сертификаты и лицензии. Работаем по тендерам и 275-ФЗ.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.